Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2018, 23:46   #681
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bosya2007 сказал(a):
Ты не поверишь, но я забыл уже, как добираться в Мариинку . А что такое театр я вспоминаю, когда вижу её (Мариинки) фотографию . Стыдно, аж в глазах темно...
Дык, и я как-то проседаю по сравнению с совсем недавней своей культурной активностью...
Пришлось еще 2 года назад отказаться от покупки абонимента, а это 6 постановок в сезон (либо только оперы, либо микс с балетом), и все из-за работы. Ну, фигли, если я не успеваю к 7 вечера на спектакль?!

Я тут перед Рождеством как раз вспоминала, что Мариинка ж всегда всякие рождественские постановки делает. У них есть потрясающе веселая опера "Ночь перед Рождеством".
Вот только на нее хрен билеты достанешь перед самым Рождеством.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 23:48   #682
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
bosya2007 сказал(a):
Пф! Дружище, ты не знаешь, что такое скрытая папка?
Дело в том что я тада и сам ее потеряю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 23:50   #683
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bosya2007 сказал(a):
Кстати, хочу сказать спасибо, но не помню кому . Сегодня посмотрел 1-ю серию Потерянной комнаты. Это прямо скажем, очень и очень! Эээ... напомните, кто навел-то?
Не я. Я такой не помню, чтоб смотрела.
Рейт крутой, отзывы тоже.
Спасибо, завтра качну.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 00:01   #684
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
Sannini сказал(a):
Дело в том что я тада и сам ее потеряю...
Так обзови ее как-нибудь типа Pron, и как это можно будет потерять?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 02:40   #685
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Хренова када есть разница во времени... У меня самый разгар а тут уже все спят
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:09   #686
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bosya2007 сказал(a):
Кстати, хочу сказать спасибо, но не помню кому . Сегодня посмотрел 1-ю серию Потерянной комнаты. Это прямо скажем, очень и очень! Эээ... напомните, кто навел-то?
Ниччо не понимаю... Прям, Альцгеймер какой-то...

Название помню.
Что как-то давным-давно начинала, помню.
Что бросила, помню.
Почему бросила, не помню.
Обсуждали ли его раньше, не помню.
Кто и когда подогнал, не помню.

За прошедшие дни посмотрела с удовольствием.

Доктор, что у меня?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 02:12   #687
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
Зинуля сказал(a):
Cкрытый текст -
 


Доктор, что у меня?
Доктор, у меня это...
А я вот вспомнил, что меня натолкнуло на этот фильм. Я когда-то уже давно просматривал фильмографию сестёр Фэннинг, и наткнулся на этот мини-сериал. Положил его в закладки и успешнно о нем забыл. И только когда кончился запас скачанного и просмотренного, вспомнил о нем. Больше года прошло, о как!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 21:52   #688
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
HectorDragon сказал(a):
Если серьезно, то не пропустите "Форму воды" от режиссера Гильермо дель Торо (на ноунейме сегодня появился скринер качеством чуть получше, чем имеющийся на КЗ). Такой себе своеобразный то ли приквел, то ли спин-офф к "Хеллбою" про человека-амфибию. Но тут чистая мелодрама в обличье мрачной сказки.
Ох, Гектор, лучше б я пропустила.
Это фиаско. (с)

Я, конечно, признательна дель Торо, что русские показаны человечнее американцев, но в остальном это кошмар.
Сказка совершенно не мрачная, и это сказка от начала до конца. Уберите из нее совершенно ей ненужную обнаженку, и ее возрастной ценс упадет до 6+.

Думаю, для многих, сохранивших с совковых времен ностальгию об Ихтиандре, этот фильм покажется жалкой пародией и копией последнего, но и они ошибутся. Мне кажется, если сейчас пересмотреть Ихтиандра, то я б точно так же переплевалась. Просто в те годы это было ни на что не похоже, плюс, топовые на тот момент актеры- молодые и красивые... В общем, дорога ложка к обеду. А по сути то, изрядно сопливенькая фантастическая мелодрама- что та, что эта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 21:58   #689
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bosya2007 сказал(a):
И только когда кончился запас скачанного и просмотренного, вспомнил о нем. Больше года прошло, о как!
Кстати, та же фигня... все запасы съедены.
Надо чем-то пополнять... Подкинет кто чего?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:18   #690
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
[quote=Зинуля]... все запасы съедены.
Надо чем-то пополнять... Подкинет кто чего?

Вроде Лютер ещё не обсуждался, или я пропустила? Мне понравился в своё время. Хотя тут по стандарту - 1й сезон лучше последующих(имхо).

Кстати, как тебе Козырьки в итоге - не особо? Или бросила вообще?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:47   #691
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Харьковчанка сказал(a):
Вроде Лютер ещё не обсуждался, или я пропустила? Мне понравился в своё время. Хотя тут по стандарту - 1й сезон лучше последующих(имхо).

Кстати, как тебе Козырьки в итоге - не особо? Или бросила вообще?)
Лютер мы с Ленусей смотрели, и уже давненько. Рут Уилсон там бесподобна, я ради нее с нею еще один сериальчик посмотрела.

А Козырьков я, получается, уже 2 раз бросила. Ниччо не понимаю... я, по идее, любитель таких сюжетных историй, но эта не идет, хоть тресни.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:29   #692
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Понятно Ну, тогда последняя попытка: Карнавал Опять же, вещь старенькая, так что весьма вероятно уже смотренная, и к тому же советую с долей опасения, т.к. там много мистики Ну а вдруг? Мне он когда-то ооочень зашёл, и как же мне было жаль, что он такой короткий...
Насчёт Козырьков, кажется, понимаю тебя. Я уже писала тут, 5й сезон смотреть вряд ли буду. Хотя Киллиан Мёрфи всё-таки красава
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:57   #693
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Зинуля сказал(a):
Кстати, та же фигня... все запасы съедены.
Надо чем-то пополнять... Подкинет кто чего?

Сразу скажу, это мой список и это не просмотрено, присоединяйся/тесь:
Фильм: Малыш на драйве.
Сериалы:
Двойка
Большая маленькая ложь
Типа моя жена
Подлый Пит
13 причин почему
Страйк
Вавилон - Берлин
Ссылки на кинопоиск, сорри

Еще раз повторю, из списка ничего не просмотрено, возможно, что-то не пойдет, что-то обсуждали, что-то уже не пошло. Единственно, Зинуля, если помнишь мы обсуждали книжки "Зов кукушки", "Шелкопряд" и третью не помню. Сериал Страйк, ну, ты поняла теперь о чем.
И вот попробую прямо сейчас Тайный лес, и дело не в указанном рейтинге, хочется посмотреть: очень ли тонкое дело - восток :)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 00:11   #694
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
dreamaway сказал(a):
Сразу скажу, это мой список и это не просмотрено, присоединяйся/тесь:
Фильм: Малыш на драйве.
Сериалы:
Двойка
Большая маленькая ложь
Типа моя жена
Подлый Пит
13 причин почему
Страйк
Вавилон - Берлин
Ссылки на кинопоиск, сорри

Еще раз повторю, из списка ничего не просмотрено, возможно, что-то не пойдет, что-то обсуждали, что-то уже не пошло. Единственно, Зинуля, если помнишь мы обсуждали книжки "Зов кукушки", "Шелкопряд" и третью не помню. Сериал Страйк, ну, ты поняла теперь о чем.
И вот попробую прямо сейчас Тайный лес, и дело не в указанном рейтинге, хочется посмотреть: очень ли тонкое дело - восток :)
Спасибо Подлый Пит начинала, когда вышел на Лосте, посмотрела 1-2 серии(не помню точно) - ну не зашёл почему-то.
А вот Большая маленькая ложь была Зинулей категорически отвергнута, к моему большому сожалению, ведь мне она("...ложь" то есть) так понравилась Ну, не может всё совпадать идеально)
Вавилон-Берлин заинтересовал
О, а Страйк тем более надо глянуть - интересно же, на что ещё способна "мама Гарри Поттера") Рейт и отзывы вроде неплохи...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 00:41   #695
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Харьковчанка сказал(a):
Спасибо Подлый Пит начинала, когда вышел на Лосте, посмотрела 1-2 серии(не помню точно) - ну не зашёл почему-то.
А вот Большая маленькая ложь была Зинулей категорически отвергнута, к моему большому сожалению, ведь мне она так понравилась Ну, не может всё совпадать идеально)

Не за что.
Конечно, идеальное совпадение - редкость. К примеру, прочитав коротко о чем "13 причин почему" смотреть не очень то захотелось, вроде и в топы он не зашел, но то там, то сям о нем пишут, поэтому взяла на заметку, а вдруг проберет. А вот "Божья земля", несмотря на награды, на топовость, даже, если будет обсуждаться на каждом углу, в мой список не попадет и не потому, что геев не приемлю, мне просто сложно понять сюжет. Или вот "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов", меня хватило на 10 минут, не люблю такое, а вышла на него по хвалебным рекомендациям знакомых-приятелей. У всех разное восприятие того или иного, предпочтения, да и настроение в целом.
Оль, я обязательно попробую Большую маленькую ложь
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:28   #696
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Харьковчанка сказал(a):
Карнавал Опять же, вещь старенькая, так что весьма вероятно уже смотренная, и к тому же советую с долей опасения, т.к. там много мистики Ну а вдруг? Мне он когда-то ооочень зашёл, и как же мне было жаль, что он такой короткий...
Давно хожу вокруг него, да около, но не решаюсь. Туго у меня с неизведанным.
Положу опять в закладочки. Спасибо!
Харьковчанка сказал(a):
Хотя Киллиан Мёрфи всё-таки красава
Согласна. Ты смотрела с ним Ночной рейс? Вроде, уже и к стареньким можно прировнять, и рейт всего на 7-рочку, но мне понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:48   #697
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
dreamaway сказал(a):
Сразу скажу, это мой список и это не просмотрено, присоединяйся/тесь:
оооООО, Ленуся с полными карманами пришла.
Пройдемся...

Фильм: Малыш на драйве.
Беру, хотя выглядит совсем подростково. Кажись, он из тех, что я называю "живенько", а иногда это очень неплохо.

Сериалы:
Двойка - пропущен, так что с радостью присоседюсь, описание радует.
Большая маленькая ложь - я разнесла за бесхарактерных теток, за то, что теток слишком много, за стиль общения между тетками, который для меня, прям, ужос ужасный.
Типа моя жена - хм... описание прикольное, надо попробовать
Подлый Пит - как и у Оли, не пошел, и это не смотря на мою симпатию к Джованни Рибизи
13 причин почему - не пошел, так как совсем детский
Страйк - ни за что, так как мне не нравится как пишет Роулинг
Вавилон - Берлин - присматривалась, но нужен был такой вот пинок для храбрости... спасибо, Ленуся!

dreamaway сказал(a):
И вот попробую прямо сейчас Тайный лес, и дело не в указанном рейтинге, хочется посмотреть: очень ли тонкое дело - восток :)
Что же ты наделала?! Зачем ты такое откопала?!
Теперь же во мне будут бороться сразу 2 маньяка: один- противник Азии, второй- любитель высоких рейтов.
Чую, победит второй.

dreamaway сказал(a):
А вот "Божья земля", несмотря на награды, на топовость, даже, если будет обсуждаться на каждом углу, в мой список не попадет и не потому, что геев не приемлю, мне просто сложно понять сюжет.
Ленусь, я уже тоже зареклась чо-нить брать, где геев фоном обещают и даже облапать друг дружку им не дают. Помнишь, я "Маленькую жизнь" читала из-за того, что ее со "Щеглом" сравнили? Так вот, рядом не поставить!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:56   #698
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Не скажу, что новинка и что шедевр, но от нечего делать можно глянуть...
Немецкий сериал про современных шпиЁнов и разведчиков - Берлинская резидентура.

Я первый сезон еще в 2016 посмотрела, а вот про второй только сейчас вспомнила. Пожалуй, попробую продолжить.
Он такой... не ровный что-ли... только начинает казаться скучным, как бац!- интересный момент. Короче, он на такой вот случай, когда выбор небогат.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:11   #699
HectorDragon
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для HectorDragon
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 977
Репутация: 223
Зинуля сказал(a):
Ох, Гектор, лучше б я пропустила.
Это фиаско. (с)

Я, конечно, признательна дель Торо, что русские показаны человечнее американцев, но в остальном это кошмар.
Сказка совершенно не мрачная, и это сказка от начала до конца. Уберите из нее совершенно ей ненужную обнаженку, и ее возрастной ценс упадет до 6+.
Да тут мрачности хоть отбавляй - пробы негде ставить. Ну посудите сами. Главная героиня - "серая мышка" с серой, монотонной жизнью в бесконечном замкнутом цикле без малейшего просвета и права голоса. Ночует на чердаке с дырявым полом и шумными соседями поголовно нетрадиционной ориентации. В ванной нет горячей воды и даже намека на бойлер. Работает уборщицей в каком-то мрачном, сыром подвале, полном крыс. Начальник - злобный и скучный бука, который ходит по подвалу и бьет всех своей блестящей резиновой палкой. Личной и семейной жизни нет, а единственный мужик, который ей нравится - мутант с лицом древесной квакши, которую переехал каток. Лучшую подругу, кстати, тоже в темной комнате с фонарем не сыщешь. Полный мрак да и только.

Ну то, что здесь полным ходом обнажают чувства - так это нормально для мелодрамы

Зинуля сказал(a):
Думаю, для многих, сохранивших с совковых времен ностальгию об Ихтиандре, этот фильм покажется жалкой пародией и копией последнего, но и они ошибутся. Мне кажется, если сейчас пересмотреть Ихтиандра, то я б точно так же переплевалась. Просто в те годы это было ни на что не похоже, плюс, топовые на тот момент актеры- молодые и красивые... В общем, дорога ложка к обеду. А по сути то, изрядно сопливенькая фантастическая мелодрама- что та, что эта.
Ихтиандр, конечно, лучше. Но я сравнивал не с ним, а вообще. В каком еще фильме неприкрыто показывают синхронный оргазм на воде, частичное поедание кошек и веселые приключения в ванной с применением неоновой подсветки? Вот то-то и оно
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:23   #700
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
Зинуля сказал(a):
. Мне кажется, если сейчас пересмотреть Ихтиандра, то я б точно так же переплевалась.
А я с большим удовольствием смотрю, когда его показывают. Всегда.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.