Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 21:47   #421
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
muzfan сказал(a):
уппс..одну все таки пропустили
Manowar (читается [mænəwɔ:][2]) — американская рок-группа, играющая в жанре хеви-метал.
Группа известна воинственной тематикой и эстетикой своих песен, приверженностью «истинному металу» (True Metal) и частым обращением к скандинавской мифологии. В настоящее время творчество Manowar включает в себя 10 студийных альбомов, 15 синглов, 4 сборника, а также 8 видеоальбомов. Manowar — последние официальные обладатели рекорда Гиннесса как «самая громкая группа»

правда там нема женского вокала
Так человек ведь просил Viking Metal, Folk Metal, Pagan Metal. Мановар к этим жанрам не относится, хотя легендарная конечно банда. Хэйл энд Кил!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:03   #422
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
In Extremo как раз немцы, а если направление сужается до Арконы, то попробуй Невидь ну и Калевала.
Хотя выходит что тебя интересует скорее фольк, а не викинг-метал, да и вокалы в твоих примерах диаметрально противоположны.
Отдельное спасибо за Lumsk, буду качать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:23   #423
harza
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для harza
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 87
Репутация: 14
panzeri сказал(a):
In Extremo как раз немцы, а если направление сужается до Арконы, то попробуй Невидь ну и Калевала.
Хотя выходит что тебя интересует скорее фольк, а не викинг-метал, да и вокалы в твоих примерах диаметрально противоположны.
Отдельное спасибо за Lumsk, буду качать.
Тут вы правы меня интересует скорее фолк ибо я имею плохую привычку переводить песни которые слушаю на каком бы языке они не были и хочу видеть в них хоть какой то смысл а не набор антисоциальных, антихристианских и антиморальных словосочетаний даже не предложений
Насчет вокала то да это разные стили но есть в этих примерах такое сочетание вокала музыки и лирики (все три пункта у меня делят первое место, а не сначала вокал а потом музыка)что заставляет меня дослушать песню до конца а не перематывать на следующий трек.
Направление не сужается до Арконы или славянского метала если существуют зарубежные группы играющие в подобном стиле я с удовольствием их послушаю.
Draconis сказал(a):
Вот банды, похожие на Аркону - Svarga, Slavland, Saltus, Heidevolk, Alkonost. Если по-Вашему это тоже не то, то тогда ничем не могу помочь.
Опять не то, все кроме Heidevolk эта группа как раз в точку одна из тех немногих которые мне нравятся, уже скачал СПАСИБО!
P.S. Если кто то думает что я решил просто пообщаться или выпендриваться то он заблуждается я человек который форумы скорее читает чем что то там пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 07:10   #424
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
harza сказал(a):
Тут вы правы меня интересует скорее фолк ибо я имею плохую привычку переводить песни которые слушаю на каком бы языке они не были и хочу видеть в них хоть какой то смысл а не набор антисоциальных, антихристианских и антиморальных словосочетаний даже не предложений
Насчет вокала то да это разные стили но есть в этих примерах такое сочетание вокала музыки и лирики (все три пункта у меня делят первое место, а не сначала вокал а потом музыка)что заставляет меня дослушать песню до конца а не перематывать на следующий трек.
Направление не сужается до Арконы или славянского метала если существуют зарубежные группы играющие в подобном стиле я с удовольствием их послушаю.

P.S. Если кто то думает что я решил просто пообщаться или выпендриваться то он заблуждается я человек который форумы скорее читает чем что то там пишет.
Ну если тебя интересует сочетание вокала музыки и лирики, то могу посоветовать "перебраться" в добротный doom, я вот уже много лет слушаю Lake of Tears и Amorphis, великолепный скандинавские мелодии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:35   #425
harza
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для harza
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 87
Репутация: 14
Вот в doom меня как раз лирика не устраивает слишком пессимистическая и угнетающая
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:05   #426
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
harza сказал(a):
Вот в doom меня как раз лирика не устраивает слишком пессимистическая и угнетающая
Ну, тогда вот Вам доза оптимизма!
http://www.youtube.com/watch?v=6tvJfnvrkaM
http://www.youtube.com/watch?v=O1SpT...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:35   #427
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,122
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Ну, тогда вот Вам доза оптимизма!
Ну, Влад, это, наверное, товарищу не по вкусу... Мне так думается, он и сам толком не знает чего хочет, мы ему тут уже столько банд предложили, и всё мимо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:38   #428
harza
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для harza
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 87
Репутация: 14
Неплохо в плане лирики но вокал не то. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, я всегда с трудом подбирал себе музыку.
Draconis сказал(a):
Ну, Влад, это, наверное, товарищу не по вкусу... Мне так думается, он и сам толком не знает чего хочет, мы ему тут уже столько банд предложили, и всё мимо...
Ну вы подсказали мне одну очень хорошую группу Heidevolk. Если бы я знал что именно хочу я бы здесь вопросы не задавал. Я прослушал где то под сотню банд и мне понравилось где то десять и три стали любимыми если хотите могу ниже написать список прослушанных групп.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:21   #429
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Боюсь что на этом мои познания в метале закончены.
А Heidevolk действительно интересная банда, надо будет качнуть.
Да Феликс, наверное ты прав, но поиск приводит к интересным открытиям. Я вот из этого разговора 2 группы "выудил".
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:38   #430
secam10
Сообщения: n/a
panzeri сказал(a):
Ну, тогда вот Вам доза оптимизма!
http://www.youtube.com/watch?v=6tvJfnvrkaM
http://www.youtube.com/watch?v=O1SpT...eature=related

Послушал понравилось.Напоминает Черный обелиск.Надо будет поискать в раздачах.Спасибо за наводку
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 15:10   #431
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
secam10 сказал(a):
Послушал понравилось.Напоминает Черный обелиск.Надо будет поискать в раздачах.Спасибо за наводку
Я о Черном обелиске лишь слышал. Сейчас вроде его пытаются возродить.
А по поводу раздач, то на Кинозале есть 2-й альбом "Иду на Вы", 3-й сейчас комплектуется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:14   #432
secam10
Сообщения: n/a
panzeri сказал(a):
Я о Черном обелиске лишь слышал. Сейчас вроде его пытаются возродить.
А по поводу раздач, то на Кинозале есть 2-й альбом "Иду на Вы", 3-й сейчас комплектуется.

Скачал дискографию "Иван Царевич".Первый альбом напоминает КиШ.А "Иду на Вы" порадовал.Ещё раз спасибо.Ещё чего-нибудь можете посоветовать со славянской тематикой?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:38   #433
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
secam10 сказал(a):
Скачал дискографию "Иван Царевич".Первый альбом напоминает КиШ.А "Иду на Вы" порадовал.Ещё раз спасибо.Ещё чего-нибудь можете посоветовать со славянской тематикой?
Не считаю себя большим знатоком данного направления, но, кроме Ивана Царевича, могу посоветовать Аркона, Невидь, Калевала. Тематика тоже славянская, хотя музыка отличается.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:37   #434
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,122
Репутация: 196
secam10 сказал(a):
Ещё чего-нибудь можете посоветовать со славянской тематикой?
Добавлю от себя: Северные Врата, Сварга, Волколак, Легион, Харизма.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:01   #435
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Сварга интересная банда - забираю!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:37   #436
harza
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для harza
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 87
Репутация: 14
Ещё есть Butterfly Temple, Pagan Reign и Темнозорь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:37   #437
secam10
Сообщения: n/a
Офигеть!Вы меня завалили!Мне этого надолго хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 07:26   #438
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Народ, гляньте - это действующая группа? http://www.youtube.com/watch?v=zIqqd...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 09:21   #439
Хармайт
Сообщения: n/a
Из неназванных могу посоветовать Garmarna - жанр фолк-рок / викинг-рок, женский вокал присутствует + использование старинных шведских инструментов. В качестве лучшего (для меня) примера звучания: http://megalyrics.ru/lyric/garmarna/...olture.htm?l=0
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 10:29   #440
secam10
Сообщения: n/a
panzeri сказал(a):
Народ, гляньте - это действующая группа? http://www.youtube.com/watch?v=zIqqd...eature=related
Музыка хорошая,особенно представленная композиция.Но...фашисты.А для меня это не приемлемо.Из-за этого я и Коррозию металла перестал слушать,за их нацистскую пропаганду.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.