Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 00:18   #301
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,962
Репутация: 556
Wosmoyetage сказал(a):
В общем, нашла я эти "Настр." и мне удалось уменьшить битрейт до "4, 18 из 4, 37". Опять пытаюсь перекодировать. Ждать около часа. А 4,18 из 4, 37 - это плохое качество будет, да ?
Лучше будет, если повторите операцию по кодированию из AVI, а не в 4,18 из 4,37.
И судите сами, из DVD в AVI, а затем из AVI в DVD, скажем так - вещь не для коллекции. Лучше всего работать непосредственно с DVD (DVD9 в DVD5 к примеру), правда придётся поучится.
Wosmoyetage сказал(a):
Что это за мультисессия?
При записи DVD-видео отключайте мультисессию (не все плееры поддерживают чтение дисков, записанных с мультисессией (мультисессия - это возможность дописать на диск ещё что-нибудь, но попозже)).
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:21   #302
BarsSamara
Сообщения: n/a
Wosmoyetage сказал(a):
Спасибо за ответ. )) А вот ещё вопрос: бывает, что появляется вопрос про мультисессию. Отключить её-спрашивается- или нет. Что это за мультисессия?

Мультисессия на Вашем плейере не воспроизведется Так что конечно лучше её отключить (мультисессия - запись нескольких файлов за несколько прожигов, но Ваш плейер увидит только одну сессию )
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:33   #303
Wosmoyetage
Сообщения: n/a
Извините, а что за кнопочка "минимизировать в трее" ? На неё не надо нажимать ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:34   #304
Skyyr
Сообщения: n/a
интересно, а почему плеер не воспроизводит ави? это еще смотря что за ави :) например, много плееров не чит. mpeg4, mpeg2. В инструкции что написано?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:37   #305
BarsSamara
Сообщения: n/a
Wosmoyetage сказал(a):
Извините, а что за кнопочка "минимизировать в трее" ? На неё не надо нажимать ?

Это кнопка, чтобы свернуть окно программы в трей (рядом с часами (для возвращения окна программы достаточно будет нажать значок программы) Но если Вы все-равно в это время ничего на компьютере делать не будете и окно программы Вам не мешает, на неё лучше не нажимать
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:39   #306
Wosmoyetage
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Лучше будет, если повторите операцию по кодированию из AVI, а не в 4,18 из 4,37.
И судите сами, из DVD в AVI, а затем из AVI в DVD, скажем так - вещь не для коллекции. Лучше всего работать непосредственно с DVD (DVD9 в DVD5 к примеру), правда придётся поучится.

При записи DVD-видео отключайте мультисессию (не все плееры поддерживают чтение дисков, записанных с мультисессией (мультисессия - это возможность дописать на диск ещё что-нибудь, но попозже)).

Спасибо, но я не поняла, зачем "повторить операцию по кодированию из AVI". Ведь я как раз тем и занимаюсь, что пытаюсь перекодировать из avi , и записать на dvd, а чтобы фильм после перекодировки уместился на диске, я уменьшила битрейт так, чтобы вместо 4,37 у меня стало 4, 18. Или я чего-то не так поняла ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:41   #307
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,962
Репутация: 556
Wosmoyetage сказал(a):
Извините, а что за кнопочка "минимизировать в трее" ? На неё не надо нажимать ?
Если нажмёте, то программа свернётся и развернуть её можно будет, кликнув на значок в трее (рядом с часиками в правом нижнем углу).
Wosmoyetage сказал(a):
Спасибо, но я не поняла, зачем "повторить операцию по кодированию из AVI". Ведь я как раз тем и занимаюсь, что пытаюсь перекодировать из avi , и записать на dvd, а чтобы фильм после перекодировки уместился на диске, я уменьшила битрейт так, чтобы вместо 4,37 у меня стало 4, 18. Или я чего-то не так поняла ?
Я просто подумал, что Вы сделали 4,37 и из него выжимаете 4,18.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:44   #308
BarsSamara
Сообщения: n/a
Wosmoyetage сказал(a):
Спасибо, но я не поняла, зачем "повторить операцию по кодированию из AVI". Ведь я как раз тем и занимаюсь, что пытаюсь перекодировать из avi, и записать на dvd, а чтобы фильм после перекодировки уместился на диске, я уменьшила битрейт так, чтобы вместо 4,37 у меня стало 4, 18. Или я чего-то не так поняла ?

Имелось в виду скачать фильм в качестве DVD-9 (например здесь http://kinozal.tv/details.php?id=645574) и перекодировать его в DVD-5
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:45   #309
Wosmoyetage
Сообщения: n/a
Skyyr сказал(a):
интересно, а почему плеер не воспроизводит ави? это еще смотря что за ави :) например, много плееров не чит. mpeg4, mpeg2. В инструкции что написано?

Читает форматы: DivX, XviD,HDCD,WMA,MP3. Про AVI ничего не написано.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:46   #310
BarsSamara
Сообщения: n/a
Wosmoyetage сказал(a):
Читает форматы: DivX, XviD,HDCD,WMA,MP3. Про AVI ничего не написано.

AVI это и есть DivX, XviD
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:49   #311
Wosmoyetage
Сообщения: n/a
BarsSamara сказал(a):
Имелось в виду скачать фильм в качестве DVD-9 (например здесь http://kinozal.tv/details.php?id=645574) и перекодировать его в DVD-5

Я качала этот http://kinozal.tv/details.php?id=644000
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:53   #312
BarsSamara
Сообщения: n/a
Wosmoyetage сказал(a):
Я качала этот http://kinozal.tv/details.php?id=644000
У него Видео: XviD, 1508 Кбит/с, 720x304, 23,976 кадр/сек
Так что Ваш плейер его должен воспроизвести и без перекодирования
Попробуйте его записать напрямую (если сомневаетесь - лучше на DVD-RW) и попробовать воспроизвести на плейере
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:53   #313
Skyyr
Сообщения: n/a
XviD
этот фильм будет играть на любом плеере :)
ИМХО такие красочные фильмы стоит взять в формате ДВД 5 или 9 (но это мое ИМХО).
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:56   #314
BarsSamara
Сообщения: n/a
Skyyr сказал(a):
XviD
этот фильм будет играть на любом плеере :)
ИМХО такие красочные фильмы стоит взять в формате ДВД 5 или 9 (но это мое ИМХО).
К сожалению на Кинозале нет DVD-5
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:00   #315
Skyyr
Сообщения: n/a
ха. я не искала специально, фильм мне вообще не понравился, уж где брала ДВД 5 - секрет :))))))))))))))) Но это мысли вслух, не обращайте внимания.
ну так есть ДВД 9. А чем плохо? Выбросить англ. дорожки и субтитры, оставить только дубляж - и готово ДВД 5.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:03   #316
BarsSamara
Сообщения: n/a
Skyyr сказал(a):
ха. я не искала специально, фильм мне вообще не понравился, уж где брала ДВД 5 - секрет :) Но это мысли вслух, не обращайте внимания.
ну так есть ДВД 9. А чем плохо? Выбросить англ. дорожки и субтитры, оставить только дубляж - и готово ДВД 5.

Ну один раз можно посмотреть Невзирая на исторические неточности
И не факт, что выбросив лишние дорожки не понадобится перекодировать в ДВД5
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:03   #317
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,962
Репутация: 556
BarsSamara сказал(a):
Имелось в виду скачать фильм в качестве DVD-9 (например здесь http://kinozal.tv/details.php?id=645574) и перекодировать его в DVD-5
BarsSamara, в данном случае Вы имели ввиду, наверное, не перекодирование, а сжатие (формат меняться не будет).
BarsSamara сказал(a):
У него Видео: XviD, 1508 Кбит/с, 720x304, 23,976 кадр/сек
Так что Ваш плейер его должен воспроизвести и без перекодирования
Попробуйте его записать напрямую (если сомневаетесь - лучше на DVD-RW) и попробовать воспроизвести на плейере
К сожалению не всегда . Некоторые плееры сбойно воспроизводят файлы с разрешением больше 512 х ...
Но ничего не мешает попробовать, записав на RW болванку.
BarsSamara сказал(a):
К сожалению на Кинозале нет DVD-5
Переделки DVD9 в DVD5 запрещены к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:08   #318
BarsSamara
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
BarsSamara, в данном случае Вы имели ввиду, наверное, не перекодирование, а сжатие (формат меняться не будет).
Да, я имел ввиду сжать его, но так как его код измениться, то на мой взгляд и "перекодировать" подойдет

вагонный сказал(a):
К сожалению не всегда . Некоторые плееры сбойно воспроизводят файлы с разрешением больше 512 х ...
Но ничего не мешает попробовать, записав на RW болванку.
Согласен

вагонный сказал(a):
Переделки DVD9 в DVD5 запрещены к сожалению.
Ну я думаю, что существует и ДВД-5 версия
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:10   #319
Wosmoyetage
Сообщения: n/a
BarsSamara сказал(a):
AVI это и есть DivX, XviD

Спасибо за пояснение, теперь буду знать. Значит, можно было бы не заниматься перекодировкой...Однако, когда я пыталась просто записать фильм без кодировки с помощью программы Nero Burning Rom, у меня не получилось. Программа не увидела вставленный dvd диск, сообщила, что нужно вставить другой диск...Да, понимаю я, что что-то опять сделала не так, что нужно учиться, учиться и учиться....
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:13   #320
BarsSamara
Сообщения: n/a
Wosmoyetage сказал(a):
Однако, когда я пыталась просто записать фильм без кодировки с помощью программы Nero Burning Rom, у меня не получилось. Программа не увидела вставленный dvd диск, сообщила, что нужно вставить другой диск..
Странно, что Nero Vision согласилась на него записать
Может дело в дисках?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.