Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2008, 13:24   #141
hobbit79
Сообщения: n/a
Хочу поделиться и своим салатиком: "Лебединый пух"
картофель
куриная грудка
белокачанная капуста, можно пекинская
лук
яйца
майонез
соль, перец по вкусу

На 1 куриную грудку беру примерно 2 картофелины, 1 среднюю луковицу, 2 яйца, а капуста - ну не много...

Курицу отварить, порезать соломной или порвать на волокна, картофель отварить и натереть на крупной терке, капусту нашинковать помельче, лук порезать полукольцами (можно слегка замариновать), яйца отварить, отдельно натереть белок и желток.

1 слой - картофель
2 слой - курица
3 слой - лук
4 слой - капуста
5 слой - желток
6 слой - белок
Все слои промазать майонезом, поперчить, посолить.
Очень нежный и вкусный салатик.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:11   #142
mamuliaz
Сообщения: n/a
Салат для тех кто любит поострее

Я всегда его готовлю на вкус, точных пропорций нет.
Отворная говядина (главное не переварить,чтобы можно было нарезать соломкой) - грамм 500
3-2 луковицы нарезанные соломкой (если лук очень острый ,можно обдать кипятком и остудить)
В идеале (соленые огурцы) шт. 3, мне больше нравится с консервированными беру почти 2/3 баночки -тоже нарезать соломкой.
Заправляется подсолнечным маслом(я люблю с запохом,можно без запапаха)
2-3 ст. ложки кетчупа любого.
Перец черный молотый по вкусу.
Если сделать салат с утра,то к вечеру будет еще вкуснее,мясо станет мягче.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:40   #143
Prima72
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Prima72
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Deutschland
Сообщения: 183
Репутация: 679
Фруктовый салат в ананасе


Ингредиенты

  • 1 ананас
  • 1-2 банана
  • 1 апельсин
  • 1-2 киви
  • 1 яблоко
  • орешки (кедровые, грецкие, арахис и т.д.)
заправка:
  • сахарная пудра или йогурт
Рецепт приготовления




Ананас разрезать вдоль на 2 части.



Вырезать мякоть.



Удалить жесткую сердцевину, мякоть порезать кубиками.



Банан порезать кружочками, кружочки порезать пополам.



Апельсин почистить, удалить пленочки, порезать небольшими кусочками.



Киви порезать кружочками, кружочки порезать пополам.



Яблоко порезать кубиками.



Аккуратно перемешать ананасы, бананы, киви, апельсин, яблоко, орешки (крупные орешки, такие как арахис, грецкие, надо измельчить). Заправить сахарной пудрой или йогуртом. Также можно заправить ликёром или вином.



Выложить салат в половинки ананаса.

Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:27   #144
bronny
Сообщения: n/a
САЛАТ БАУНТИ

На 2 порции:
500 г отварного куриного филе,
200 г твердого сыра,
300 г шампиньонов,
100 г молотых грецких орехов,
1-2 зубчика чеснока,
майонез,
сливочное масло, соль, перец.

Отварить куриное филе и мелко порубить. Сыр натереть. Шампиньоны (свежие или консервированные) обжарить на сливочном масле. Орехи порубить. Чеснок мелко нарезать. Все смешать и заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:19   #145
IrinaM
Сообщения: n/a
Prima72 сказал(a):
Фруктовый салат в ананасе



Ингредиенты

  • 1 ананас
  • 1-2 банана
  • 1 апельсин
  • 1-2 киви
  • 1 яблоко
  • орешки (кедровые, грецкие, арахис и т.д.)
заправка:
  • сахарная пудра или йогурт
Рецепт приготовления



Ананас разрезать вдоль на 2 части.



Вырезать мякоть.



Удалить жесткую сердцевину, мякоть порезать кубиками.



Банан порезать кружочками, кружочки порезать пополам.



Апельсин почистить, удалить пленочки, порезать небольшими кусочками.



Киви порезать кружочками, кружочки порезать пополам.



Яблоко порезать кубиками.



Аккуратно перемешать ананасы, бананы, киви, апельсин, яблоко, орешки (крупные орешки, такие как арахис, грецкие, надо измельчить). Заправить сахарной пудрой или йогуртом. Также можно заправить ликёром или вином.



Выложить салат в половинки ананаса.

Приятного аппетита!

как здорово придумано и очень вкусно:-):-):-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:49   #146
kardon
Сообщения: n/a
Салат-ассорти с пикантным соусом.На 4 порции:
  • 500г консервированной белой спаржи
  • 2 филе куриной грудки
  • 1 ст. ложка топленого масла
  • 1 банка ананасов
  • 150 г салата-ассорти
  • 150 мл йогурта
  • 2 ст.ложки лимонного сока
  • 1ч.ложка горчицы
  • 1 ст.ложка томатной пасты
  • 1 ст.ложка рубленой зелени.
1.Спаржу слить и выложить на тарелку.Куриное филе обжарить в топленом масле, снять со сковороды, посолить и поперчить.Ананасы нарезать кусочками.Салат вымыть и разорвать на кусочки.
2. Взбить йогурт, лимонный сок, горчицу, томатную пасту,соль и перец. Перемешать спаржу с кусочками ананасов и листьями салата. Куриное филе нарезать ломтиками и выложить сверху.Полить соусом, украсить пряной зеленью и,по желанию, кольцами красного лука.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:38   #147
NewMe
Сообщения: n/a
off top

Линуля сказал(a):
Девчонки, добрый вечер! Я новенькая и, вряд ли, удивлю сильно рецептом, но:
Мой салат.
1. Соленая семга - 300 гр.
2. Консервированная кукуруза - 0,5 банки (где-то 150 гр).
3. Свежие помидоры - 0,5 кг.
4. Свежие огурцы - 2 шт (средние).
5. Сладкий салатный перец - 1 шт (большой).
6. Перец черный молотый, зелень, лук сладкий (белый), майонез -
100 гр, лучше домашний.
Семгу очистить от косточек и кожи, порезать достаточно крупными кусочками ( 1,5 см на 1,5см), лук очистить и порезать полукольцами (тоненько), огурцы , салатный перец - как на обычный салат. Кукуруза, зелень - все в общий котел Помидоры - в последнюю очередь!!!!! Всё заправить майонезом - не солить, аккуратно перемешать.

Этот салат нужно подавать сразу, если не получается сразу, тогда помидоры, майонез - положить перед подачей.

Я вообще-то больше увлекаюсь мясными блюдами, люблю выдумывать новые. Если нужен рецепт салата "Мимоза" (не как у всех) - пишите.
Кстати, по поводу веса, за 5 месяцев похудела на 40 кг без таблеток, растяжек и тренажеров. После родов была 106 кг, а сейчас 57 кг уже 3 года.

Всем любви, Линуля.
Салатик оч вкусный получился! а можно мимозу выпросить?
Я вот с лишним весом всё никак 3-й месяц не справлюсь после родов. Поделитесь плиз!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:43   #148
bykot
Сообщения: n/a
Салат

(Рецепт честно украден с ТВ-канала Дискавери, не раз испробован лично).
Пропорции составляющих - равные.
Пожарить красную рыбу (филей), порвать на кусочки, примерно сантиметровых габаритов (кубиками?) - 1й слой (нижний). Сбрызнуть лимонным соком, но это по желанию.
Помидоры порезать на сообразные рыбе куски - 2й слой.
Мелко нашинкованная пекинская капуста - 3й слой (белокочанная жестковата, просто салатные листья мягковаты и пресноваты).
Заливается соусом из сметаны и хрена. Хрена добавлять в сметану, чтобы хрен давал немного запаха и немножко обжигал, без фанатизма!
Солить надо только сметану (когда мешаете с хреном) и рыбу (только при жарке), промежуточные слои не досаливать.

И, извините, у нас этот салат называется "Хреновым"...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 10:00   #149
bykot
Сообщения: n/a
Простите, незабвенная, но Подсолнух выходит сладковатым. Это моё частно-честно котячье мнение, но я бы маринованых (не соленых) огурчиков добавил в середину слоёв (В ужасе от собственной наглости)
И - без обид - Калейдоскоп вообще не салат, а способ подачи... не салат совсем (рухнул в обморок)
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:25   #150
setafa
Сообщения: n/a
Если уже был простите. Беру:
банку красной фасоли в томате (хватает на несколько раз)
пачку готовых сухариков в пакете они бывают с разными вкусами
кусочек сыра мягких сортов
майонез
Всё смешивается. Делаю "на глаз". Наверно можно назвать эдакий холостяцкий быстрый салатик.
Самое главное есть сразу, чтобы не размокли сухари. Можно ещё обжарить сухарики на масле подсолнечном в духовке вместо готовых, думаю будет вкуснее.:-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:05   #151
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Хочу предложить вам еще один салатик, по форме он сконструирован как гнездо птички, ну а вам судить, похоже или нет...:-)

Для самого "гнезда" - берём кольмары отвариваем и режем соломкой, лук репчатый режем полукольцами, солим, добавляем майонез, перемешиваем, выкладываем в блюдо ввиде гнезда. Хотя я так думаю что "гнездо" можно соорудить из любого салата...:-)

для яиц - белки варёных яиц трём на мелкой тёрке, твёрдый сыр так же трём на мелкой тёрке, чеснок выдавливаем через чеснокодавку, всё соеденяем смешиваем с майонезом. Формируем из этой массы яйца обваливаем в тёртом желтке яиц и укладываем в "гнездо". По краю посыпаем картофельными чипсами, для придания наилучшего эфекта красоты...
Вот что получилось...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ваша Альбинка...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:10   #152
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Сельдь "Под шубой"Чесно сказать, сколько существует хозяек, столько и вариаций этого салата. А вот такой мой вариант.

Нам потрбуется:
На одну крупную свеклу - 2-3 моркови, 3-4 картофелины, средняя головка лука, 2 яйца, негустой майонез, зелень и одна крупная селёдка.

Овощи отвариваем и трём на крупной тёрке, лук и яйца мелко режем. Сельдь чистим снимаем шкуру, удаляем все косточки, даже мелкие и режем на кубики.
Далее я беру мягкую пластиковую ёмкость из под мороженого или масла и в неё начинаю выкладывать слои. Учитывая, что потом формочка будет переворачиваться, начинаем выкладывать с того слоя, каторый у нас будет верхним - свекла. Каждый слой промазываем майонезом и разравниваем ложкой.
На свеклу я всегда кладу селёдку и лук, ну а затем можно уже импровизировать. И так укладывая, промазывая и слегка утрамбовывая ложкой слои, наполняем ёмкость до верха. и ставим в холодильник, чтоб салат настоялся.

На следующий день, достаём ёмкость и переворачиваем её на тарелку. Слегка сдавив со всех сторон (ёмкость то мягкая), аккуратно снимаем её с салата.

Осталось только украсить салат по желанию и возможностям ...:-)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ваша Альбинка...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 02:31   #153
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,943
Репутация: 1654
+bulochka.ru сказал(a):
Салаты нужны в питании.Все что написали вы- все вкусно и полезно.
Я делаю салат из капусты. Тонко шинкую ,перетираю с солью(немножко) и уксусом яблочным, заправляю растительным маслом,быстро и вкусно тоже.Попробуйте и вам понравится.
А я на этой основе экспериментирую, только с обязательным добавлением мелко порубленного репчатого или зеленого лука.
Например :
Нежность - добавляем помидоры, но не использую уксус.
Богатый- добавляем маринованные грибы, свежий огурец, зелень и кукурузу.
Живая сила-добавляем стеблевой сельдерей, лук порей, помидоры, огурец свежий,морковь на крупной или "корейской" терке.
и т.д.

Только никогда не используйте в виде заправки кукурузное масло, от него очень подскакивает сахар в крови!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:02   #154
mikkeline
Сообщения: n/a
хочу поделиться рецептами салатов, очень вкусные, легко готовятся, продукты все по вкусу, пробуйте приприготовлении и добавляйте то, чего кажется маловато

Альтернатива "Оливье"
небольшая палка копченой колбасы, примерно 500 г
зеленый лук
5 яиц
банка маринованных опят
пачка сухариков из черного хлеба "Кириешки" или что-то подобное, можно со вкусом бекона, салями
майонез

Копченая колбаса нарезается кубиками, смешивается с нарезанными яйцами и зеленым луком, к этому всему добавляются опята. За полчаса-час до подачи на стол добавляются сухарики. Заправляется салат майонезом.


Салат "Беспроигрышный"
копченые куриные ножки 2-3 штуки
консервированные шампиньоны 1 банка небольшая
4-5 яиц
майонез

Копченое куриное мясо и яйца нарезаются, добавляем шампиньоны(если крупные, то порезать), заправляем майонезом.

Попробуйте, это вкуснятина
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:01   #155
Tellechka
Сообщения: n/a
Салат "Кандидатский"

Был приготовлен в порыве отчаяния перед банкетом мужа после защиты, соответственно, кандидатской:) Уже на одном из кулинарных сайтов выкладывала, вроде никто не ругал:) Делается очень быстро, на какую угодно толпу народа. Только немного дороговато выходит, лишь в Ашане видела недорогой и вкусный морской коктейль, хотя и весовой.

Все ингредиенты - полуфабрикаты.
1. Морской коктейль (я люблю, чтобы там не только кальмары кольцами были, а всего понемногу, и щупальца, и креветки, и мидии, и осьминожки) - здоровую пачку.
2. Смесь овощная для жарки с шампиньонами (потом пробовала с гавайской, но в ней слишком много риса, а в овощной - в самый раз, особенно понравилась Ardo, в ней еще морковки такие круглые).
3. Майонез (а еще отлично идет "Тысяча островов")
4. На большую пачку коктейля - столовую ложку хорошего соевого соуса добавляем в майонез

А, растительное масло.

Размораживаем коктейль кипятком. Я шпарю дважды и после каждого раза немного выжидаю. Потом отжать (коктейль здорово и воду, и масло впитывает), откинуть на дуршлаг, раскалить растительное масло на сковороде, обжарить минуты три, не больше, посттоянно помешивая, на сильном огне.

Можно опять скинуть в дуршлаг. Теперь готовим овощную смесь как обычно, только с маслом не переборщить.

Все смешиваем, заправляем майонезом с соевым соусом.

Приятного аппетита.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:05   #156
Tellechka
Сообщения: n/a
Мясо для хе можно не мариновать в воде с уксусом, а заливать уксусной кислотой или эссенцией
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 20:15   #157
arbum
Сообщения: n/a
Радость САЛАТИК ОТ СТАРУШКИ

ПРИВЕТ,ДЕВОЧКИ! ЛОГИН У НАС СЕМЕЙНЫЙ,ПОЭТОМУ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ.НА ДОЧКИНУ СВАДЬБУ ГОТОВИЛА САЛАТ-ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ,ДАЖЕ ЕСЛИ ХАНЖА:
300 Г ОТВАРНОГО КУРИНОГО МЯСА,300 Г СЫРА,4 ВАРЕНЫХ ЯЙЦА,1 СТАКАН ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ,350 Г МАЙОНЕЗА.мЯСО МЕЛКО РЕЖИМ И ВЫКЛАДЫВАЕМ НА БОЛЬШОЕ БЛЮДО(НА КОТОРОМ БУДЕМ ПОДАВАТЬ САЛАТ),ПОЛИВАЕМ МАЙОНЕЗОМ,ЯЙЦА ТРЕМ НА КРУПНОЙ ТЕРКЕ ПРЯМО НА СЛОЙ МАЙОНЕЗА,ОПЯТЬ ПОЛИВАЕМ МАЙОНЕЗОМ,ПОВЕРХ НЕГО НА МЕЛКОЙ ТЕРКЕ ТРЁМ СЫР,СНОВА МАЙОНЕЗ,ПОСЫПАЕМ МЕЛКО РУБЛЕННЫМИ ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ,СНОВА МАЙОНЕЗ.УКРАШАЕМ КОМПОЗИЦИЮ ПОЛОВИНКАМИ ЯГОД ВИНОГРАДА БЕЗ КОСТОЧЕК И НА 2 ЧАСА В ХОЛОДИЛЬНИК.ВКУСНО НЕОБЫКНОВЕННО! В СПРАВОЧНИКАХ ЭТОТ САЛАТ НАЗЫВАЕТСЯ "ТИФФАНИ",НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ,ПРОСТО ОЧЕНЬ ВКУСНО
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:38   #158
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
ВКУСНЕНьКИЙ САЛАТИК

Сколько чего положить, решать самим, всё зависит от того сколько слопаешь...

Сладкий пeрчик трёх цветов (Красиво)
Лук репчатый, можно фиолетовый (красиво)
Копчёная колбаска
Чесночёк
Сметанка
Уксус (немножко)
Перец красный молотый
Зелёный лучёк

Сладкий перчик очистить от сердцевины и нашинковать тоненькой соломкой, лучёк так же нашинковать тоненькими полукольцами. Копчёную колбаску порезать соломкой
Выложить всё в салатницу.
Приготовим соус : В сметану добавляем уксус (совсем немножко), соль, красный молотый перец и выдавленный через давилку чеснок. Всё это хорошо смешиваем и заливаем наш салатик.
Осторожно перемешаем посыпим зелёным луком и кушаем.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ваша Альбинка...:-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 03:35   #159
NataNatalie
Сообщения: n/a
Какая темка интересная и вкусная! Поделюсь своими любимыми салатиками:
Салат делается слоями. Ингредиенты в произвольном количестве, потому что все зависит от размера тары, в которой вы делаете салат. Главное, чтобы последующий слой полностью покрывал предыдущий. Ну и без фанатизма: слишком толстые слои тоже не есть хорошо.

Итак:
первый слой - рубленные яйца,
2 - тертый сыр. Сыр натираю на крупной терке.
3 - яблоко, режем тонкой соломкой.
4 - ананас (который колечками) режу на более мелкие секторы
5 - рубленные яйца
6 - тертый сыр
Третий и последний слой мажу майонезом со сметаной (довольно густо). Когда настоится - вкуснее, но сегодня буквально после приготовления ели, тоже хорошо :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:52   #160
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Салат "ЧЕРЕПАХА"

Состав:

4 овар. яйца
ветчина 200 гр.
2 луковицы
100 гр. твердого сыра
2 кислых яблока
4 ломтика батона
пол. стакана толченых грецких орехов
400 гр. майонеза

Приготовление:

Салат выкладывать слоями.

1 слой - белки порезанные
2 слой - порезанная кусочками ветчина
3 слой - порезанный полукольцами замаринованный лук
майонез
4 слой - тертый на крупной терке сыр
5 слой - тертые на крупной терке и очищенные от кожуры яблоки
майонез
6 слой - обжаренные на оливковом масле кубики батона
майонез
7 слой - грецкие орехи.
Украсиь зеленью. Желтки выложить рядом в виде яиц черепaховых.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ваша Альбинка...:-)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.