Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 13:40   #1241
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,959
Репутация: 554
osa сказал(a):
Сам DivX стоит, но без этой штуки он с DVD не работает.
А что Вы хотите сделать, DVD-Rip? Можно обойтись без подобных излишеств.

Ну или попробуйте пакет DivX 8.0 for Windows 2K/XP/Vista/7.

DivX Plus v8.0 Pro Build v1.0.1.25
Выпущена 8-я версия набора кодеков и сопутствующего программного обеспечения для обработки и воспроизведения видео DivX. Строго говоря, новая версия имеет название DivX Plus.
Разработчики называют новую версию значительным рывком вперед. Дело тут в новом DivX Plus, который построен на основе MKV и является полностью бесплатным.
В качестве основы для формата DivX Plus HD выбран MKV. Теперь компонент DivX Converter позволяет конвертировать видео в DivX Plus HD (выходной файл MKV/H.264) полностью бесплатно. Стоит отметить, что обычный DivX с выходным файлом DivX/MPEG-4 ASP остается, конечно же, по-прежнему платным и имеет 15-ти дневный пробный период.
Воспроизведение
• Plays DivX video (.divx, .avi)
• Plays HD H.264 video (.mkv)
• Supports AAC and MP3 audio
• Includes DFX Audio Enhancer
Создание
• One-step conversion to DivX video
• Outputs .divx ,.avi, .mkv files
• Includes DivX Plus™ HD encode profile
• Includes advanced encode settings
DivX Plus Codec Pack:
• Play high-quality videos with DivX Codec
• Watch DivX, AVI, MKV and MP4 videos in popular media players
• Stream MKV videos to your game console (using Windows 7)
DivX Plus Converter:
• Convert your videos to DivX or MKV in one step
• Create high definition MKV videos for free
• Backup personal DVDs with the additional MPEG-2/DVD Plug-in
DivX Plus Player:
• Play DivX, AVI, MKV, MP4 and MOV videos
• Transfer videos to your devices with DivX To Go
• Navigate your videos with greater speed and precision
DivX Plus Web Player:
• Watch DivX, AVI and MKV videos in your web browser
• Experience stunning 1080p video with 5.1 channel surround sound
• Enjoy multiple audio tracks and subtitles
DivX 8.0 для Windows включает:
• DivX Plus Player 8.0
• DivX Plus Web Player 2.0
• DivX Plus Converter 8.0
• DivX Plus Codec Pack 1.0

ОС: Windows 2K / XP / Vista / 7
Язык: Английский, Французский, Испанский, Датский
Лицензия: серийнички прилагаются
Размер: 38.2 Мб

Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-files.com
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:38   #1242
osa
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
А что Вы хотите сделать, DVD-Rip? Можно обойтись без подобных излишеств.

Ну или попробуйте пакет DivX 8.0 for Windows 2K/XP/Vista/7.


Да, Да! именно Рип с DVD. DivX стоит, но он не позволяет мне добавить VOB файлы (что-то там анализирует, прогресс на нуле стоит, ничего не грузит). На их сайте прочла, что для ДВД необходимо установить отдельно тот самый DVD Plug-in. Если есть другой способ, подскажите, пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:46   #1243
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
osa сказал(a):
Да, Да! именно Рип с DVD. DivX стоит, но он не позволяет мне добавить VOB файлы (что-то там анализирует, прогресс на нуле стоит, ничего не грузит). На их сайте прочла, что для ДВД необходимо установить отдельно тот самый DVD Plug-in. Если есть другой способ, подскажите, пожалуйста!!!
Способ первый
Способ второй
Способ третий
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:33   #1244
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,959
Репутация: 554
osa сказал(a):
Да, Да! именно Рип с DVD. DivX стоит, но он не позволяет мне добавить VOB файлы (что-то там анализирует, прогресс на нуле стоит, ничего не грузит). На их сайте прочла, что для ДВД необходимо установить отдельно тот самый DVD Plug-in. Если есть другой способ, подскажите, пожалуйста!
Аналог третьего способа, но рассматривается другой кодек и др. мелкие отличия. Всё не так сложно, как покажется на первый взгляд .
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:40   #1245
osa
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Способ первый
Способ второй
Способ третий
Способ четвертый

Спасибо! Вот только кроме Handbreak, програмки не позволяют конвертировать файлы уже скопированные на жесткий диск. А о том самом handbreak отзывы не фантан. Хочется хороший, качественный РИП с VOB файлов на жестком диске. И при этом чтоб чайнику понятно было (т.е. мне).

У DivX интерфейс ну оочень красивый! только , блин, без этого dvd plug-in все виснет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:02   #1246
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,959
Репутация: 554
osa сказал(a):
Спасибо! Вот только кроме Handbreak, програмки не позволяют конвертировать файлы уже скопированные на жесткий диск. А о том самом handbreak отзывы не фантан. Хочется хороший, качественный РИП с VOB файлов на жестком диске. И при этом чтоб чайнику понятно было (т.е. мне).

У DivX интерфейс ну оочень красивый! только, блин, без этого dvd plug-in все виснет.
Наверное невнимательно посмотрели , и второй и третий способы работают с файлами на HDD, а в третьем способе именно с HDD.
А DivX Converter, лично у меня ни разу не довёл дело до конца, выдавая ошибки после выполнения 2/3 работы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:17   #1247
osa
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Наверное невнимательно посмотрели , и второй и третий способы работают с файлами на HDD, а в третьем способе именно с HDD.
А DivX Converter, лично у меня ни разу не довёл дело до конца, выдавая ошибки после выполнения 2/3 работы.

Не удобно получается. Извиняюсь. Сейчас буду пересматривать... Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:10   #1248
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
вагонный сказал(a):
Наверное невнимательно посмотрели , и второй и третий способы работают с файлами на HDD, а в третьем способе именно с HDD.
...
И первый будет работать если создать на жестком диске образ DVD (это сделать не просто, а очень просто)
Кстати, DVDFab'ом можно сразу сделать рип.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:23   #1249
igolla
Сообщения: n/a
[quote=вагонный]

В этом случае сохраняйте оригинальную звуковую дорожку + собственноручно сделанные субтитры (для себя, каждый прочтёт с нужной интонацией).

вот это по НАСТОЯЩЕМУ ДЕЛЬНЫЙ совет!
а я чайник лезу к таким МАСТИТЫМ ВЕЛИКИМ РЕЖИСЁРАМ с какой-то мелочью!
если-б ещё дали мне совет, мол вставлять ничего и не надо, ( кто с мозгами, тот и так поймёт, а у кого их нету, то для таких и вставлять ничего не надо)...( пошу данный текст прочитать с интонацией)...то тогда я был-бы счастлив НЕ ПО ДЕТСКИ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ОГРОМНУЮ, НЕОЦЕНИМУЮ, НЕПЕРЕДАВАЕМУЮ, БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПОМОЩЬ! ..(сие написано с интонацией)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:33   #1250
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,959
Репутация: 554
igolla сказал(a):
вот это по НАСТОЯЩЕМУ ДЕЛЬНЫЙ совет!
а я чайник лезу к таким МАСТИТЫМ ВЕЛИКИМ РЕЖИСЁРАМ с какой-то мелочью!
если-б ещё дали мне совет, мол вставлять ничего и не надо, ( кто с мозгами, тот и так поймёт, а у кого их нету, то для таких и вставлять ничего не надо)...( пошу данный текст прочитать с интонацией)...то тогда я был-бы счастлив НЕ ПО ДЕТСКИ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ОГРОМНУЮ, НЕОЦЕНИМУЮ, НЕПЕРЕДАВАЕМУЮ, БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПОМОЩЬ! ..(сие написано с интонацией)
Прям засмущали! "ОГРОМНАЯ, НЕОЦЕНИМАЯ, НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ, БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ПОМОЩЬ" - был то всего лишь маленький советик.
А относительно субтитров, можно многому научиться ЗДЕСЬ (кроме уже готовых файлов субтитров к фильмам и клипам имеются и инструкции по вырезанию, вклеиванию, изготовлению, а так-же программы для работы с субтитрами) - очень познавательный сайт.
Не хочу пугать, но просто набор субтитров (когда перевод есть и нужно лишь его вставить в определённые моменты) - довольно трудоёмкая работа, а уж о самостоятельном переводе даже не заикнусь, тут просто надо быть профессионалом. УДАЧИ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:14   #1251
evg32br
Сообщения: n/a
Посоветуйте программу отключения компьютра в заданное время

Здравствуйте!
Посоветуйте программу отключения компьютра в заданное время.
Просят знакомые найти софт от детей, которые любят играть на компе.
Включают компьютер родители вводя пароль на биосе.
Разрешают играть детям до 9 вечера. Но контролировать могут это не всегда. В итоге - детки сидят и до 12 ночи. Утром в школу не могут проснуться. Начинается учебный год - проблема встает с новой силой.
Какой есть софт такого принудительного отключения компа?
конечно с возможностью отката когда сидят сами родители. Желательно с паролем на отказ. Что бы дети сами не отключили таймер программы. Вопрос не вскрытости работы таймера а в доступе по паролю. Родители его знают, а дети нет.

Поправка. Операционка стоит Виста
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:28   #1252
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Для этого есть встроенные средства в Windows.

Во-первых, создаете отдельный профиль пользователя. Ваш, естественно, со входом по паролю. При этом можете в свем профиле скрыть некоторые папки, например, с эротикой, и при входе с профиля детей папка будет недоступна.

Во-вторых, есть в Винде программа "Назначенные задания", находится в Пуск - Программы - Стандартные - Служебные. Там можете указать команду (как запуска или завершения любой программы, так и выключения компьютера) и время ее выполнения. Задание действует только в том профиле, в котором его создавали. Так что при входе с профиля детей игра в заданное время будет корректно завершаться и компьютер выключаться, а при входе с вашего профиля ничего происходить не будет.

Есь, конечно, и специальные программы родительского контроля, но это не ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:39   #1253
evg32br
Сообщения: n/a
Програмка PhotoFinish для WinXP

Здравствуйте!
В Win98 работала програмка у меня PhotoFinish 1.0, потом PhotoFinish 3.0 она шла в комплекте к черно-белому сканеру.
Сейчас возможности ФотоШопа значительно превосходят ее. Но может у кого-то сохранилась она для среды XP/
Там проблема кроется в файлике . который не запускается из под XP
Возникает проблема
"zsoft381.drv not found or not enough memory."

Например, на внешем форуме говорится
http://www.computing.net/answers/win...pro/77735.html
Но сайта того уж нет.
Я не спец в английском. Пишут следующее.

ZSoft PhotoFinish vs. Win XP Pro
Don Durbin September 12, 2003 at 17:36:53 Pacific
Win XP Pro, P-IV/1 Gig

My network is served by my XP Pro computer, and another computer is running Win ME. The old (Ver. 3) ZSoft PhotoFinish program runs flawlessly on the ME machine, but on the XP machine it tells me "zsoft381.drv not found or not enough memory." I set up its Setup.exe and Photo.exe in compatibility mode before installing it on the XP machine, but that didn't help. Any ideas? I really need this program.

Have you checked the ZSOFT mfg site to see if they have XP drivers? Or possibly try 2K drivers. All programs won't run in compatibility mode.

Go to http://24.237.160.4/files/drivers/hp/scanjet/2p/PHOTO/
and download the zsoft381.drv into the main Photofinish 4 directory on your hard drive and the program will work fine with XP.

I have the same problem with Corel 4 - Photopaint vs XP Home Edition.
I have downloaded the file but wherever it is , it doesn't work ...

Вот и где найти файлик нормальный zsoft381.drv ?!!!
Версия 4.0 говорят по форумам была более глючная.
Я понимаю что ФотоШоп программа крутая. Но тем не менее....
Хоть виртуальную машину с образом Win98 устанавливать.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:48   #1254
evg32br
Сообщения: n/a
[quote=Карполя]Для этого есть встроенные средства в Windows.

Во-вторых, есть в Винде программа "Назначенные задания", находится в Пуск - Программы - Стандартные - Служебные. Там можете указать команду (как запуска или завершения любой программы, так и выключения компьютера) и время ее выполнения. Задание действует только в том профиле, в котором его создавали. Так что при входе с профиля детей игра в заданное время будет корректно завершаться и компьютер выключаться, а при входе с вашего профиля ничего происходить не будет.
Спасибо. А как пишется эти команды.
Там что-то типа rundll32.exe shutdown

-
Есь, конечно, и специальные программы родительского контроля, но это не ко мне.
Это не то. Только время выключения интересовало
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:55   #1255
Starick
Сообщения: n/a
evg32br сказал(a):
...Вот и где найти файлик нормальный zsoft381.drv ?!!!...
Попробуйте вот этот: http://www.bioticaindia.com/zsoft381-drv.html. Там пишется: Supported OS: Windows NT, Windows 2003, Ubuntu. Возможно, что и для ХР подойдет. У 60% работает на Win 7.
Правда раньше (в 2006 году) мелкомягкие писали: http://support.microsoft.com/kb/97802.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:42   #1256
evg32br
Сообщения: n/a
Starick сказал(a):
Попробуйте вот этот: http://www.bioticaindia.com/zsoft381-drv.html. Там пишется: Supported OS: Windows NT, Windows 2003, Ubuntu. Возможно, что и для ХР подойдет. У 60% работает на Win 7.
Правда раньше (в 2006 году) мелкомягкие писали: http://support.microsoft.com/kb/97802.

Не возьмешь. Там на сайте только платный доступ... А по бесплатной закачке разные тесты с отправкой СМСКи на сотовый телефон
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:55   #1257
evg32br
Сообщения: n/a
выключение питания по таймеру

Нашел такие ресурсы с описанием настроек задачи
http://www.izcity.com/faq/winxp/question1295.html
http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=19
http://otvety.google.ru/otvety/threa...ace16c0687366c

В двух словах

Ресурс http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=19
рассказывает как можно отключить питание командой
C:WINDOWSsystem32shutdown.exe -s

Правда, требуется профиль пользователя-администратора с паролем. Нет пароля нет задачи.

http://www.izcity.com/faq/winxp/question1295.html
Тут рекомендуют софт

Power Off, AutoShutdown, GoodNight, GRL Auto Shut Down, StopPC, Switch OFF, Power OFF. Для XP - shutdown -s И учетное имя, от имени которой создается задание, должно иметь привилегии администратора и обязательно пароль должен быть не пустой.

Кроме того, через поисковую машину нашел ресурсы:
http://softsearch.ru/programs/46-719...download.shtml
http://video-a.ru/programs/1890-stop...spisaniju.html
http://www.3akachai.ru/view_programm.php?id=159
http://rus54.ucoz.ru/load/tajmer_vyk...remja/1-1-0-38

Лично сам не скачивал ни одной поограммы. Задачу выполнить нужно было не мне самому.
Данное сообщение написал я для тех, у кого может возникнуть подобная необходимость.
Только напомню: скачивая файлы не забывайте проверять их на вирусы!

[quote=evg32br]
Карполя сказал(a):
Для этого есть встроенные средства в Windows.

Во-вторых, есть в Винде программа "Назначенные задания", находится в Пуск - Программы - Стандартные - Служебные. Там можете указать команду (как запуска или завершения любой программы, так и выключения компьютера) и время ее выполнения. Задание действует только в том профиле, в котором его создавали. Так что при входе с профиля детей игра в заданное время будет корректно завершаться и компьютер выключаться, а при входе с вашего профиля ничего происходить не будет.
Спасибо. А как пишется эти команды.
Там что-то типа rundll32.exe shutdown

-
Есь, конечно, и специальные программы родительского контроля, но это не ко мне.
Это не то. Только время выключения интересовало
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:58   #1258
VlaVik54
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для VlaVik54
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 94
Репутация: 13
evg32br сказал(a):
Здравствуйте!
В Win98 работала програмка у меня PhotoFinish 1.0, потом PhotoFinish 3.0 она шла в комплекте к черно-белому сканеру.
Сейчас возможности ФотоШопа значительно превосходят ее. Но может у кого-то сохранилась она для среды XP/
Там проблема кроется в файлике . который не запускается из под XP
Возникает проблема
"zsoft381.drv not found or not enough memory."

Вот и где найти файлик нормальный zsoft381.drv ?!!!
Версия 4.0 говорят по форумам была более глючная.
Я понимаю что ФотоШоп программа крутая. Но тем не менее....
Хоть виртуальную машину с образом Win98 устанавливать.....

Может вот на этом сайте будет что-то полезное...
http://fotofinish.software.informer....eenshot/13769/
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:02   #1259
sniperGT
Сообщения: n/a
Подскажите программу которая из файлов на dvd диске делает 1 простой файл,я где то видел эту прогу но забыл
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:57   #1260
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
sniperGT сказал(a):
Подскажите программу которая из файлов на dvd диске делает 1 простой файл,я где то видел эту прогу но забыл
Сложно сказать, что вы понимаете под "простым файлом", но, скажем, вот эта программа может сделать из DVD простой файл avi.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.