Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2013, 15:49   #401
caine
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для caine
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3,436
Репутация: 1440
Кеотэми сказал(a):
Одесса ты же всем имеющимся материалом владеешь...так что кому захотелось бы почитать можешь поделиться...мне уже все равно...

глядишь у кого то возникло бы желание привести макет в божеский вид и создать раздачу...
наверное Олегу каину сейчас тоже некогда потому и не все получается...легко просто время от времени спрашивать - *ну когда же будет журнал?* а вот взять и реализовать видать не всем по плечам...
так что будем ждать от Олега облаченный в презентабельный вид материал который мы с Одессой вояли.
Женя, загвоздка в отсутствующих фонах страниц для форумных дискуссий, которые войдут в журнал. Сергей написал верно, страницы с черным текстом на белом фоне (или при ином варианте раскраски) рядом со страницами комиксов смотрятся ...не смотрятся, в общем. Сверстать - дело нехитрое при определенном навыке. Вопрос только в презентабельности продукта, который будет идти под брендом Проекта. Пока обходим (не стороной) с просьбами наших гуру фотошопа.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 03:34   #402
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,182
Репутация: 1083
caine сказал(a):
Женя, загвоздка в отсутствующих фонах страниц для форумных дискуссий, которые войдут в журнал. Сергей написал верно, страницы с черным текстом на белом фоне (или при ином варианте раскраски) рядом со страницами комиксов смотрятся ...не смотрятся, в общем. Сверстать - дело нехитрое при определенном навыке. Вопрос только в презентабельности продукта, который будет идти под брендом Проекта. Пока обходим (не стороной) с просьбами наших гуру фотошопа.

Олег приветик)
чето вопроса про фоны для форумных дискуссий в процессе создания не поднималось я для раздела победителя делала заказ, а в целом для журнала фоны не успела заказать обидно что изза такой мелочи журнал под угрозой срыва...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:58   #403
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
гм, вопрос эдакий, вот такая штука вместо фона - это сильно бред?

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:03   #404
caine
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для caine
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3,436
Репутация: 1440
lubim4ik сказал(a):
гм, вопрос эдакий, вот такая штука вместо фона - это сильно бред?

Cкрытый текст -
 
Почему сразу бред? Фон в тему...другое дело что нотный стан имеет постоянную (если стандартно) высоту...при этом размер постов участников обсуждения варьируется от 1 предложения до полстраницы. И как это совместить при верстке?
Кеотэми сказал(a):
Олег приветик)
чето вопроса про фоны для форумных дискуссий в процессе создания не поднималось я для раздела победителя делала заказ, а в целом для журнала фоны не успела заказать обидно что изза такой мелочи журнал под угрозой срыва...
Привет, Женя)
Ну почему сразу под угрозой срыва? "Приговора" нет...может, для ускорения процесса все-таки стоит сделать эскизы в карандаше от руки, как представляются страницы? Я ведь писал тебе об этом как-то. Потом сфоткать их, а с ними мне проще будет договориться с кем-то из Арт Студии. Им тогда не придется..."фантазировать", что психологически облегчит их задачу.
PS Криволинейных направляющих для текстов (текст по дуге) стоит избегать. Есть нюансы. Лучше не более 40 на весь выпуск.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:36   #405
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
caine сказал(a):
Почему сразу бред? Фон в тему...другое дело что нотный стан имеет постоянную (если стандартно) высоту...при этом размер постов участников обсуждения варьируется от 1 предложения до полстраницы. И как это совместить при верстке?
я предполагал по диагонали от левого нижнего угла до правого верхнего
а лев-верх и прав-ниж просто заливаются градиентной диагональной заливкой с белым внутри, где авки-нотки
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:54   #406
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
Ну да, как раз к следующему конкурсу журнал будет готов..Я был подписан на несколько журналов в конце 80-начале 90-х... ФиС, Спортивные Игры, Наука и Религия , ВС, ТМ ...Вот также они после Перестройки приходили в почтовый ящик ..через полгода, иногда по 2 номера сразу в одном жиденьком переплете..Разруха! Может уже не стоит покойника мучить , а ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:15   #407
caine
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для caine
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3,436
Репутация: 1440
yggorrock сказал(a):
Ну да, как раз к следующему конкурсу журнал будет готов..Я был подписан на несколько журналов в конце 80-начале 90-х... ФиС, Спортивные Игры, Наука и Религия , ВС, ТМ ...Вот также они после Перестройки приходили в почтовый ящик ..через полгода, иногда по 2 номера сразу в одном жиденьком переплете..Разруха! Может уже не стоит покойника мучить , а ?
Я всегда доделываю начатое. Справимся. А идея совместить в выпуске 2 конкурса неплоха. Она поднимет интерес и к прошлым мероприятиям и участникам. Если каждый из интересующихся сделает эскизы страниц (так, как получится, схематично, квадратиками, кружочками и т.п.), гуру от фотошопа будет проще взяться за дело и довести его до положительного результата. В основном, отказы были именно из-за того, что никто не хочет делать что-то from scratch, а потом выслушивать и переделывать...переделывать...переделывать. Грубо говоря, нужно техзадание, причем, не на словах.

lubim4ik сказал(a):
я предполагал по диагонали от левого нижнего угла до правого верхнего
а лев-верх и прав-ниж просто заливаются градиентной диагональной заливкой с белым внутри, где авки-нотки
Можно эскизик? С примерами многострочных текстовых постов с демотиваторами и аватарками. Всегда лучше обсуждать ...наглядное.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:30   #408
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
Тогда, может быть, желающим помочь следует знать количество постов участников и конкретное число строк в посте каждого ( ежели без разглашения текста)
Всегда лучше рисовать ...наглядное ©
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:35   #409
caine
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для caine
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3,436
Репутация: 1440
yggorrock сказал(a):
Тогда, может быть, желающим помочь следует знать количество постов участников и конкретное число строк в посте каждого ( ежели без разглашения текста)
Всегда лучше рисовать ...наглядное ©
Математический подход), но мне как-то не улыбается подсчитывать это в мегабайтах текста. Если Женя или Сергей санкционируют, я могу Вам скинуть часть исходного материала (форумные посты). Исходить следует из того, что возможно число постов от 1 до ~100 от участника примерно с тем же количеством строк в посте (1-50). В разных сочетаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:20   #410
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
гм, мдя, на скорую руку совсем не ахти. если кто-то в состоянии представить как оно будет, если нотный стан еле видный полупрозрачный и авки расположены в соответствии с какой-то реальной разлиноткой - мона глянуть

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:40   #411
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
ну, ничего так..Если бы ещё авки буковки знакомые не загораживали, что б их можно было бы прочитать без напряжения фантазии, то вполне себе...
только это....линий то всего 5 бывает
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:58   #412
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
Если на рисунке нижнюю линейку принять за вспомогательную, на которой располагается нота ДО, то Заяц написал нам вот что

http://webfile.ru/6542521
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:30   #413
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
yggorrock сказал(a):
ну, ничего так..Если бы ещё авки буковки знакомые не загораживали, что б их можно было бы прочитать без напряжения фантазии, то вполне себе...
только это....линий то всего 5 бывает
торопыхался , и без слоёв делал
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:49   #414
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
lubim4ik сказал(a):
торопыхался
Ура! Зайца починили ! Узнаю родной его язык !

delegato сказал(a):
может это объединенный нотописец - с G и F ключами
крепко задумался
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 03:46   #415
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,182
Репутация: 1083
caine сказал(a):
Почему сразу бред? Фон в тему...другое дело что нотный стан имеет постоянную (если стандартно) высоту...при этом размер постов участников обсуждения варьируется от 1 предложения до полстраницы. И как это совместить при верстке?

Привет, Женя)

Ну почему сразу под угрозой срыва? "Приговора" нет...может, для ускорения процесса все-таки стоит сделать эскизы в карандаше от руки, как представляются страницы? Я ведь писал тебе об этом как-то. Потом сфоткать их, а с ними мне проще будет договориться с кем-то из Арт Студии. Им тогда не придется..."фантазировать", что психологически облегчит их задачу.

PS Криволинейных направляющих для текстов (текст по дуге) стоит избегать. Есть нюансы. Лучше не более 40 на весь выпуск.

Олег приветик)))
что касается перлов форума это же *дети* Делегато, мое участие в них было минимальным только координация и смысловая направленность, поэтому я сильно не вмешивалась в его творческий процесс и было бы более чем уместно ему самому предложить варианты презентабельной одежки для своих работ. Честно говоря я его работы вижу нормальными просто обрамленными в рамочку по ненавязчивому фону без всяких подложек , чем меньше всяких примудростей тем лучше, но Одесса пусть сам выскажет свои желания по части оформления перлов.

Что касается всех остальных страниц журнала (кроме страниц Победителя) то их выдержать в той же цветовой гамме что и страницы Победителя, только фоном сделать обложки сборников-участников в ввиде прозрачности, и стильно и тематично и ненавязчиво.

Что касается кинозальских шторочек то они у нас уже используются в оформлении журнала не стоит их лепить на каждую страницу будет перегруз.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:11   #416
delegato
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для delegato
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: заблокирован
Сообщения: 533
Репутация: 222
может это объединенный нотописец - с G и F ключами
Итого уже 10 линий, а ежели партитура......


Одесса пусть сам выскажет свои желания по части оформления перлов.
Тут хотя бы по минимуму, пока и вариантов нет
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:17   #417
Trizor
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Trizor
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Mykolaiv
Сообщения: 416
Репутация: 205
Это я то пока до дня пограничника готовился и праздновал, все тут пропустил. Каюсь
Впредь буду более внимателен.
Только я так и не понял о чем соль базара. Где образец обсуждения?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:53   #418
delegato
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для delegato
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: заблокирован
Сообщения: 533
Репутация: 222
Так ты погранец? Поздравляю)
Новости кратко такие:
1) журнал застрял и наверно надолго. Для оформления желательно текст
размещать на фоновой подложке. Это из области фотошопа. Пока желающих нет. А-студия не берется. Олег Каин поэтому не может верстать. Все кто здесь раньше интересовался сроками, растворились в тумане.
2) как вариант предлагалось объединить выпуск журналов ( этот и следующий)
+ ... возможно появятся к этому времени энтузиасты ( а может и нет)
- .... что будет через полгода неизвестноОсенний выпуск запросто передвинется на январь ( что уже обосновывала Татьяна)
... забудется и станет вообще неактуальным
... будет ли кто-то еще делать новый выпуск - большой вопрос ( но такого точно больше не будет)
А в остальном всё хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:03   #419
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,182
Репутация: 1083
Trizor сказал(a):
Это я то пока до дня пограничника готовился и праздновал, все тут пропустил. Каюсь
Впредь буду более внимателен.
Только я так и не понял о чем соль базара. Где образец обсуждения?

Тризорчик а чего обсуждать то...может скооперируетесь с Одессой и разработаете фоны для перлов? ты ж вообще то толковый в этом деле и вы очень хорошо сработались с Делегато понимаете друг друга с полтычка и это видно по вашим совместным работам... и у тебя все споро как то получается мне понравилось ...пусть нам в процессе создания журнала не приходилось конкретно и непосредственно общаться но по тем результатам что мне Одесса показывал ты превосходно справлялся и с фонами мне кажется вы уж точно конфетку сделаете...а если еще и Любимка-Зайка подключится я почему то думаю что дело вообще пойдет бешенным темпом...

ребята, всем мои сердечные приветствия)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:30   #420
Trizor
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Trizor
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Mykolaiv
Сообщения: 416
Репутация: 205
Кеотэми сказал(a):
... и у тебя все споро как то получается мне понравилось ...пусть нам в процессе создания журнала не приходилось конкретно и непосредственно общаться но по тем результатам что мне Одесса показывал ты превосходно справлялся и с фонами мне кажется вы уж точно конфетку сделаете...
Женечка, я бы рад помочь. Потому как очень быстро порой идеи мелькают и воплощаются. Особенно, если взялся за мысль, то добьюсь своего.
Только я оченно слабо разумею, что значит ФОН? Как по мне, то фон по фотошлепу, это всего то набор цифирек и букоФ. Ну к примеру 8d089d

Это где то такого цвета фон

И сейчас в принципе не так уж много времени могу выделить на свободную поэзию полета своей мысли. День длиннее и работать надо немного больше, пока есть возможность.

P.S. Кстати, приятно, что ты до сих пор с нами
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.