Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2014, 11:06   #581
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kingsun сказал(a):
Да, я примерно такого ответа и ожидал, но где-то в глубине души надеялся.
И все-таки, какой переход реален.
У меня Windows 7, и 200 торрентов
Конечно реален, но будь это, скажем, с двушки на трешку, можно было б поставить "галку" на разрешении обновлений и запретить обновление до бета-версий, потом выйти-войти и клиент сам тут же предложит обновиться, но 1.6.1... боже, это ж какой год то?

вагонный дал менее замороченный вариант перехода, но я бы не перетаскивала файл settings.dat из старого клиента. Это файл с настройками, а они в 1.6.1 кардинально отличаются от всех трешечных версий.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:18   #582
kasperr65
Сообщения: n/a
Нужна помощь

У меня скорость 10Мб/20Мб. Когда идёт закачка, а идёт она на максимуме 1,2 МБ - раздача падает почти до нуля. Когда нет закачек - раздаётся на максимуме 2,5 МБ. Вопрос: почему они не идут на максимуме одновременно, это у меня где-то проблемы или канал такой? Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 19:50   #583
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kasperr65 сказал(a):
У меня скорость 10Мб/20Мб. Когда идёт закачка, а идёт она на максимуме 1,2 МБ - раздача падает почти до нуля. Когда нет закачек - раздаётся на максимуме 2,5 МБ. Вопрос: почему они не идут на максимуме одновременно, это у меня где-то проблемы или канал такой? Заранее благодарен.
Григорий, какие люди?! Вечер добрый!
Что ж Вы себя в "новички" то записали? А с каналом что стряслось? Ведь была симметрия...

Чего точно не помню, так это на 7-ке Вы или на 8-ке? И на какой сейчас версии клиента?

Помните, мы с Вами говорили о всех этих траблах с перегрузкой диска, но Вы там что-то наподкручивали, и как-то разговор сошел на нет... Думаю, Вы своими экспериментами затерли проблему внешне, но не решили ее внутренне. Давайте начнем с напоминаний мне того, что я выше упомянула, а там посмотрим, куда дальше рыть...

Скажу сразу, когда проблема с проклятым перегрузом держала меня за горло, было то же самое- хороший прием-никакая отдача, при 100% контента отдача начинала переть. Верите, я какие только танцы с бубном не сплясала. В результате, сейчас настройки моего клиента страшно далеки от данных в моей же инструкции, но картинка получшела. В общем, не все я смогу объяснить, но поделюсь запросто.

Бываю, по-прежнему, набегами, но почти каждый день. Короче, пишите! Очередные эксперименты гарантирую.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:42   #584
kasperr65
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Григорий, какие люди?! Вечер добрый!
Что ж Вы себя в "новички" то записали? А с каналом что стряслось? Ведь была симметрия...

Чего точно не помню, так это на 7-ке Вы или на 8-ке? И на какой сейчас версии клиента?

Помните, мы с Вами говорили о всех этих траблах с перегрузкой диска, но Вы там что-то наподкручивали, и как-то разговор сошел на нет... Думаю, Вы своими экспериментами затерли проблему внешне, но не решили ее внутренне. Давайте начнем с напоминаний мне того, что я выше упомянула, а там посмотрим, куда дальше рыть...

Скажу сразу, когда проблема с проклятым перегрузом держала меня за горло, было то же самое- хороший прием-никакая отдача, при 100% контента отдача начинала переть. Верите, я какие только танцы с бубном не сплясала. В результате, сейчас настройки моего клиента страшно далеки от данных в моей же инструкции, но картинка получшела. В общем, не все я смогу объяснить, но поделюсь запросто.

Бываю, по-прежнему, набегами, но почти каждый день. Короче, пишите! Очередные эксперименты гарантирую.

Приятно, что помните, Добрый вечер Зинуля! Да, была 7-ка, сейчас 8-ка, да и машина помощнее. На 7-ке с перегрузками диска стало получше, когда отформатировал диск и увеличил кластер до 64 Кб, но при загрузке больших объёмов на паузу приходилось всё-таки ставить, оперативку перестало грузить, когда откатился до 3.1.3 . Да, была у меня симметрия, 20/20, сейчас 10/20. Пользуюсь 8-ой и клиент 3.1.3 . Всё бы и ничего, диск не перегружается (возможно потому, что твердотельный Intel 530), но раздача и загрузка на максимальной скорости не идут одновременно. А пропал на лето - работал много, времени на интернет просто не было. Не судите строго. Заранее благодарен, с уважением...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:53   #585
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kasperr65 сказал(a):
Приятно, что помните, Добрый вечер Зинуля! Да, была 7-ка, сейчас 8-ка, да и машина помощнее. На 7-ке с перегрузками диска стало получше, когда отформатировал диск и увеличил кластер до 64 Кб, но при загрузке больших объёмов на паузу приходилось всё-таки ставить, оперативку перестало грузить, когда откатился до 3.1.3 . Да, была у меня симметрия, 20/20, сейчас 10/20. Пользуюсь 8-ой и клиент 3.1.3 . Всё бы и ничего, диск не перегружается (возможно потому, что твердотельный Intel 530), но раздача и загрузка на максимальной скорости не идут одновременно. А пропал на лето - работал много, времени на интернет просто не было. Не судите строго. Заранее благодарен, с уважением...
Какое тут "не судите строго"?! У нас последнее время ни одного интересного вопроса, а Вы бац!- и с целым уравнением. Мы только ЗА!

Предлагаю для начала проверить, не стоят ли на машине лишние встроенные брэндмауэры или гадливые антивирусы. Писала про них тут. Приминительно к себе, ничего похожего не нашла, но тоже начинала с этого.

Встречаемся тут же после проверки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:03   #586
kasperr65
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Какое тут "не судите строго"?! У нас последнее время ни одного интересного вопроса, а Вы бац!- и с целым уравнением. Мы только ЗА!

Предлагаю для начала проверить, не стоят ли на машине лишние встроенные брэндмауэры или гадливые антивирусы. Писала про них тут. Приминительно к себе, ничего похожего не нашла, но тоже начинала с этого.

Встречаемся тут же после проверки.
Только эксплорер и встроенный "защитник". Не люблю ничего лишнего. И систему закончил переустанавливать вчера, так что всё очень свежее, не загаженное. Ещё грешу на настройки роутера и на сам роутер, он из прошлого века, одноканальный и 54 Мб скорость. Поменять ничего не могу в данный момент и узнать тоже (снимаю этот дом, хозяина увижу не скоро, может-быть поменял провайдера). А в новички меня система записала, наверно потому, что давно не был на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:12   #587
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kasperr65 сказал(a):
Только эксплорер и встроенный "защитник". Не люблю ничего лишнего. И систему закончил переустанавливать вчера, так что всё очень свежее, не загаженное.
Встроенный "защитник" тот еще зачинщик внутренних конфликтов, но хорошо, что нет ничего лишнего.

Вопрос: Отдача в 20 метров по тарифу или по тесту?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:24   #588
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kasperr65 сказал(a):
Ещё грешу на настройки роутера и на сам роутер, он из прошлого века, одноканальный и 54 Мб скорость. Поменять ничего не могу в данный момент и узнать тоже (снимаю этот дом, хозяина увижу не скоро, может-быть поменял провайдера). А в новички меня система записала, наверно потому, что давно не был на форуме.
На это мы свалить всегда успеем.
Хотя смотрите... не отрабатывай роутер хотя бы свою пропускную способность, Вы б в клиенте своих максимальных показателей не увидели. Плюс, не будем забывать, что русские про торрент знают больше норвежцев, так что, соседи, поди, чисто Интернет серфингом занимаются, а он не жрет так, чтоб Вам на клиент не хватало.

Вы порт перебрасывали в роутере?

Про "новички" я имела в виду выбранную Вами тему "Помогите начинающему".
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:25   #589
kasperr65
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Встроенный "защитник" тот еще зачинщик внутренних конфликтов, но хорошо, что нет ничего лишнего.

Вопрос: Отдача в 20 метров по тарифу или по тесту?
По тесту. Раньше, на 7-ке и с проблемами и слабенькой машиной отдача и загрузка были максимальные и одинаковые 20/20 что по тарифу, что по тесту. Настройки клиента проверил перепроверил основные и тонкие. Они такие же, что и раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:31   #590
kasperr65
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
На это мы свалить всегда успеем.
Хотя смотрите... не отрабатывай роутер хотя бы свою пропускную способность, Вы б в клиенте своих максимальных показателей не увидели. Плюс, не будем забывать, что русские про торрент знают больше норвежцев, так что, соседи, поди, чисто Интернет серфингом занимаются, а он не жрет так, чтоб Вам на клиент не хватало.

Вы порт перебрасывали в роутере?

Про "новички" я имела в виду выбранную Вами тему "Помогите начинающему".
Кроме меня, этим каналом никто не пользуется. А про торрент клиентов они тоже всё прекрасно знают (я немного тоже помог). Хотя по поводу скорости особо не заморачиваются, качает и качает. Это я такой педантичный, хочется чтобы всё!... Порт не перебрасывал. А в "Помогите начинающему" написал, потому, что не знал, откуда начать. И большим спецом себя не считаю, не очень хорошо разбираюсь в прогах, и помочь могу только опираясь на личные ошибки, а не на серьёзные знания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:34   #591
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kasperr65 сказал(a):
По тесту. Раньше, на 7-ке и с проблемами и слабенькой машиной отдача и загрузка были максимальные и одинаковые 20/20 что по тарифу, что по тесту. Настройки клиента проверил перепроверил основные и тонкие. Они такие же, что и раньше.
Вот сейчас мы их и поменяем кое-где.

1. Вкладка Скорость (идем в самый низ вкладки)
- макс. число соединений- 1600
- макс. пиров на торрент- 70
- число слотов- 30

Пока Вы это меняете, я начну выковыривать показатели из вкладки Дополнительно. Их будет больше, чем в инструкции, так что не пропустите. Выкладывать буду в этот же пост, редактируя его. А Вы просто жмите F5 и поверяйте, какие строчки появились. Как видите новый параметр, вносите его в клиент.

2. Вкладка Дополнительно
- bt.allow_same_IP - TRUE
- bt.connect_speed - 200
- bt.prio_last_first_piece - TRUE
- bt.prioritize_partial pieces - TRUE
- bt.transp_disposition- 31
- btapps.auto_update.btapps - FALSE
- btapps.auto_update.btinstalls - FALSE
- diskio.cache_reduse_minute - 6
- gui.show_notorrents_node - FALSE
- gui.show_plus_upcells - FALSE
- ipfilter enable - FALSE
- net.calc_tracker overhead - FALSE
- net.max_halfopen - 1300
- net.utp_dynamic_packet_size - FALSE
- net.utp_initial_packet_size- 8
- net.utp_recieve_target_delay - 300
- net.utp_target_delay - 600

Дальше идет огромный список спонсорских ссылок, отображающих рекламу в клиенте. Все его параметры начинаются со слова OFFERS. Там, где дает выбор между TRUE и FALSE, выставляем FALSE. Там, где дает линк на сетевой ресурс, стираем его совсем.

- peer.disconnect_inactive_interval - 100

Все. Вроде, все...
Не помню, меняла ли еще что-то, но, надеюсь, клиент по-прежнему маркирует звездочкой все измененные параметры.

Проверяем на свежайшей раздаче. Лучше "золото", только что залитое, раздаваемое 1 "королем" и качаемое хотя бы 3 "королями".

Отписываемся о результате.

ЗЫ. Для всех подсматривающих! У вас работать не будет, так как посчитано не для вас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:36   #592
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kasperr65 сказал(a):
Порт не перебрасывал.
Роутер запаролен?
Вообще, открытый порт- штука хорошая, но, опять же, для этого внешний IP нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:41   #593
kasperr65
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Роутер запаролен?
Вообще, открытый порт- штука хорошая, но, опять же, для этого внешний IP нужен.
Запаролен. Не уверен, но думаю внешний IP есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:46   #594
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kasperr65 сказал(a):
Запаролен. Не уверен, но думаю внешний IP есть.
Предлагаю "развести" хозяина на переброс порта. Типа, нужен для какой-нить банк-он-лайн проги или еще чего, с виду, нужного.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:07   #595
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kasperr65 сказал(a):
Нет у меня ни одного OFFERS и ссылок на сетевые ресурсы. Остальное сделал, как Вы советовали.
Ааааа.... Вы ж на 3.1.3, а я то давно на 3.4
Там этой рекламы...

Ну, и славно! Давайте потестим, чтоб понять, на кого валить: непереброшенный порт, системное или войну трансформеров.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:12   #596
kasperr65
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Вот сейчас мы их и поменяем кое-где.

Cкрытый текст -
 
Нет у меня ни одного OFFERS и ссылок на сетевые ресурсы. Остальное сделал, как Вы советовали. Попробую теперь поставить что - нибудь на закачку, отпишусь обязательно. СПАСИБО ВАМ! За Ваше потраченное время, я так понял делали Вы всё это только для меня... Если чем-то смогу быть полезен... С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:17   #597
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kasperr65 сказал(a):
Попробую теперь поставить что - нибудь на закачку, отпишусь обязательно. СПАСИБО ВАМ! За Ваше потраченное время, я так понял делали Вы всё это только для меня... Если чем-то смогу быть полезен... С уважением.
Погодите спасибы раздавать. Как бы хуже не стало.
А вот о последствиях буду рада услышать...
От меня самый нежный привет Гейрангеру!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:30   #598
kasperr65
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Погодите спасибы раздавать. Как бы хуже не стало.
А вот о последствиях буду рада услышать...
От меня самый нежный привет Гейрангеру!
Красивое место. Всё собираюсь проехаться южнее и не по работе, а полюбоваться, отдохнуть, да вот только собираюсь... По теме: ничего не изменилось, скорость раздачи пропорционально падает с возрастание скорости загрузки. Хуже не стало, но и лучше тоже. Завтра увижу хозяина, спрошу, что за канал такой. Раньше была оптика с ограничением, но это дорого. Возможно он поменял на что-то более дешёвое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:36   #599
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
kasperr65 сказал(a):
Красивое место. Всё собираюсь проехаться южнее и не по работе, а полюбоваться, отдохнуть, да вот только собираюсь... По теме: ничего не изменилось, скорость раздачи пропорционально падает с возрастание скорости загрузки. Хуже не стало, но и лучше тоже. Завтра увижу хозяина, спрошу, что за канал такой. Раньше была оптика с ограничением, но это дорого. Возможно он поменял на что-то более дешёвое.
А каков "вес" проверяемой раздачи?
Например, до 16 Гб у меня все прекрасно, чуть выше, и надо ставить на "стоп" до падения нагрузки на диск. После повторного включения, прет, как ни в чем не побывало.

Если тариф менялся, надо перенастраивать, ибо все, что ошибочно перебрали в параметрах, гадит нещадно.

Ладно, рада была повидаться. Забегайте. Не пропадайте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:14   #600
kasperr65
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
А каков "вес" проверяемой раздачи?
Например, до 16 Гб у меня все прекрасно, чуть выше, и надо ставить на "стоп" до падения нагрузки на диск. После повторного включения, прет, как ни в чем не побывало.

Если тариф менялся, надо перенастраивать, ибо все, что ошибочно перебрали в параметрах, гадит нещадно.

Ладно, рада была повидаться. Забегайте. Не пропадайте.
Здравствуйте Зинуля! Доклад о последствиях:

1. Скорость загрузок упала примерно до 500 - 600 МБ, при этом общая скорость (раздачи + загрузки) не изменилась, осталась как и была раньше 1,2 - 1,3 МБ. Но. По окончании загрузок раньше скорость раздачи поднималась до 2,0 - 2,5 МБ, сейчас больше 1,0 МБ не поднимается. Общая скорость всегда была 1,2 - 1,3 МБ как с новыми так и со старыми так и без настроек. Пробовал так-же настраивать на скорость 10 Мб и на 20 Мб - ничего не изменилось, всё одинаково.

2. Загрузил три ёмких загрузки одновременно (43 и 21 ГБ на SSD и 47 ГБ на HDD), количество сидов - пиров у всех примерно 40/20 соответственно. Перегрузки диска не наблюдалось, все готовые блоки скидывались на диск не позднее, чем через 40 секунд (8 ГБ через 20 и 16 ГБ через 40). Проверял как на SSD (Intel 530, 180 ГБ), так и на HDD (Toshiba, 7200/32, 1 ТБ) . И со всеми настройками было всё одинаково. Все перегрузки пропали после последней переустановки системы (Win 8.1). Добавлю, все проги загружал после получения самых последних обновлений. И напоследок. Ещё на семёрке пробовал, чем старее версия нано торрента, тем меньше проблем. Хотя на семёрке проблема с перегрузкой диска присутствовала всегда, лечилась паузой или стопом. Остановился на 3.1.3, более ранняя боялся начнёт глючить. Оперативку сейчас тоже не грузит, раньше какого-то лешего резервировала всё, что есть (16 ГБ ddr3 1600). Когда это случилось, не могу сказать, не заметил.

Откатился сейчас на настройки 20/20 Мб и на тонкие, которые были до нашей с Вами перенастройки. Когда что-нибудь гружу, скорость загрузки 1.2 - 1.3 ГБ, скорость раздачи 10 - 20 КБ, когда загрузка заканчивается, скорость раздачи поднимается до 2 - 2,5 МБ. У хозяина спрашивал про канал, обещал в понедельник посмотреть бумаги, буду надеяться, что посмотрит.

С уважением Григорий...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.