Вернуться   Форум > Интерактив > Важные события, новости, объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2015, 18:15   #1761
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,181
Репутация: 1080
RybachokV сказал(a):
Есть такое, только называется по-другому - Расширенный режим.


да это я видела...я про то, чтобы этот расширенный режим сделать так, чтобы было всего одно поле для ввода данных, второе только прикрепить торрент-файл, а так получается поотдельности несколько полей заполнять даже для расширенного режима
я вот на примере своего сборника скрин сделала в расширенном режиме и пронумеровала сколько отдельных полей нужно заполнять, насчитала 10, 11-й прикрепление торрент-файла, 12-й залить раздачу, много лишних телодвижений...

если это все превратить в теги, то эти телодвижения можно было бы сократить до 3-х, для таких как я особого значения не имеет, а кто много привык раздач лить, то для того каждая минута дорога...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 23:59   #1762
МилоеСоздание
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Страна Ангелов
Сообщения: 1,494
Репутация: 943
Очень переживаю из-за оценок моих раздачах , ставят мне соперницы и другие, единицы, Юленька, (JuliaX5) едиственная хоть Вы мне помогите пожалуйста, сделайте по - прежнему. Это не справедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 02:26   #1763
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,181
Репутация: 1080
GilGrissom сказал(a):
Предложение такого плана должно учитывать такой момент, как главная страница. На самом деле разделение на поля в режиме расширенной заливки сделано в связи с тем, что первые сто с лишним символов идут на главную - из предвариловки, описания и техданные.
Поле Релиз-группа на самом деле не два поля одновременно используются, а только одно - или выпадающий список (кнопка сама поставится), или ссыль на кнопку.
А тип раздачи (обычная/тестовая) вообще-то и трогать не нужно ;-)

это предложение не влияет на структуру, а лишь дает возможность заполнять все в одном поле, преврати сами разделы в теги и при заливке они и будут отображаться там где и надо...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 08:21   #1764
Ananasix
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Ananasix
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Fernalicious
Сообщения: 6,140
Репутация: 3480
МилоеСоздание сказал(a):
Очень переживаю из-за оценок моих раздачах , ставят мне соперницы и другие, единицы, Юленька, (JuliaX5) едиственная хоть Вы мне помогите пожалуйста, сделайте по - прежнему. Это не справедливо.
Здравствуйте, пользователи вправе выставить такую оценку, какую считают нужной.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 09:03   #1765
МилоеСоздание
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Страна Ангелов
Сообщения: 1,494
Репутация: 943
ananasix сказал(a):
Здравствуйте, пользователи вправе выставить такую оценку, какую считают нужной.

Дорогая Луиза. С Вами не соглашаюсь. На каждой моей раздаче ей шалить дальше? Думала хочь на своей страничке порядочек наведу. Ни одного слово напишу и не поддержу.

Всего доброго и светлого.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 10:04   #1766
Ananasix
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Ananasix
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Fernalicious
Сообщения: 6,140
Репутация: 3480
МилоеСоздание сказал(a):
Дорогая Луиза. С Вами не соглашаюсь. На каждой моей раздаче ей шалить дальше? Думала хочь на своей страничке порядочек наведу. Ни одного слово напишу и не поддержу.

Всего доброго и светлого.
Вы можете не соглашаться, но таковы правила трекера. Рано или поздно нарушители получают то, чего заслуживают, но администрация не вправе удалять оценки пользователей лишь по той причине, что они не устраивают заливающих. Если единицы, выставленные раздаче - необъективны, то десятки, выставленные без причины или лишь по симпатии, точно также - необъективны. Почему в таком случае их не просят удалить? В совокупе все выставленные раздачам оценки определяют среднюю оценку пользователей кинозала.

Я бы порекомендовала Вам не обращать на это внимание и не воспринимать это лично, лучше привлечь пользователей оформлением раздачи, интересными фактами о ней, красивым постером и скриншотами, и аргументированные, познавательные комментарии, которые, поверьте, намного весомее оценок, не заставят себя ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 11:32   #1767
Artem199
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Artem199
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Ископаемая смола Янтарь
Сообщения: 1,667
Репутация: 456
ananasix сказал(a):
Если единицы, выставленные раздаче - необъективны, то десятки, выставленные без причины или лишь по симпатии, точно также - необъективны. Почему в таком случае их не просят удалить? В совокупе все выставленные раздачам оценки определяют среднюю оценку пользователей кинозала.

Надо как в фигурном катании... Чтобы система не учитывала высшие и низшие баллы, а считала бы лишь все остальные. Объективности прибавилось бы, по моему.
Впрочем, из-за количества каких то звездочек переживать - удел рефлексирующих заливающих, мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 12:01   #1768
Ananasix
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Ananasix
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Fernalicious
Сообщения: 6,140
Репутация: 3480
Artem199 сказал(a):
Надо как в фигурном катании... Чтобы система не учитывала высшие и низшие баллы, а считала бы лишь все остальные. Объективности прибавилось бы, по моему.
Впрочем, из-за количества каких то звездочек переживать - удел рефлексирующих заливающих, мне кажется.
Очень жаль, что пользователи ограничиваются оценками 10 или 1, которые считают эквивалентом "нравится" и "не нравится".
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:37   #1769
resstman
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для resstman
Регистрация: 20.10.2014
Сообщения: 20
Репутация: 2
Смех

Залил я сегодня раздачу в lossless (24 bits, 192 KHz) http://kinozal.tv/details.php?id=1348857 и вторую аналогичную раздачу в lossless, но в другой битности (16 bits, 44,1 KHz) (находится в архиве http://kinozal.tv/torrentshistory.php?id=1348856 Всё бы ничего, пока не появился пресловутый редактор ikar, и стал утверждать что это клон. В результате раздачу пришлось удалить.
После подробного изучения правил определения повторов lossless http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59050#03 увидел, что повтором будет являться lossless одинаковой битности, но с разной частотностью. То есть, моя раздача была вполне пригодной, и соответствовала всем правилам трекера и не нарушала их.
Желание заливать раздачи на трекер после таких "претензий" пропадает напрочь.
Комментарии, написанные мне "редактором" ikar на странице раздачи, видели редакторы Diana и lida75. Думаю, они смогут подтвердить правдивость моих слов.

Вопрос к дирекции и администрации сайта: может ли редактор, абсолютно не знающий правил трекера, совершенно не разбирающийся в битности и других характеристиках аудиофайлов находится на должности редактора аудио?
Неужели нет более достойных, грамотных и образованных кандидатов?
Ранее я уже писал свои претензии к "редакторским" способностям ikar-а, но мой пост посчитали провокационным. Я был забанен а пост удалён. Уверен, что это было сделано по личной просьбе редактора ikara.

Раздача восстановлена http://kinozal.tv/details.php?id=1348871
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 21:41   #1770
ikar911
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для ikar911
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщения: 860
Репутация: 179
resstman сказал(a):
Залил я сегодня раздачу в lossless (24 bits, 192 KHz) http://kinozal.tv/details.php?id=1348857 и вторую аналогичную раздачу в lossless, но в другой битности (16 bits, 44,1 KHz) (находится в архиве http://kinozal.tv/torrentshistory.php?id=1348856 Всё бы ничего, пока не появился пресловутый редактор ikar, и стал утверждать что это клон. В результате раздачу пришлось удалить.
После подробного изучения правил определения повторов lossless http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59050#03 увидел, что повтором будет являться lossless одинаковой битности, но с разной частотностью. То есть, моя раздача была вполне пригодной, и соответствовала всем правилам трекера и не нарушала их.
Желание заливать раздачи на трекер после таких "претензий" пропадает напрочь.
Комментарии, написанные мне "редактором" ikar на странице раздачи, видели редакторы Diana и lida75. Думаю, они смогут подтвердить правдивость моих слов.

Вопрос к дирекции и администрации сайта: может ли редактор, абсолютно не знающий правил трекера, совершенно не разбирающийся в битности и других характеристиках аудиофайлов находится на должности редактора аудио?
Неужели нет более достойных, грамотных и образованных кандидатов?
Ранее я уже писал свои претензии к "редакторским" способностям ikar-а, но мой пост посчитали провокационным. Я был забанен а пост удалён. Уверен, что это было сделано по личной просьбе редактора ikara.

Раздача восстановлена http://kinozal.tv/details.php?id=1348871

Начну с того, что я не пресловутый как Вы тут выразились, а всего лишь простой редактор как и все остальные, который обладает какими то правами и обязанностями, положенными мне по сану, так что не надо язвить и умничать.
Во вторых я у Вас спросил в чем разница между этими двумя раздачами.

Имею полное право на это. А Вы не зная правил сами удалили свою раздачу, что видно из вашего сообщения. После чего Вы все же решились почитать правила и восстановить раздачу с архива, это уже прогресс с вашей стороны.
И теперь Вы решили меня умыть грязью перед всем народом, что редактор не знает, а главкин знает. Считайте, что это у Вас получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:34   #1771
resstman
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для resstman
Регистрация: 20.10.2014
Сообщения: 20
Репутация: 2
ikar911 сказал(a):
Начну с того, что я не пресловутый как Вы тут выразились, а всего лишь простой редактор как и все остальные, который обладает какими то правами и обязанностями, положенными мне по сану, так что не надо язвить и умничать.
Во вторых я у Вас спросил в чем разница между этими двумя раздачами.



Имею полное право на это. А Вы не зная правил сами удалили свою раздачу, что видно из вашего сообщения. После чего Вы все же решились почитать правила и восстановить раздачу с архива, это уже прогресс с вашей стороны.
И теперь Вы решили меня умыть грязью перед всем народом, что редактор не знает, а главкин знает. Считайте, что это у Вас получилось.

Кто Вы там по сану? Папа Римский или патриарх Всея Руси? Совсем не скромно... Я бы сказал нагло, наделять себя санами. А мне кем прикажете себя величать? Сашкой, Борькиным сыном? И вот ещё что: это не редактор должен у меня спрашивать, в чём разница между 24 битными и 16 битными файлами, а я у него.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:52   #1772
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,161
Репутация: 3684
resstman, если Вы и правда считаете, что Ваше злословие улучшит сайт, то Вы глубоко ошибаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 10:27   #1773
resstman
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для resstman
Регистрация: 20.10.2014
Сообщения: 20
Репутация: 2
Svetazhy сказал(a):
resstman, если Вы и правда считаете, что Ваше злословие улучшит сайт, то Вы глубоко ошибаетесь.
Скажите пожалуйста, в каком месте Вы узрели "злословие"? Я кого-то оскорбил или унизил? Всё по факту.
Хочу попросить Вас оградить меня от нападок ikar. Личная неприязнь Вашего помощника ко мне переходит все границы. Это уже похоже на выживание меня с ресурса... Хотя, площадок для заливки раздач полным полно. Я подумаю, стоит ли в дальнейшем пополнять ресурс раздачами, или оставить это неблагодарное дело, за которое я ещё подвергаюсь нападкам.
P.S. Ответа на свой вопрос я так и не получил...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 11:55   #1774
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Ребята, давайте жить дружно!

https://www.youtube.com/watch?v=seh6FoDlCks
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 19:09   #1775
tratslop2016
Сообщения: n/a
Svetazhy сказал(a):
resstman, если Вы и правда считаете, что Ваше злословие улучшит сайт, то Вы глубоко ошибаетесь.

Здравствуйте. мне нехотелось бы слышать оскорбления , невежливое обращение со стороны resstman поэтому отвечу , как бы вам и всем.
заранее приношу извинения если ники буду писать по- русски.
начну с конца.
1. одна из раздач должна быть удалена. имхо
2.есть ли разница между 16 и 24БИТными раздачами ? есть и нет.как это понимать? теоритически 24БИТ дают бОльшую глубину звучания , но человеческое ухо воспринимает только от 20 до 20КГЦ. 24БИТ дают больше, но мы не в состонии слышать это, но мы ощущаем бОльшую "полноту или глубину звучания".
3.казалось бы - удалить 16БИТную раздачу и нет вопросов. Нет. Вопросы есть. 24БИТные раздачи аудио весят больше.В данном конкретном случае увеличение веса можно назвать молозначительным,
Другая проблема все мобильные устройства с легкостью воспроизводят
16БИТ и далеко не все 24БИТ,но как заметил один из проф. аналитиков
память на мобильных устройствах растет не по дням а по часам. выходят в свет все новые и новые мобильные устройства способные воспроизводить 24БИТные файлы.
4.при проигрывании 16БИТных фалов в стационарных условиях при громкости выше средней появляются шумы , а 24БИТ дают звучание много лучше чем CDA.
За 24БИТами уже и настоящее, и совершенно определенно, будущее.

Предлагаю закрепить в правилах, что 16БИТная раздача при наличии аналогичной раздачи в 24БИТ, является повтором и должна быть удалена.

Господина resstman уже давно есть за что отправить в бан.Это и хамство, и невежливость, и некомпетентность во многих вопросах , чрезмерное самомнение, приверженность к радикальному национализму,ксенофобия. нужны доказательства ? дам .
Спасибо за внимание.

З.Ы. не только не вижу ничего предосудительного в том, что редактор ikar911 спросил у ресстман о разнице между 16 и 24БИТными аудио файлам,но вижу в этом много положительного. при стремительном развити технологий и общей занятости редакторов весьма логично спрашивать объяснения у тех кто специализируется на более узких участках новейших технологий.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 02:52   #1776
tratslop2016
Сообщения: n/a
Artem199 сказал(a):
Надо как в фигурном катании... Чтобы система не учитывала высшие и низшие баллы, а считала бы лишь все остальные. Объективности прибавилось бы, по моему.
Впрочем, из-за количества каких то звездочек переживать - удел рефлексирующих заливающих, мне кажется


ananasix сказал(a):
Очень жаль, что пользователи ограничиваются оценками 10 или 1, которые считают эквивалентом "нравится" и "не нравится".

Думаю здесь недопонимание.
1.наверно один говорит о конкурсах , где возможен такой подход, а дргой говорит об оценках раздачь.

теперь по порядку -
1.Если систему оценок из фигурного катания перенести в конкурсы , то здесь есть над чем задуматья . Пример - один из жюри дал оценку 1 второй оценку 4 и третий 10. 1 и десять уходят остается 4 ! А теперь возьмем среднеарифметическую оценку . она равна 5 . Что- то не очень клеится. на самом деле разница может быть и больше и даже абсурдной.
пример - 1,1,10 . одна единица и десятка уходят и оцненка Кол . а средне арифмтическое 4 .
если выход из такого положения ? конечно есть. минимальное количество судей 4, но желательно больше .
В этом случае должны быть сделаны правила КЗ для проведения конкурсов и акций с учетом выше сказаного или другим подходом. пример- отбрасывание высшей и низшей оценки , а далее простое суммирование, но тогда результаты конкурсов и акций станут несравнимы . а это надо ? а может для всех конкурсов установить определенное количество судей ? вопрос назрел.
Не мне решать его.

2.Об оценках раздач могу сказать только: "Смирись, гордый человек..."Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:42   #1777
Ananasix
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Ananasix
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Fernalicious
Сообщения: 6,140
Репутация: 3480
Речь шла об оценках к раздачам, ни о каких конкурсах речи не было, это был лишь пример, прочитайте пост еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:03   #1778
tratslop2016
Сообщения: n/a
ananasix сказал(a):
Речь шла об оценках к раздачам, ни о каких конкурсах речи не было, это был лишь пример, прочитайте пост еще раз.
если вы об этом -

Artem199 сказал(a):
Надо как в фигурном катании... Чтобы система не учитывала высшие и низшие баллы, а считала бы лишь все остальные. Объективности прибавилось бы, по моему.
Впрочем, из-за количества каких то звездочек переживать - удел рефлексирующих заливающих, мне кажется.
то написано не умно и неуважительно к раздающим. сразу видно -
это чел. не имеет понятие , что значит сделать раздачу. сделать раздачу - это труд ! в фигурном катании оценки дает бригада судей прошедших квалификационную коммисию. она не меняется на протяжении всего соревнования а дает оценки разным спортсменам.с раздачей ситуация прямо противоположная - раздача одна , а "судей" много, иногда сотни .
"судьей"раздачи может стать любой и каждый. говорить здесь о методе оценок применяемом в фигурном катании абсурдно.
в этом сдучае отбрасывание высших и низших оценок сделает систему оценок не 10 балльной , а 8 балльной и всё.
Это кому-то надо ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:20   #1779
Ananasix
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Ananasix
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Fernalicious
Сообщения: 6,140
Репутация: 3480
В данном случае очень много слов, а так и не ясна проблема или её решение. Еще раз повторюсь #1785
Это решение каждого - какую оценку он поставит раздаче, данный вопрос можно смело закрывать, ведь всё давно и по несколько раз разъяснено. Нет необходимости вычислять или делать алгоритмы верной оценки, пусть каждый пользователь сам решает, на это он имеет полное право.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:47   #1780
tratslop2016
Сообщения: n/a
ananasix сказал(a):
Здравствуйте, пользователи вправе выставить такую оценку, какую считают нужной.

С глубоким прискорбием вынужден согласится с вами. Иногда оценки бывают несправедливы .На данный момент можно только просить администрацию об удалении ,скажем, Кола, Какое решение примет администрация ? Трудно сказать.Каждый случай индивидуален.

09. Правила выставления оценок

Оценка раздачи - это Ваша оценка раздаваемому материалу и ни в коем случае не оценка Кинооператора, который залил раздачу. Если Вы хотите поблагодарить раздающего, это можно сделать в отзывах, комментариях или в личном сообщении. Убедительная просьба оценивать раздачи только в том случае, когда Вы уже просмотрели и ознакомились с раздачей, при этом ставить ту оценку, которая, на Ваш взгляд, реально отражает раздаваемый материал. Нельзя выражать личное отношение к раздающему через массовое выставление низкого (либо завышенного) балла на его раздачах.

Система оценок раздач создана, чтобы:
• В краткой форме, путем нажатия выбранного значения оценочной шкалы в поле "Голосование", дать свою личную оценку раздаваемому материалу
• Большим количеством голосов пользователей сформировать объективный рейтинг предлагаемого материала

Правила в этом случае носят рекомендательный характер.
Решения этой проблемы пока не видется.Извините.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.