Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 20:31   #1641
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
kazaad сказал(a):
Последние несколько лет пользуюсь сигейтами.
А по поводу WD - видел в местной рекламе прайс, там в скобках после террабайтных WD пишут - "не для установки в качестве загрузочного диска". Интересно, почему?
Во-первых, это могла быть "Зеленая серия" - с пониженным энергопотреблением, для чего обороты снижены до 5400 об/сек, из-за чего скорость чтения у них ниже, а для системы рекомендуются высокоскоростные винчи.

Во-вторых, винчи большого объема (терабайтники), в которых используются блины с высокой плотностью, также имеют больше ошибок чтения из-за высокой плотности и повышенное время поиска из-за большого числа секторов. Для хранения данных это несущественно, т.к. есть коррекция ошибок, но загрузка опрационной системы замедляется. Могут быть также особенности логической адресации винчей большого объема, в которых могут не разбираться процедуры чтения на начальном уровне загрузки (особенно на уровне BIOS).

Это не значит, что такие винчи непригодны для усановки ОС, просто фирма ответственная и на всякий случай не рекомендует винчи для установки ОС, чтобы обеспечить быструю и надежную загрузку.

Выше правильно сказано, что для системы лучше использовать винчи малого объема (не более 80 - 120 ГБ), у которых меньше проблем.
 
Старый 13.02.2011, 14:01   #1642
Wark
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Wark
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 296
Репутация: 89
Всем добрый день! У меня такая проблемка поставил второй жёсткий диск, но комп его не видит. Сын его один раз нечаянно уронил. Скажите с ним можно что-нибудь сделать? Или на металлолом выбросить? Спасибо
 
Старый 13.02.2011, 14:08   #1643
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,962
Репутация: 556
Wark сказал(a):
Всем добрый день! У меня такая проблемка поставил второй жёсткий диск, но комп его не видит. Сын его один раз нечаянно уронил. Скажите с ним можно что-нибудь сделать? Или на металлолом выбросить? Спасибо
В БИОСе тоже не видно? Он хоть какие-нибудь признаки жизни подаёт (стрекотать внутри пытается)? А сделать можно, в зависимости от Вашего места жительства (город большой и мастерская по ремонту HDD имеется, то отремонтируют (или нет), а если ближайшая мастерская в областном центре, то с учётом дороги, выйдет не на много дешевле покупка нового диска).
 
Старый 13.02.2011, 14:42   #1644
and0107
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для and0107
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Брянск
Сообщения: 148
Репутация: 12
Вопрос2 Очень прошу помощи разобраться

Уважаемые пользователи, кто знает, как перевернуть изображение веб - камеры в ноутбуке "ASUS"?
 
Старый 13.02.2011, 14:43   #1645
Wark
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Wark
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 296
Репутация: 89
вагонный сказал(a):
В БИОСе тоже не видно? Он хоть какие-нибудь признаки жизни подаёт (стрекотать внутри пытается)? А сделать можно, в зависимости от Вашего места жительства (город большой и мастерская по ремонту HDD имеется, то отремонтируют (или нет), а если ближайшая мастерская в областном центре, то с учётом дороги, выйдет не на много дешевле покупка нового диска).
В биосе не знаю, не смотрел. При включении питания на HDD он заработал, но сам комп новое оборудование не обнаружил
 
Старый 20.02.2011, 21:01   #1646
Johann67
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Johann67
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Germany
Сообщения: 146
Репутация: 10
Wark сказал(a):
В биосе не знаю, не смотрел. При включении питания на HDD он заработал, но сам комп новое оборудование не обнаружил
так ЖД новый наверное? или он уже был подключен раньше к компу?
если новый то надо форматировать в нужный формат (NTFS).а пока этого не сделанно комп его просто не узнает.
я не смогу коротко обьяснить как это сделать. я делал с помошью Парагона (кажется,уже давно это было)

и ещё пару вопросов. ЖД какой? IDE или SATA.
как подключен к компу? через USB как внешний или в корпусе компа ? если в корпусе компа и IDE, то как стоят перемычки?
 
Старый 20.02.2011, 21:12   #1647
Johann67
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Johann67
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Germany
Сообщения: 146
Репутация: 10
and0107 сказал(a):
Уважаемые пользователи, кто знает, как перевернуть изображение веб - камеры в ноутбуке "ASUS"?
мало инфы.в какой проге изображение перевёрнуто?я некоторых мне известных прогах есть в настройках такая фишка."перевернуть изображение".или в проге+ дровах что за камеру отвечают.кстати-попробуй дрова заново поставить.может криво встали,
 
Старый 24.02.2011, 14:10   #1648
Borole
Сообщения: n/a
Товарищи дорогие, помогите пожалуйста! У меня кипит мозг уже! Скачал такие дорогие сердцу фильмы. Формат AVI. Ни одна программа их мне не показывает.
Windows media player - не открывает файлы, скачанные с сайта (выдает ошибку)
Winamp - то же самое.
Splash - звук есть, изображения нет.
Quick Time Player - то же самое.
Nero - изображение есть, звука нет.
СХОЖУ С УМА! Дайте ссылочку на программку пожалуйста, или подскажите - что делать. Если не трудно - в личку. Капец полнейший!
 
Старый 27.02.2011, 13:26   #1649
keks55
Сообщения: n/a
Поскажите, пожалуйста, возожно ли просматривать скопированные на флешку DVD фильмы, на портативном DVD проигрывателе
 
Старый 27.02.2011, 13:27   #1650
eueegg
Сообщения: n/a
keks55 сказал(a):
Поскажите, пожалуйста, возожно ли просматривать скопированные на флешку DVD фильмы, на портативном DVD проигрывателе

да возможно
 
Старый 27.02.2011, 13:49   #1651
keks55
Сообщения: n/a
eueegg сказал(a):
да возможно
если не сложно , можно написать по подробнее как это сделать.
 
Старый 28.02.2011, 03:45   #1652
Sushi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sushi
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 627
Репутация: 132
Здравствуйте молодые люди.
Существует небольшой вопрос:
1. Имею компьютер с тремя жёсткими дисками C: K: L: (* на диске C: - установлена windows Vista)
Перехожу на windows 7 , которая будет установлена на отформатированный диск C: вместо windows Vista.
Вопрос: будет ли после установки новой операционной системы работать софт установленный ранее и размещённый на остальных жёстких дисках (K: L:)?
Спасибо.
* если это всё взаимосвязано, и софт откажется работать, подскажите пжлста, как всё это грамотно сделать.
 
Старый 28.02.2011, 08:13   #1653
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Sushi сказал(a):
Здравствуйте молодые люди.
Существует небольшой вопрос:
1. Имею компьютер с тремя жёсткими дисками C: K: L: (* на диске C: - установлена windows Vista)
Перехожу на windows 7 , которая будет установлена на отформатированный диск C: вместо windows Vista.
Вопрос: будет ли после установки новой операционной системы работать софт установленный ранее и размещённый на остальных жёстких дисках (K: L:)?
Спасибо.
* если это всё взаимосвязано, и софт откажется работать, подскажите пжлста, как всё это грамотно сделать.
Значительная часть программ "привязывается" при установке к реестру и использует его для хранения разнообразных параметров. Файлы реестра хранятся на системном диске (C:), и поэтому после переустановки операционки все эти програмы тоже должны быть переустановлены (популярные торрент-клиенты к таким, кстати, не относятся).
 
Старый 01.03.2011, 06:53   #1654
Sushi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sushi
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 627
Репутация: 132
rugas сказал(a):
Значительная часть программ "привязывается" при установке к реестру и использует его для хранения разнообразных параметров. Файлы реестра хранятся на системном диске (C:), и поэтому после переустановки операционки все эти програмы тоже должны быть переустановлены (популярные торрент-клиенты к таким, кстати, не относятся).
Большое спасибо за подсказку.
небольшой вопрос в догонку: посоветуйте жёсткий диск под новую ось (диск будет использоваться только для операционки)
 
Старый 01.03.2011, 12:26   #1655
Draconis
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,122
Репутация: 196
Sushi сказал(a):
Здравствуйте молодые люди.
Существует небольшой вопрос:
1. Имею компьютер с тремя жёсткими дисками C: K: L: (* на диске C: - установлена windows Vista)
Перехожу на windows 7 , которая будет установлена на отформатированный диск C: вместо windows Vista.
Вопрос: будет ли после установки новой операционной системы работать софт установленный ранее и размещённый на остальных жёстких дисках (K: L:)?
Спасибо.
* если это всё взаимосвязано, и софт откажется работать, подскажите пжлста, как всё это грамотно сделать.
Ну, если система стоит на одном диске, а софт на другом, то при сносе и переустановке системы софт сохранится, однако не будет прописан в меню Пуск в новой системе. Поэтому все проги придётся запускать через exe-шный файл, в папке, куда они установлены. Тем не менее, я не исключаю возможности конфликтов и глюков в работе прог на новой системе, поэтому, конечно же, было бы грамотнее переустановить софт. Решение - за Вами.
 
Старый 12.03.2011, 14:33   #1656
yanvar64
Сообщения: n/a
клавиатура

День добрый. Помогите с выбором комплект безпр-ной клавиатуры(не дорогой?) У меня проблема с позвоночником. Слышал,что они быстро разряжаются и плохо работают под виндой. Я не геймер, и особо навороты не нужны. И желательно с плоскими клавишами. Спасибо.
 
Старый 14.03.2011, 20:35   #1657
vzletau
Сообщения: n/a
Под windows работает отлично, под линукс тоже отлично. Единственное, что плохо, когда переустанавливаешь систему у меня глючила безпроводная мышка, а клавиатура нет. Батарейки быстро не разряжаются. Выбирать Вам нужно самому, оптимальный вариант - в интернете посмотреть, сравнить цены и купить.
 
Старый 14.03.2011, 21:03   #1658
harald2000ru
Сообщения: n/a
yanvar64, это от кого же вы такую чушь слышали (это я, в основном, про работу под виндой)? Я на своем Defender'e максимум раз в полгода батарейки меняю, а то и реже, при том, что и играю постоянно и набираю тексты, активно общаюсь в аське и т.п. Клавиатура совершенно нормально работает под Win (XP и 7).
vzletau, честно говоря, не замечал особых глюков у мыши после переустановки ОС. Хотя, с другой стороны, я от нее отказался. Из комплекта клава+мышь пользуюсь только клавиатурой. Решил для себя, что пока не появятся мыши с легкими батарейками (типа часовых, например), буду сидеть на проводных...
 
Старый 18.03.2011, 21:29   #1659
ледиКармайкл
Сообщения: n/a
Всем добрый вечер.Обращаюсь за помощью,сама не смогла справиться с проблемой. Была Виста,сейчас нелицензионная версия Виндоус 7...сегодня обнаружила,что "слетели" драйверы звука.Где бы их скачать? Заранее спасибо за помощь. П.С. к ноутбуку никакие диски не прилагались,так что придётся искать требуемое в интернете.Ноутбук компании HP.
 
Старый 18.03.2011, 22:26   #1660
Draconis
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,122
Репутация: 196
Звуковые дрова для семёрки качайте здесь.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.