Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 02:37   #981
Kasperito777
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Судя по скриншоту - имеется проблема с входящими соединениями (красный треугольник в клиенте). Необходимо открывать либо пробрасывать используемый для клиента порт.
Также обе указанные раздачи были обновлены (заменены торрент-файлы), и, судя по скриншоту и сообщении от трекера "unregistered torrent" - у Вас неактуальные (устаревшие) торрент-файлы к этим двум раздачам. Перекачайте торрент-файлы, чтобы сообщение об ошибке в клиенте исчезло.

вопрос не по теме,но может в курсе такой проблемы,не могу открыть порт,так как всеми настройками брандмауэра управляет AVG internet security. Отключение не помогает,остается только удалять? или есть решение
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 02:44   #982
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Kasperito777 сказал(a):
вопрос не по теме,но может в курсе такой проблемы,не могу открыть порт,так как всеми настройками брандмауэра управляет AVG internet security. Отключение не помогает,остается только удалять? или есть решение
Зачем же сразу удалять? Можно попытаться открыть. Сам я этим "сторожем" давно уже не пользовался, еще с тех времен, когда комплекта internet security от avg не было и в помине.
Попробуйте для начала воспользоваться этим мануалом.
Так же не забывайте про универсальное средство помощи ;)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 02:51   #983
Kasperito777
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Зачем же сразу удалять? Можно попытаться открыть. Сам я этим "сторожем" давно уже не пользовался, еще с тех времен, когда комплекта internet security от avg не было и в помине.
Попробуйте для начала воспользоваться этим мануалом.
Так же не забывайте про универсальное средство помощи ;)

очень помог,спасибо. Открыл порт. вот скрин,результат неутешителен( вообще печальный если честно


вот линки
http://kinozal.tv/details.php?id=1120932
http://kinozal.tv/details.php?id=1119823
http://kinozal.tv/details.php?id=1104315
http://kinozal.tv/details.php?id=1114038
http://kinozal.tv/details.php?id=1126244
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 03:01   #984
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Kasperito777 сказал(a):
очень помог,спасибо. Открыл порт. вот скрин,результат неутешителен( вообще печальный если честно


вот линки
http://kinozal.tv/details.php?id=1120932
http://kinozal.tv/details.php?id=1119823
http://kinozal.tv/details.php?id=1104315
http://kinozal.tv/details.php?id=1114038
http://kinozal.tv/details.php?id=1126244
Тут два варианта. Либо у имеющихся сидов скорость выше Вашей и пирам ее за глаза хватает, также возможен вариант большого количества быстрых локальных сидов у имеющихся пиров.
Либо клиент настроен неверно.
Настройте клиент на максимальную отдачу, особое внимание уделите общему количеству соединений, слотам отдачи, а также - я не просто так выше рекомендовал установить ограничения на раздачу/загрузку, даже заведомо выше возможностей интернет-канала. Частенько попадался на последних билдах мюшки странный баг, при котором без выставленных ограничений на отдачу каждому торренту выдавался только один слот, независимо от настроек.
Учитывайте еще то, что "все и сразу" - так редко бывает. Необходимо ведь подождать, пока клиент "раскочегарится", его найдут и подключатся качающие пиры.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:14   #985
f16a
Сообщения: n/a
Маленькая скорость отдачи убивает, думаю должна быть более высокой

µTorrent 1.8.2
1. WinXP
2. ping : 0 ms, download 5 MB/s, upload 5 MB/s
3. 100/100 Mb/s
4. выделенка, до парадного оптика, от парадного до меня кабель
5. роутер ZyXEL ES-105A, роутер ASUS WL-520G
6. выделенный статичный IP
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:49   #986
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
f16a сказал(a):
µTorrent 1.8.2
1. WinXP
2. ping : 0 ms, download 5 MB/s, upload 5 MB/s
3. 100/100 Mb/s
4. выделенка, до парадного оптика, от парадного до меня кабель
5. роутер ZyXEL ES-105A, роутер ASUS WL-520G
6. выделенный статичный IP
ZyXEL ES-105A роутером, т.е. маршрутизатором не является.
Пинг 0? Докуда? До свитча провайдера?)
Пробрасывайте используемый в клиенте порт, пропатчте ОС на увеличение одновременных коннектов, и настройте клиент на оптимальную отдачу.
Если пользуетесь мюторрент - настройки найдете здесь, там же есть про открытие порта и пропатчивание.
И маленькая - это какая? Скорость зависит далеко не только от настроек и оборудования, но и от количества качающих и других раздающих и их скорости.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:26   #987
f16a
Сообщения: n/a
пропатчил
Пинг 0? Докуда? До свитча провайдера? Да, после провайдера колеблется от 2 до 6 Пробрасывайте используемый в клиенте порт ДА, но когда проверяешь http://2ip.ru/check-port/?port=ххххх он закрыт, на проверке моей ОС порт открыт
настройте клиент на оптимальную отдачу ДА, настраивал руководствуясь форумом кинопоиска, поэтому и запаниковал, но после того, как получил файл, скорость отдачи возрасла до приемлимой-IMXO
И маленькая - это какая? Скорость зависит далеко не только от настроек и оборудования, но и от количества качающих и других раздающих и их скорости. ДА, сейчас вроде поехало нормально, но хочется на космической отдавать и получать на более меньшей :), спасибо за поддержку, пока что я доволен
роутер ZyXEL ES-105A, делитель так по русски? извините, набирал впопыхах, не хочется получить предупреждение, типо я личер, писАл все что после кабеля, без году неделя на сайте
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:51   #988
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
f16a сказал(a):
ДА, но когда проверяешь http://2ip.ru/check-port/?port=ххххх он закрыт, на проверке моей ОС порт открыт
А при чем тут данные ОС? Если 2ip не коннектится к порту - значит с внешки порт закрыт. Соответственно, это ограничивает количество входящих подключений. Возможно, неверно проброшен порт, либо защитное по закрывает порт, либо проверку на 2ip проводили при незапущенном клиенте.
f16a сказал(a):
делитель так по русски? извините, набирал впопыхах, не хочется получить предупреждение, типо я личер, писАл все что после кабеля, без году неделя на сайте
Свитч по-русски. Тобишь коммутатор
На пиринг он практически не влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:00   #989
f16a
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
А при чем тут данные ОС? Если 2ip не коннектится к порту - значит с внешки порт закрыт. Соответственно, это ограничивает количество входящих подключений. Возможно, неверно проброшен порт, либо защитное по закрывает порт, либо проверку на 2ip проводили при незапущенном клиенте.

Свитч по-русски. Тобишь коммутатор
На пиринг он практически не влияет.


нде, я туп, обьясните более доступным языком, как порт открыть, я его открывал как написано у Вас, он до сих пор закрыт тогда получается, потерялся, или надо в личку перейти, что бы не засорять форум?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:14   #990
f16a
Сообщения: n/a
f16a сказал(a):
нде, я туп, обьясните более доступным языком, как порт открыть, я его открывал как написано у Вас, он до сих пор закрыт тогда получается, потерялся, или надо в личку перейти, что бы не засорять форум?
я открывал в нем, у меня стоит мелкософтный сесуриты есеншиал :)

Ваши ссылки очень пригодятся, спасибо, пока что читаю литературу, если что повторю запрос на помощь, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:14   #991
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
f16a сказал(a):
нде, я туп, обьясните более доступным языком, как порт открыть, я его открывал как написано у Вас, он до сих пор закрыт тогда получается, потерялся, или надо в личку перейти, что бы не засорять форум?
В личке на Ваше ЛС я ответил.
Можно и на форуме.
Попробуйте воспользоваться советами отсюда.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 20:17   #992
barbar2150
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для barbar2150
Регистрация: 08.05.2011
Сообщения: 18
Репутация: 5
Продолжаю войну с новыми версиями клиентов. Суть, при выставлении приоритетов загруки файлов в раздаче, скорость остаётся равна! Понимаю, косяк не клиента, косяк мой, но в чём?
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 21:59   #993
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
barbar2150 сказал(a):
Продолжаю войну с новыми версиями клиентов. Суть, при выставлении приоритетов загруки файлов в раздаче, скорость остаётся равна! Понимаю, косяк не клиента, косяк мой, но в чём?
Cкрытый текст -
 
С приоритетами отдельных частей торрента я не игрался никогда - без надобности было.
В предыдущих версиях клиента такой проблемы не возникало?
Согласно мануалу, эта опция работает только на отдачу и только при включенных глобальных ограничениях (что, впрочем, логично, иначе как распределять полосу пропускания, если её ширина неизвестна?):
µTorrent help сказал(a):
Bandwidth Allocation is an option that makes µTorrent allocate upload bandwidth to the selected torrent job(s) based on the option selected. This option works only if a global maximum upload rate is set, or the selected torrent job(s) each have an individual maximum upload rate set.
High will give the selected torrent job(s) more upload bandwidth relative to other torrent jobs of lower bandwidth allocation levels (Low or Normal).
Normal is the default bandwidth allocation given.
Low will give the selected torrent job(s) less upload bandwidth relative to other torrent jobs of higher bandwidth allocation levels (Normal or High).
Выставьте глобальные ограничения и проверьте, включен ли в настройках uTP.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 03:30   #994
barbar2150
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для barbar2150
Регистрация: 08.05.2011
Сообщения: 18
Репутация: 5
miha86 сказал(a):
…В предыдущих версиях клиента такой проблемы не возникало?...
Да, конечно, стандартное использование (при скачивании сериалов) этой опции для меня выглядело следующим образом: первую серию ставлю на высокий, начиная с четвёртой на низкий приоритеты, пока наливаю себе чай, сериал уже можно смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 03:47   #995
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
barbar2150 сказал(a):
Да, конечно, стандартное использование (при скачивании сериалов) этой опции для меня выглядело следующим образом: первую серию ставлю на высокий, начиная с четвёртой на низкий приоритеты, пока наливаю себе чай, сериал уже можно смотреть.
Повторюсь. Выставьте глобальные ограничения и включите uTP. Также попробуйте воспользоваться приоритетом по порядку файлов - пкм по файлу в раздаче, выбираете одноименную опцию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:44   #996
barbar2150
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для barbar2150
Регистрация: 08.05.2011
Сообщения: 18
Репутация: 5
miha86 сказал(a):
...Также попробуйте воспользоваться приоритетом по порядку файлов - пкм по файлу в раздаче, выбираете одноименную опцию.
Сработало, спасибо. Странно, что вручную выставленный приоритет, не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:02   #997
d1ezel
Сообщения: n/a
Помогите с настройками uTorrent 3.3.
1. Версия ОС (операционной системы) - Windows 8
2.
3. 40 mb/до 30 mb
4. Кабель (ноут по wifi подключен к роутеру)
5. d-link dir-620D1
6. имеется
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:46   #998
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
d1ezel сказал(a):
Помогите с настройками uTorrent 3.3.
1. Версия ОС (операционной системы) - Windows 8
2.
3. 40 mb/до 30 mb
4. Кабель (ноут по wifi подключен к роутеру)
5. d-link dir-620D1
6. имеется
Я устал всем повторять сказанное в шапке темы
С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
Обновите клиент до последнего билда и настройте его.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:27   #999
Серега928
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 19
Репутация: 1
AlecsT сказал(a):
1. Создать 2 папки: 1 - папка "Torrent" -> для торрент файлов; 2 - папка "Torrent New" -> для готовых материалов. Клиент будет скачивать сначала в папку "Torrent", а по окончании закачки - сам перенесет завершенные закачки в папку "Torrent New". Папки можно назвать по своему, как Вам удобно! Краткое объяснение - под спойлером:
Cкрытый текст -
 
2. Настройки 30 МБит/с

Cкрытый текст -
 
3. Проверить брандмауэр винды: Пуск-Панель управления-в окне "Поиск в ПУ" вписать "Бранд" -Разрешение запуска программы- см. .
4. Проверка порта на доступность после настроек - см. тест. (Делать с запущенным uTorrent-ом).
5. Для проверки настроек: Удалите ВСЕ свои раздачи из клиента (они "пустые"... Рейтинг они Вам не поднимут!, а канал будут забивать служебным трафиком). Скачайте что-нибудь свеженькое (2...3 раздачи), где сидов меньше чем пиров или равно (Можете скачать какие-то "черные" раздачи. Перевёл Вам 50Гб - "компенсация" потерь рейта за время возни с настройками). Закачку ведите уже в новые папки. Посмотрите как всё работает и, пожалуйста, отпишитесь по результатам настройки! Если что-то не так - подстроим!

P.S. После настройки - желательно перезагрузить комп. И не забывайте периодически менять те раздачи, которые предназначены ТОЛЬКО для поднятия рейтинга (пусть они лично Вам и не нужны - но нужны кому-то!)
здравствуйте ,опять вот возникли проблемы с раздачей.скорости раздачи практически нет совсем.исходные данные остались те же,ну только скорость прибавилась вроде как по тарифу.сделал как все тут указано,в принципе оно и не менялось,но скорость раздачи так и не появилась
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:50   #1000
Серега928
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 19
Репутация: 1
Здравствуйте.настроил клиент по пунктам как указанно тут http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=210325
но скорость раздачи вообще не увеличивается и находится на уровне -ниже некуда,практически ноль.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.