Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2006, 17:57  
CTPAHHNK
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для CTPAHHNK
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 1,383
Репутация: 471
VirtualDubMod - отрезать, приклеить звук. Разрезать, склеить AVI. Другое

VirtualDubMod 1.5.10.3 - отрезать, приклеить звук. Синхронизировать звук с видео. Уроки, разрезать, склеить видеофайлы AVI. Сделать скриншоты с видеофайла.

VirtualDubMOD -
программа для захвата и обработки видео (перекодирование, вырезание и "склеивание" отрывков, наложения фильтров и т.п.). Это усовершенствованный вариант популярной программы для обработки видео VirtualDub.
VirtualDubMOD — программа, основанная на исходных кодах VirtualDub и множестве полезных добавлений. Интерфейс VirtualDubMod похож на VirtualDub. VirtualDubMod имеет существенное отличие — меню Audio заменено на Streams, что отражает нацеленность на работу с несколькими аудиопотоками.

Особенности этой программы заключаютcя в возможности работать с расширенным количеством типов видео файлов и звука. В отличии от VirtualDub, VirtualDubMod может окрывать не только файлы AVI и MPEG -1, но и VOB, MPEG -2, OGM, а так же поддерживает множество звуковых форматов: AC3, WAV, MP3, Ogg Vorbis, DTS, SRT files ( ASCII / Unicode ). Одним из самых главных отличий от VirtualDub, является возможность работать со множеством аудио потоков, т.е. в AVI файл можно добавить несколько звуковых дорожек в разных форматах, так же поддерживается и открытие подобных файлов с DVD – VOB.

VirtualDubMod обладает многими полезными возможностями:
  • Поддержка контейнера OGM.
  • Поддержка нескольких звуковых потоков в одном файле.
  • Поддержка звуковых потоков форматов OGG/VBR MP3/AC3/DTS.
  • Работа с AC3 треками и MP3 с переменным битрейтом (VBR)
  • Поддержка потоков титров в формате SRT (ASCII / Unicode).
  • Возможность добавления комментариев к потокам и разделам видеопотока (сhapters, по аналогии с DVD), все также с поддержкой Unicode.
  • Поддержка импорта MPEG2.
  • Расширенная поддержка AVISynth (редактор AVS, подсветка синтаксиса с поддержкой AVISynth, AVS шаблоны).
  • Улучшенный поиск ошибок в видеопотоке.
  • NET mod, так называемая распределенная сетевая обработка/кодирование.
  • Расширенная информация о видеофайле.
  • Экспорт кадров в PNG.
Скачать комплект несколько версий VirtualDubMod, в том числе последнюю + 50 плагиновздесь: VirtualDubMod
Скачать уроки по использованию VirtualDub и его модификаций: ЗДЕСЬ
Отделить и присоеденить звук от видеофайла с помощью - VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Разрезать, склеить видеофайлыAVI-VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Теперь мы научимся соединять два или более сегментов в один видео файл.
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:26   #481
bor32
Сообщения: n/a
есть какая-нибудь программка на подобе virtualdub или virtualdubmod для редактирования и обработке asf и wmv файлов?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:07   #482
bor32
Сообщения: n/a
скачал фильм с субтитрами и несколькими дорожками, когда вставляю фильм в virtualdubmod выжаёт ошибку "Only handle [S_TEXT/] subs for the moment" что это означает? да еще забыл фильм в формате mkv
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:05   #483
melanholya
Сообщения: n/a
Привет всем, извините, если повторюсь))
Подскажите, как с помощью этой программы обрезать неровные края изображения.
Я использую фильтр, все нормально обрезается, но когда сохраняю файл, он его сохраняет неимоверно большого размера, что у меня неправильно настроено?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:08   #484
belomor58
Сообщения: n/a
bor32 сказал(a):
скачал фильм с субтитрами и несколькими дорожками, когда вставляю фильм в virtualdubmod выжаёт ошибку "Only handle [S_TEXT/] subs for the moment" что это означает?
Что-то про субтитры по-моему...

bor32 сказал(a):
да еще забыл фильм в формате mkv
А вообще VirtualDubMod для .mkv не предназначен. Посмотрите эту тему:
Работа с контейнером *mkv
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:31   #485
belomor58
Сообщения: n/a
melanholya сказал(a):
Привет всем, извините, если повторюсь))
Подскажите, как с помощью этой программы обрезать неровные края изображения.
Я использую фильтр, все нормально обрезается, но когда сохраняю файл, он его сохраняет неимоверно большого размера, что у меня неправильно настроено?
Ну, у вас же в меню Видео стоит Режим полной обработки. То есть файл будет не просто сохраняться, а перекодироваться. Значит после наложения фильтра нужно зайти в Компрессия, выбрать кодек, которым был сжат фильм, и выставить там необходимый битрейт. К примеру был битрейт "необезанного" фильма 1238 Кбит/с - его и поставьте; а кодируйте в один проход.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:50   #486
melanholya
Сообщения: n/a
Ну, вот, я попробывала, а он у меня ошибку выдает, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:58   #487
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
После обрезки размеры получаются нестандартными. Ширина должна быть кратна 32, высота - 16. Используйте после обрезки фильтр Resize. Выставьте желательную ширину, кратную 32, посмотрите, какая получилась высота. Если некратна 16, укруглите до ближайшего, кратного шестнадцати, включите режим "Отключено" (вместо "Как источник" по умолчанию) и подправьте высоту.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:24   #488
fcrth
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для fcrth
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 17
Репутация: 3
помогите!
мне очень надо уменьшить битрейт видео
вроде с помощью VirtualDubMod это можно сделать?
просто очень надо
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:36   #489
Photon
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 18
Репутация: 4
Нужно весь вышеописанный процесс повторять заново т.е. Заново выставляете Direct Stream Copy и.т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:25   #490
belomor58
Сообщения: n/a
fcrth сказал(a):
помогите!
мне очень надо уменьшить битрейт видео
вроде с помощью VirtualDubMod это можно сделать?
просто очень надо
Меню Видео -> Режим полной обработки. Потом Видео -> Компрессия, выбираете нужный кодек, выставляете там необходимый битрейт и кодируете в один проход.
Но качество изображения наверняка ухудшится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:49   #491
Natyla
Сообщения: n/a
1

Доброго время суток Мне нужна помощь Скажите пожалуйста у этого фильма можно улучшить изображение и звук с программой VirtualDubMod
Если можно то как?

http://rapidshare.com/files/18621532...Frost.avi.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:50   #492
Starick
Сообщения: n/a
Natyla сказал(a):
Доброго время суток Мне нужна помощь Скажите пожалуйста у этого фильма можно улучшить изображение и звук с программой VirtualDubMod
Если можно то как?

http://rapidshare.com/files/18621532...Frost.avi.html
Я вам по-скорому подобрал кое-какие рецепты, можете взять http://rapidshare.com/files/186682442/JackFrost_new.rar.
Там же ваш перекодированный образец и несколько скриншотов работы фильтров.
Желаю успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:18   #493
Natyla
Сообщения: n/a
.

Спасибо большое за совет буду пробовать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 19:22   #494
bor32
Сообщения: n/a
с помощью какой проги можно перекодировать wmv файлы в avi
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:52   #495
kolibry87
Сообщения: n/a
Привет.Резала фильмы,всё нормально было.Сегодня запустила программу,а она не режет-пишет какой-то сбой... Crash вроде... Я её стерла,закачала по-новому,то же самое... Может кто-нибудь подскажет в чем дело?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 00:00   #496
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
kolibry87 сказал(a):
...пишет какой-то сбой...

С этим в чем-то дело. Надо что-то сделать.

Уважаемая, надо точно писать, какая программа (в т.ч. и версию), какую раздачу пытаетесь резать (линк на нее), что именно пишет программа.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:41   #497
lieutenant
Сообщения: n/a
Я склеил 7 файлов avi в один. Получилась сильная рассинхронизация видео с аудио. Вопрос в том, как узнать на сколько звук отстает/опережает видео? Я не могу никак понять насколько ставить милисекунд в дубе, потому что просто не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:41   #498
Natyla
Сообщения: n/a
Здравствуйте помогите пожалуйста!Я с программой VirtualDubMod соединяю два avi файла а мне выдает не может добавить сегмент, видео потоки имеют другие частоты дискретизации это что такое? Хотя по программе AviInfo вроде все должно подходить


File: DAVE_part_1.avi
Filesize: 668.06 Mb ( 700 508 160 bytes )
Play length: 00:49:16.883 (73911 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 720x384 (1.88:1), 24.996 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1501 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Audio: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~384.00 kbps avg


File: DAVE_part_2.avi
Filesize: 749.53 Mb ( 785 942 528 bytes )
Play length: 00:56:18.808 (84466 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 720x384 (1.88:1), 24.999 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1467 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Audio: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~384.00 kbps avg


В чем проблемма?Помогите пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:59   #499
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
2 Natyla:

Посмотрите сами: в одном фильме частота кадров 24.996 fps, в другом - 24.999 fps, а в AVI может быть только одна частота кадров.

Перед склейкой надо переконвертировать части так, чтобы и частота кадров, и битрейт, и кодек были одинаковы (то же касается и звука).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:12   #500
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
2 lieutenant:

Степень рассинхронизации определяется на глаз и на слух, просмотром в разных местах фильма. Но, скорее всего, просто "подогнать" не удасться.

Дело в том, что недоброкачественные озвучиватели вместо того, чтобы в звуковом потоке дать "паузу" (несколько секунд тишины) в начале, чтобы именно этим временем паузы синхронизовать, а также добавить паузу в конце, чтобы продолжительность видео и звука были одинаковы, "обрезают" звук как бог на душу положит и обеспечивают синхронизацию за счет сдвига звукового потока при кодировании. Т.е, видеопоток начинается, сразу, с начала файла, а звуковой поток начинается только через сколько-то миллисекунд.

Но при подклейке сделанной таким образом второй части, т.к. в середине фильма "дырки" быть не может, звук во второй части "подтягивается" к началу видео, чтобы склеенный звуковой поток был непрерывный. Таким образом, даже синхронизовав звук в начале склеенного фильма, в середине (в месте склейки) начнется рассинхронизация.

В подобном случае для каждой части фильма надо извлечь звуковой поток и, в зависимости, отставал он у вас или опережал, в звуковом редакторе добавить или отрезать кусок необходимой длины "тишины" в начале и в конце фильма, проверяя опытным путем, чтобы и синхронизация обеспечивалась без "сдвига" звука (с задержкой в 0 мс), и продолжительность видео и звука была одинакова.

Это надо сделать и с первой частью, т.к. если в ней продолжительность видео и звука разная, при склейке звук в начале второй части также "подтянется" закрывая "дырку".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.