Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Корзина форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 02:26   #401
provelena
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для provelena
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 540
Репутация: 408

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:40   #402
skypeme
Сообщения: n/a
Эх как то... чем дальше, тем более пустые споры получаются, даже сам за собой это замечаю... Илья, может стоит очистить и оставить только конструктивные предложения, выводы, инициативы? Иначе уйдем в дебри трепа, пустых споров и набивания постов в теме предназначенной вовсе не для этого...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:45   #403
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
Если вы все такие хитровыумные редактора - разрабатываете сами
на одной странице!


потому я связываться не хотел - знал ,что не дадите спокойно ничего обсудить !
ЧАО !
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:46   #404
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
skypeme сказал(a):
Эх как то... чем дальше, тем более пустые споры получаются, даже сам за собой это замечаю... Илья, может стоит очистить и оставить только конструктивные предложения, выводы, инициативы? Иначе уйдем в дебри трепа, пустых споров и набивания постов в теме предназначенной вовсе не для этого...
Кто решает для чего предназначена тема? По логике - это должны быть те, для кого важны её плоды. А результаты будут видны в конкурсах. Положительные или отрицательные. Вот это и будет тот самый список предложений
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:48   #405
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
Я добавил текст в шапке темы #1

Пожалуйста. Прошу в постах следовать конструктивному диалогу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:52   #406
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
skypeme сказал(a):
Эх как то... чем дальше, тем более пустые споры получаются, даже сам за собой это замечаю... Илья, может стоит очистить и оставить только конструктивные предложения, выводы, инициативы? Иначе уйдем в дебри трепа, пустых споров и набивания постов в теме предназначенной вовсе не для этого...
Останется страниц 50. Точно.
И надуманных обид на 50 лет вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:59   #407
skypeme
Сообщения: n/a
KоtеnоkPаshа сказал(a):
Если вы все такие хитровыумные редактора - разрабатываете сами
на одной странице!


потому я связываться не хотел - знал ,что не дадите спокойно ничего обсудить !
ЧАО !
Так вам же не кто руки не связывает и не гонит, просто в этой теме я могу насобирать больше десятка сообщений которые не несут не каких конструктивных предложений, выводов или инициатив... зачем нужны такие посты?! Чтобы отлистать 2 страницы и наткнутся на всего лишь одну инициативу создать конкурс, потом еще отлистать 2 и удивить предложения как улучшить голосование...?
Мне намного лучше когда видишь инициативу, сразу видишь предложения каким образом провести голосование, привести свои доводы почему именно так, предложить что улучшить в проведении... чем все это затеряется среди нескольких страниц непонятного спора и совершенно пустого трепа, неужели такое намного приятнее видеть... может и я неправ... но мне это видится так... (
Вот сам сейчас так сказать нафлудил...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 03:00   #408
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Сортировка по айпи уже была высказанна - она ни к чему не пригодна. Сортировка по постам тоже ... стоит только в этом же конкурсе написать пост или в любой другой теме и допуск свободен. Сортировка по рейтингу ... никто не сможет уследить за последующими зарегистрированными никами и наростом репутации "самому себе". Совсем не пойму каким образом будет сортироватся активность на треккере по сравнению с форумом. Лучшим вариантом против фальсификаций будет большее привлечение масс в конкурсе и более массированное голосование, но этого фактически не добится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 03:01   #409
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
lubim4ik сказал(a):
.....
Готов принести извинения путём исправления поста. Кто ещё готов исправить пост?
Вот скажи мне, дорогой мой друг. Нафига эта бравада? Кому это нужно в данной теме?
Просилось же уже не одним Редактором и даже Админами.
Давайте, предлагайте ваши варианты проведения конкурсов..
Люди уже предлагают свои конкурсы и условия их проведения.
А что ты предложил на данный момент? Реально. Ничего. Кроме слов ни о чем.
Извини Сергей, но надо более ответственно относиться к каждому своему слову которое пишешь тут.

Вот еще один хороший человек, который не уважает правила Форума. Таким шрифтом не пишут.
#406
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 03:26   #410
skypeme
Сообщения: n/a
Tauris сказал(a):
Сортировка по айпи уже была высказанна - она ни к чему не пригодна. Сортировка по постам тоже ... стоит только в этом же конкурсе написать пост или в любой другой теме и допуск свободен. Сортировка по рейтингу ... никто не сможет уследить за последующими зарегистрированными никами и наростом репутации "самому себе". Совсем не пойму каким образом будет сортироватся активность на треккере по сравнению с форумом. Лучшим вариантом против фальсификаций будет большее привлечение масс в конкурсе и более массированное голосование, но этого фактически не добится.

Не знаю... я за свою идею: более пол года (ну можно до 3 месяцев скинуть) зарегистрирован + хороший рейтинг на трекере. Неужели наберется куча кто будет создавать себе эти профили и перекидывать рейтинг? Или многие думают их будет больше чем голосов через прокси (или одинаковый IP)?
+ к этому подключить оповещение на трекере, как это делает то же радио и администрация по нововведениям в правилах...
Почему бы не сделать оповещение о начавшемся голосовании, конкурсы не такое уж частое явление на трекере чтобы совсем заспамить ЛС, да и для форума думаю это неплохо как привлечение пользователей...

Мне кажется это более или менее нормальная идея...
Да посты с рейтингом тоже может быть неплохо, но тут есть минусы (ИМХО)
- не те масштабы...
- многие активисты по форуму очень хорошо знакомы, в какой то момент однажды голосование может выйти необъективное...
- не все имеют желание и время отписываться на форуме, зарабатывая посты и рейтинг...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:01   #411
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
#413

Наблюдается идея. Но возможно ли автоматическая сортировка пользователей по дате регистрации перед каждым конкурсом или модераторам это делать вручную, проверяя при прочтении постов каждого отозвавшегося!? Можно грубо "на глазок" прикидывать срок на 3 месяца .... а если при этом пользователь является уже в статусе "форумчанина" или уже наставник треккера. даже маленькие упущения могут создать провокацию при том же конкурсе, что случается всегда. Даже то, что знакомый или друг не сможет проголосовать уже чревато негодованием.
Если коснутся радио, то там имеются свои круги заинтересованности и не думаю, что диджеям будет сподручно заниматся рекламным оповещением об правилах, конкурсах или выборах, хотя считаю это перспективным и разумным.
Затрагивая нововведения всегда стоит взвешивать все варианты ухудшений и не действовать опрометчиво. Ранее запрещались конкурсы на лучших редакторов или менеджеров, но оно вошло в бытие, что породило "вирус" в администрации 2008-го.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:08   #412
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
Tauris сказал(a):
#413

Наблюдается идея. Но возможно ли автоматическая сортировка пользователей по дате регистрации перед каждым конкурсом или модераторам это делать вручную, проверяя при прочтении постов каждого отозвавшегося!? Можно грубо "на глазок" прикидывать срок на 3 месяца .... а если при этом пользователь является уже в статусе "форумчанина" или уже наставник треккера. даже маленькие упущения могут создать провокацию при том же конкурсе, что случается всегда. Даже то, что знакомый или друг не сможет проголосовать уже чревато негодованием.
Если коснутся радио, то там имеются свои круги заинтересованности и не думаю, что диджеям будет сподручно заниматся рекламным оповещением об правилах, конкурсах или выборах, хотя считаю это перспективным и разумным.
Затрагивая нововведения всегда стоит взвешивать все варианты ухудшений и не действовать опрометчиво. Ранее запрещались конкурсы на лучших редакторов или менеджеров, но оно вошло в бытие, что породило "вирус" в администрации 2008-го.

если в рамках форума - то
возможна и автоматическая обновляемая сортировка
и автоматический прямой учёт сразу при автоматическом подсчёте, с выдачей предупреждения
и учёт количества постов
и звания
а если ещё и синхронизация с трекером - то с доп.усилиями - возможен частично автоматом поиск ника
далее при выборе профиля из результатов поиска - запоминание данных для последующего использования
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:12   #413
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
lubim4ik сказал(a):
возможна и автоматическая обновляемая сортировка
и автоматический прямой учёт сразу при автоматическом подсчёте, с выдачей предупреждения
и учёт количества постов
и звания
это если форумные данные
Ну тут я уже улыбнусь: кто займётся или что мешает?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:14   #414
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
Tauris сказал(a):
#413

Наблюдается идея. Но возможно ли автоматическая сортировка пользователей по дате регистрации перед каждым конкурсом или модераторам это делать вручную, проверяя при прочтении постов каждого отозвавшегося!? Можно грубо "на глазок" прикидывать срок на 3 месяца ... а если при этом пользователь является уже в статусе "форумчанина" или уже наставник треккера. даже маленькие упущения могут создать провокацию при том же конкурсе, что случается всегда. Даже то, что знакомый или друг не сможет проголосовать уже чревато негодованием.
Если коснутся радио, то там имеются свои круги заинтересованности и не думаю, что диджеям будет сподручно заниматся рекламным оповещением об правилах, конкурсах или выборах, хотя считаю это перспективным и разумным.
Затрагивая нововведения всегда стоит взвешивать все варианты ухудшений и не действовать опрометчиво. Ранее запрещались конкурсы на лучших редакторов или менеджеров, но оно вошло в бытие, что породило "вирус" в администрации 2008-го.

Влад. Это ты круто насчет вируса
А вообще по регистрации, я предлагаю такое. Есть дата объявления будущего конкурса например. Есть у нас тема АФИША Кинозал.ТВ
Так вот. В ней есть дата анансирования любого конкурса.
Кто не зарегистрировался ДО даты анонса - не может голосовать
А таких можно легко найти во время самого голосования
Ну и разумеется, регистрация после начала конкурса - это все на виду. Ведь при написании поста видно от кого он, и когда человек зарегистрирован на форуме


Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:21   #415
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
ИЛЬЯ911 сказал(a):
Вот скажи мне, дорогой мой друг. Нафига эта бравада? Кому это нужно в данной теме?
Просилось же уже не одним Редактором и даже Админами.
Давайте, предлагайте ваши варианты проведения конкурсов..
Есть проблемы понимания, что этично, что нет. Каждый трактует в свою пользу. Надо чтобы обе стороны прочувствовали.
Вопрос - кому? Это всё имеет смысл, если верно утверждение - что кинозал как семья. Есть желание улучшать - бравада допустима. Нет - нет.

ИЛЬЯ911 сказал(a):
.
Люди уже предлагают свои конкурсы и условия их проведения
А что ты предложил на данный момент? Реально. Ничего. Кроме слов ни о чем.
Извини Сергей, но надо более ответственно относиться к каждому своему слову которое пишешь тут.
......
а я удаляюсь для принятия решения что да как будет. А решений тут не было принято. И не будет принято без ещё кучи обсуждений. Рано подытоживать - торопимся
чтобы принять решение - нужно более детально просмотреть кучу конкурсов, голосований
тот кто уже предлагает - ну, я точно так быстро не рискну

это как мама-папа: учить будешь когда свои дети. - провокация
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:21   #416
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
Tauris сказал(a):
Ну тут я уже улыбнусь: кто займётся или что мешает?
Не смешно. Я уже привёл в теме готовый счётчик ников в постах по текущему конкурсу модераторов. Разрабатывал для снегурок

пока дата реги в нём не проверяется, но доступна для проверки
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:26   #417
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
lubim4ik сказал(a):
Не смешно. Я уже привёл в теме готовый счётчик ников в постах по текущему конкурсу модераторов. Разрабатывал для снегурок

пока дата реги в нём не проверяется, но доступна для проверки
Сережа. Ты же знаешь как я считаю... Все глазами вижу.
И уже одного товарища голоса не засчитали. О чем ему и написали. Прямо в теме.
И тот, кто считает голоса за Менеджеров - точно его не включил. Поскольку регался он 21 января, а конкурс открылся 19-го.
Я даже там в теме пост написал про это. Найти только уже не могу. Много страниц лопатить. Но ты его видел.
ЗЫ. А твой счетчик ников хороший... но.. несовершенен. Флуд не отсеивается.


это как мама-папа: учить будешь когда свои дети. - провокация

Не провоцируй. Моему уже 28-й пошел
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:28   #418
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
ИЛЬЯ911 сказал(a):
Сережа. Ты же знаешь как я считаю... Все глазами вижу.
И уже одного товарища голоса не засчитали. О чем ему и написали. Прямо в теме.
И тот, кто считает голоса за Менеджеров - точно его не включил. Поскольку регался он 21 января, а конкурс открылся 19-го.
Я даже там в теме пост написал про это. Найти только уже не могу. Много страниц лопатить. Но ты его видел.
Я знаю
я пометил пост в заметках как не считаемый
и вуаля

небольшое изменение - и оно будет само помечать и в оформлении результатов выписывать список-предупреждение

это по сравнению с механизмом заметок - пустяк
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:30   #419
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
ИЛЬЯ911 сказал(a):
Сережа. Ты же знаешь как я считаю... Все глазами вижу.
И уже одного товарища голоса не засчитали. О чем ему и написали. Прямо в теме.
И тот, кто считает голоса за Менеджеров - точно его не включил. Поскольку регался он 21 января, а конкурс открылся 19-го.
Я даже там в теме пост написал про это. Найти только уже не могу. Много страниц лопатить. Но ты его видел.
ЗЫ. А твой счетчик ников хороший.... но.. несовершенен. Флуд не отсеивается.
Очевидна прописная истина, что полного автомата не возможно сделать
однако - возможно сделать удобный механизм пометок

Любой пост можно пометить как не считаемый - редактированием заметок

если во флуде нет ников - он и не сосчитается

также можно принудительно указать кого добавить кого убавить - в отчёте это будет видно
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:31   #420
skypeme
Сообщения: n/a
Tauris сказал(a):
#413

Наблюдается идея. Но возможно ли автоматическая сортировка пользователей по дате регистрации перед каждым конкурсом или модераторам это делать вручную, проверяя при прочтении постов каждого отозвавшегося!? Можно грубо "на глазок" прикидывать срок на 3 месяца .... а если при этом пользователь является уже в статусе "форумчанина" или уже наставник треккера. даже маленькие упущения могут создать провокацию при том же конкурсе, что случается всегда. Даже то, что знакомый или друг не сможет проголосовать уже чревато негодованием.
Если коснутся радио, то там имеются свои круги заинтересованности и не думаю, что диджеям будет сподручно заниматся рекламным оповещением об правилах, конкурсах или выборах, хотя считаю это перспективным и разумным.
Затрагивая нововведения всегда стоит взвешивать все варианты ухудшений и не действовать опрометчиво. Ранее запрещались конкурсы на лучших редакторов или менеджеров, но оно вошло в бытие, что породило "вирус" в администрации 2008-го.
Вот тут загвоздка возникает, на первое время голоса можно будет отсеивать (проверять) так сказать в ручную организаторами (проверять профили на дату и рейтинг), не наберется там куча, но в дальнейшем если подключить оповещение возможны проблемы, сложно представить что надо будет вести пересчет тысячи голосов в ручную, а 1000 вполне возможна если дадут добро на оповещения(((

Как можно снять часть этой ноши? Например можно слать оповещение только тем кто опытный зритель и выше... откидывая черные профили...
или резать на корню еще жоще, отсылать только кинооператорам и выше. У нас сейчас 12,688 кинооператоров, но тут мне самому не нравится как то уж больно жесткое отношение к опытным зрителям, нельзя их оттеснять!

Но все равно остается вопрос как автоматизировать проверку если будет много голосующих? Ответ у меня только один - написать скрипт куда можно было бы вносить сразу все ники проголосовавших организаторами и систематизировать с базой трекера, чтобы он показал тех кто не подходит под этот критерий срока и рейтинга)(на какой отдельной странице сделать не для посторонних глаз, код не настолько думаю и трудный)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.