Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 14:59   #141
aknpatrol
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для aknpatrol
Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 39
Репутация: 5
Так трудно сказать. У меня 2 года лежала программа Expert (не установленная), так её как только антивирусы не обзывали, хотя сама по себе не вирус, просто специфика назначения такая. Я не говорю о радмине, которого нод32 просто терпеть не может. Если он найден в системном разделе, то я бы направил его на проверку в антивирусную лабораторию. Ложных срабатываний пока еще достаточно много в любых такого рода программах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:07   #142
Alirka
Сообщения: n/a
Вирусы в раздачах...?

Уважаемый народ!
В некоторых раздачах мой BitDefender находит Gen.Trojan.Heur.GM.0800066800. Честно говоря никогда раньше проблем подобного плана не возникало. И я не очень-то верю что мой любимый треккер вдруг так испортился. Может что-то в антивирусе подправить?:) Какие будут мнения?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:51   #143
Starick
Сообщения: n/a
Alirka сказал(a):
Уважаемый народ!
В некоторых раздачах мой BitDefender находит Gen.Trojan.Heur.GM.0800066800. Честно говоря никогда раньше проблем подобного плана не возникало. И я не очень-то верю что мой любимый треккер вдруг так испортился. Может что-то в антивирусе подправить?:) Какие будут мнения?
1. Дайте конкретные ссылки на раздачи.
2. Кто-нибудь еще в этих раздачах жалуется на вирусы?
3. У вас светится только один троян или разные?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:53   #144
Bаstet
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Bаstet
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 625
Репутация: 194
Alirka сказал(a):
Уважаемый народ!
В некоторых раздачах мой BitDefender находит Gen.Trojan.Heur.GM.0800066800. Честно говоря никогда раньше проблем подобного плана не возникало. И я не очень-то верю что мой любимый треккер вдруг так испортился. Может что-то в антивирусе подправить?:) Какие будут мнения?
В некоторых - это в каких? Случайно не в раздачах программ? В них антивирусы часто ругаются на кейгены и кряки, но волноваться по этому поводу особо не стОит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 22:59   #145
aaakkk
Сообщения: n/a
Помогите, не запускается нотбук

Пишет "insert Boot-Disk and press any key" что это значит?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:13   #146
Bаstet
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Bаstet
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 625
Репутация: 194
aaakkk сказал(a):
Пишет "insert Boot-Disk and press any key" что это значит?
Вам уже отвечают здесь. Не надо писать одно и то же в нескольких темах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:36   #147
Alirka
Сообщения: n/a
Ссылки

Starick сказал(a):
1. Дайте конкретные ссылки на раздачи.
2. Кто-нибудь еще в этих раздачах жалуется на вирусы?
3. У вас светится только один троян или разные?

Никто больше не жалуется, а троян один на всех...
http://kinozal.tv/details.php?id=623816
http://kinozal.tv/details.php?id=604172
http://kinozal.tv/details.php?id=611633
http://kinozal.tv/details.php?id=612078
http://kinozal.tv/details.php?id=616381
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:17   #148
Starick
Сообщения: n/a
Похоже эта зараза находится на вашей машине. Попробуйте скачать себе сканеры разных антивирусов, отключиться от интернета и по очереди проверить все диски этими сканерами, по возможности лечить.
Ссылки на сканеры:
Dr. WEB http://www.freedrweb.com/cureit/
Касперский: http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010?level=2
AVZ: http://z-oleg.com/secur/avz/download.php.
Ну, и своим антивирусом тоже все проверьте.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:32   #149
заяц
Сообщения: n/a
Alirka сказал(a):
Уважаемый народ!
В некоторых раздачах мой BitDefender находит Gen.Trojan.Heur.GM.0800066800. Честно говоря никогда раньше проблем подобного плана не возникало. И я не очень-то верю что мой любимый треккер вдруг так испортился. Может что-то в антивирусе подправить?:) Какие будут мнения?
Ваш любимый трекер вам ничего не раздаёт, раздаёт релизер, а так-же те, с кем вы в процессе скачивания обмениваетесь инфой. К тому-же где доказательства что троян именно с раздач? Или вы просто так решили?
Покажите скрином что битдефендер именно в раздаче обнаружил трояна.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:29   #150
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,002
Репутация: 357
Доброе время суток всем форумчанам. У моего брательника возникла такая проблема (уже не в первый раз, и его друзья и подружки уже задолбали писать на эту тему) - якобы с моего компьютера они постоянно получают спам или перенаправляются с его аккаунта на *****сайты. Буквально несколько часов назад одна подруга написала, чтобы он проверился прогой PC Doctor Pro. Честно говоря, уже достали все эти конкуренты Касперского, скажу только одно - не знаю, как у них, а у меня Касперский работает уже более ста дней непрерывно, и за всё это время никакого спама я со своих аккаунтов не получал, кроме того, все сетевые атаки немедленно блокируются, да сайты с клубничкой он блокирует при малейшем подозрении на фишинг. В связи с этим два вопроса: 1. Имеет ли смысл доверять неизвестным программам (даже и с благодарными отзывами от лучших друзей) и 2. Комп у нас общий, поэтому я всегда при выходе с сайтов, где я зарегистрирован, делаю так же выход из своего аккаунта, чтобы и брат не мог знать мой профиль на сайте, и чтобы с него не могли отправить никаких сообщений. Брательник же свой аккаунт на Mail.ru держит открытым с первого дня доступа к сети. Может ли быть причина в этом?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 07:02   #151
kinderboy
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для kinderboy
Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 19
Репутация: 4
fan90:
1) Не пользуйтесь услугами mail.ru, это злостные спамеры
2) Всё может быть. Попросите ваших друзей прислать вам письма, которые они получают с вашего аккаунта. Но только эти письма нужно получить полностью со всеми заголовками; для этого они должны сначала сохранить письмо к себе на жёсткий диск с расширением .msg или .eml (зависит от программы, которой они пользуются), а потом этот файл прислать вам как вложение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 12:32   #152
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,002
Репутация: 357
Уважаемый Kinderboy, в том-то всё и дело, что на Mail.ru моего аккаунта просто нет, так как я там не регистрировался, потому что все эти социальные сети лично я считаю даже большим злом, чем пристрастие к клубничке. Потому что юзеров там миллионы, если не десятки миллионов, и нет никакой гарантии, что они все белые и пушистые, и пришли туда только ради общения. Всегда найдётся какой-нибудь обиженный, который может устроить в сети вторую Хиросиму (только вместо бомб в данном случае будет спам) только за то, что кто-то из юзеров либо сказал ему что-то не то, либо наоборот, высказал всё, что о нём думает. А насчёт онлайн проверок на вирусы - первое время меня тоже несколько раз пытались убедить в том, что мой компьютер заражён несколькими десятками разных вирусов, троянов и прочей нечисти. Однажды меня всё это достало, и после очередного такого сообщения я просто прочесал весь комп Каспером. Результат я знал заранее - Угроз не обнаружено. Про бесплатные антивирусы скажу только одно - бесплатный сыр бывает только в одном месте, и мы все знаем, в каком именно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:09   #153
kinderboy
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для kinderboy
Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 19
Репутация: 4
А, так речь идёт о социальной сети? Тогда не знаю. Я просто подумал про почтовый спам.
Неизвестным программам доверять не стоит. А если других проблем не наблюдается, кроме как на mail.ru, то и вообще не парьтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:20   #154
skyempire
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 26.07.2009
Сообщения: 14
Репутация: 1
Привет ребят, не знал куда писать, написал сюда :)
В общем у меня в последнее время хрипит звук в колонках, толком не могу ни музыку послушать, ни фильм посмотреть, комп как бы подвисает через каждые пару секунд, а в колонках хрип ужасный. Особенно когда сворачиваю - разворачиваю окна. Проблема разрешается только после переустановки Виндоус и то не на долго, я уже сегодня кодеки обновил по самую последнюю версию, а оно не проходит, в чем проблема может кто то сталкивался с подобным? Помогите
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:51   #155
oksana0701
Сообщения: n/a
ESET SmS

Всем доброго времени суток!
Хочу задать вопрос. Думаю здесь можно.
У меня стоит антивирус ESET SS (не лицензия, но ключик хороший до декабря 2010 г., где взяла не помню). Хочу купить новый HDD и сделать его системным. Можно ли перенести антивирус на новый диск так как он установлен? И если да, то как?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:29   #156
Babanya
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Babanya
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Репутация: 1
Может, кто знает?
Как только закачка какая-либо проходит, начинает идти спам на почту. Не знаю, много это или мало, но 5-6 писем каждый раз, правда, они отфильтрованы в папку "спам", я их сразу удаляю. А то вдруг какие-то непонятные адреса в обычном варианте, как правило, я их тоже не открываю. Это при том, что ни в знакомства всякие, ни на похожие сайты я не заглядываю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:31   #157
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
Babanya сказал(a):
Может, кто знает?
Как только закачка какая-либо проходит, начинает идти спам на почту.
А какая связь между закачками и спамом на почту,вы что фильмы почтовой программой качаете
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:57   #158
Babanya
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Babanya
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Репутация: 1
Sarkazmus сказал(a):
А какая связь между закачками и спамом на почту,вы что фильмы почтовой программой качаете
Нет, конечно. Качает торрент-клиент. Я вот и думаю, откуда он (этот спам) берется, если особенно нигде не бываешь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:20   #159
aydin1993
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщения: 20
Репутация: 3
Лучше купить официальную Windows и антивирус!!! Самое главное!! Почему? Да это халява, а халява только в мышеловке! Хакеры пихают туда вирусы, трояны!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:28   #160
Draconis
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,122
Репутация: 196
aydin1993 сказал(a):
Лучше купить официальную Windows и антивирус!!! Самое главное!! Почему? Да это халява, а халява только в мышеловке! Хакеры пихают туда вирусы, трояны!
Ну, знаете, официальная Windows и антивирус достаточно дорого стоят - не каждый может себе позволить такую роскошь. Для некоторых проще скачать ломаную винду и софт к ней. Не спорю - среди того, что выкладывают на сайтах, иногда попадается софт с вирусами и багами, но не каждый раз.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Опции администрирования:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.