Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2017, 21:22   #2841
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Зинуля сказал(a):
У тя есть в округе "Ароматный мир"? У них нынче есть отличное санджовезе + мерло 2015 под подкупающим именем Tuttobene.
Ленуся, поверь мне, не смотря на такое название (в переводе- Все хорошо), вино офигенное.
А то мы брали около входа в метро... красная этикетка, 100-пудовая Тоскана. Больше ничего не помню.

Скидка сейчас 20%.
Буду пробовать. Ну гляди если что - дам ремня!
 
Старый 07.03.2017, 14:21   #2842
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
dreamaway сказал(a):
Скидка сейчас 20%.
Буду пробовать. Ну гляди если что - дам ремня!
оооООО, Ленуся, эк тебе подвалило то! И вино еще есть, и со скидкой!
У нас оно уже не во всех Ароматных мирах осталось. Если что, это не я.

Думаю, вино тебе понравится, однако, от ремня не откажусь, особенно, ежели он от Эрме, иль Макс Мары какой... у Гуччи хорошо с кожей работают... В обчем, даффай!

Сорри, я нынче без книжОк, без киношек (хотя присмотрись к "Миссис Слоан" на досуге...), и все из-за Арктики. Начиналось все с хи-хи и ггг..., а заканчивается "Бери билеты!".

А там, Ленуся, даже жить негде! Агентство, которое нашими командировками занимается, предложило мне... минуточку... общежитие категории "барак плюс", с комнатой на 8 человек с двух-ярусными кроватками. (!)
На вопрос, а что такое "плюс" в категории, прозвучало упоминание про столовую.

Я уже неделю хожу в офигении, и рисую себя в Арктике... Получается страхотень.
 
Старый 08.03.2017, 16:30   #2843
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
Наших двух постоянных - Зинулю и dreamaway - персонально, и всех остальных, заглянувших на тёплый огонек девушек поздравляю с праздником Весны! Цветите себе на радость и нам на удовольствие!

Cкрытый текст -
 
 
Старый 08.03.2017, 21:27   #2844
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Спасибо, Дусичка!

Чур, я беру Куантро, пока Ленуся не заходила. Потом она чего возьмет, а остальное, так и быть, "всем остальным, заглянувшим на тёплый огонек девушкам".
 
Старый 09.03.2017, 20:14   #2845
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Ленуся, даты все же перенесли - офигеть
То есть, я уже числа 13-го приеду.
 
Старый 11.03.2017, 18:37   #2846
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Ходили слухи, что Хихидок больше ничего не озвучивает, ничего не релизит и ваще, его больше никто не увидит...
Ура! Они сильно преувеличены!

Смело забираем Невидимого гостя.
Сюжет сначала завернули, потом перевернули, потом наизнанку вывернули, а потом бац!- и офигеть.
Рейт говорит сам за себя, а я, соскучившаяся по испанцам от Доктора, даже бы подняла.
Отличный фильм.
 
Старый 13.03.2017, 22:55   #2847
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Ниччо такой.
Даже не ожидала от канадцев.
 
Старый 14.03.2017, 21:07   #2848
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Аааааааааааааааа! Успела!
Прости меня, Юра!

Ой, не….
RUGAS
Наверное, со стороны мое опоздание больше похоже на Альцгеймер,
и, фуууу, она забыла про Юру…
А вот фигвам!

На самом деле, весь сегодняшний день прошел в мыслях только об одном-
сегодня у нашего rugas-a День варенья!

Раз 20 я заскидывала бумажки, откладывала телефон и закрывала почту,
чтоб нормально сесть, и написать «как мы его, а я всех больше…»,

и каждый раз какой-нить падонак (да, да… это я о любимой работе)
требовал к себе особого внимания, как будто это у него День рождения,
а не у самого-самого лучшего сегодняшнего именинника.


Дорогой Юра,

Где-то за много-много километров (считаю я плохо, поэтому точно не скажу сколько)
от тебя живет твоя самая вредная однокурилка (хотя уже опять нифига не курилка),
которая от всей души поздравляет тебя с Днем 14 марта,
и желает исключительно вредных привычек:
лежать на диване и смотреть хорошее кино, пить всякое, когда тянет,
лениться, когда хочется,
вредничать, если приспичит и молодеть всем назло!



Пусть тебя не покидают самые неприличные желания!
Всего-то тебе и понадобятся для этого-
здоровье, оптимизм и одна-другая сотня чертей во взгляде…
Пусть они не покидают тебя никогда!


Ну, вот… я ж говорила, что и «прости» не понадобится…
Обнимаю, целую.
 
Старый 14.03.2017, 22:26   #2849
simurg
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для simurg
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1,331
Репутация: 326
Присоединяюсь к поздравлениям!

Юра, с Днём рождения!

 
Старый 25.03.2017, 22:02   #2850
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Каждый год я долбаю вас уже нафиг никому не нужными репортажами с Экономического форума в Питере. Их уж никто и читать то не хочет, а мне то, что делать, если других то интересных нет? Точнее, не было до этого года. Или не так… другие форумы были, но либо на них не ездила я, либо летала на денек, и о них и рассказать то интересного нечего…

Итак, на сегодняшний день наш Президент принимает участие в нескольких специфичных форумах в год:
- Сочинском инвестиционном (тут у меня обычно босс летит, а я летала- мне не понравилось)
- Питерском экономическом (ну, вы в курсе…)
- Восточном хрен-добираловском (осенью во Владивостоке, так что набирайтесь терпения)
- Арктическом грязеобильном (на низком старте…)

Поначалу словосочетание «Арктический форум» навивало воспоминания о северном сиянии, искрящемся снеге, 100500-том рецепте приготовления рыбки и предвкушения о встрече с Северной Двиной…

Хрен то там!

О том, что нас ждет на самом деле, до нас стало доходить перед самым заездом, и самым преобладающем чувством стало офигение.
Пробежим по-быстренькому…

- Город никогда не принимал первых лиц государства, и оказался просто не готов к заявленным требованиям, как по комфорту, так и по безопасности.

- Все гостиницы были забронированы еще полгода назад, и кому-то пришлось селиться в соседние города, а кому-то снимать неприспособленные под отель халупы.

- В городе нет приличных дорог, и, когда от набережной Двины до места проведения Форума на только что подтаившую грязь положили ламинат, город понял, что что-то тут не так…

- Снег тут чистить не принято даже на тротуарах.

- Приезжих любят только в рекламных проспектах, а за глаза чего только не говорят. Например, питерцев называют питерастами (пруф), и сейчас я ломаю голову, как прикинуться хотя бы рязанкой, самарчанкой или тверянкой… Москвичкой, боюсь, быть еще хуже, так что такой вариант даже не рассматриваю.

- В городе нет ни одной службы такси, которое можно было бы вызвать по мобильному телефону.



Во все это отчаянно не хотелось верить, но правда жизни взяла свое. Когда я искала себе квартиру, то каждый предлагаемый мне вариант был страшнее и дороже предыдущего. Дойдя до убогой 23-метровой студии за 10 000,00 рублей в сутки, мы с боссом запаниковали, да так, что как только мне предложили комнату в 4-х комнатной квартире (остальные 3 закрыты) в районе Полная жопа, Бомжатский тупик дом 1, строение 95, корпус 12, до которого не скачут даже оленьи упряжки, но за 6 000,00 в сутки, мы радостно подтвердили вариант.

Агентом по недвижимости оказался веселый и разговорчивый парень, чем я и непреминула воспользоваться.
- Григорий, а Вы не подскажите мне какой-нибудь таксопарк, отвечающий нескольким простым критериям:
Чистый салон
Пунктуальная подача
Молчаливый водитель
Чек или квитанция с печатью и подписью
За оплату поездки кредитной картой даже доплачу
Ответом мне был громкий и продолжительный гогот.

Наши монтажники, прибывшие на место еще неделю назад, начали рассказывать страшилки с момента посадки самолета. Босс махал рукой: «Да они прикалываются», а я хваталась за сердце.
- Максик, вы там уже 3 дня, скажи, а что мне обуть? Там холодно? В уггах не спарюсь? Это ж Арктика!
- Зина, мой тебе совет, пойди, пока время есть, купи гуанодавы!
- Я даже не знаю, где такое есть.
- Так погугли! У тя хоть Интернет есть.
- А что у вас ни в квартире, ни на площадке Интернета нет?
- Тут его вообще нет. Мы вчера ужинали в кафешке, так его даже там нет! (Такое бывает?)
- Ясно. Ща я расширю вам канал на телефонах… все лучше, чем ничего.

Тем временем расторопный Гриша бился за мой комфорт… уже четвертый день искал мне кофеварку и утюг.
- Григорий, Вы уж постарайтесь, голубчик. Ну, как я неглаженая и кофию непопитая работать смогу? Кстати, Вы не подскажете, чтоб мне не облажаться, как правильно у Вас жителей называют: архангелы, архангельцы или архангелогородцы?
- Поморы.
- Бог ты мой! Неужто в регионе все так плохо?
Спокойствие… оказывается, они так называются не потому, что помирают, а потому что Белое море неподалеку. Пришлось давить на жалость, что я тоже поморка, у меня залив в пешей доступности. Помогло наполовину… Утюг Гриша нашел, кофеварку нет.

Звонок от бригадира 2 дня назад:
- Зинуль, отмени отправку мусорных контейнеров.
- Почему? Ты там все-таки нашел?
- Да неее, тут они просто не нужны.
- А куда вы мусор выкидываете?
- А выходим за монтажные ворота, и прям тут и выбрасываем. Тут все так делают, говорят, перед форумом придет бульдозер, и все сравняет.
- И там пойдут первые лица?
- Там и ты пойдешь.
- Охренеть!

Кстати, там, где мы монтируем, нет отопления. Посередь павильона стоит тепловая пушка, толку от которой при открытых монтажных воротах, нет никакого.

В общем, пока пресса восторженно рапортует о распахнувшем руки доверия Севере, полной готовности к приему тысяч ВИП- гостей и обширной культурно-деловой программе, я пакую старенький свитерок, самые затрапезные джинсы, прячу в труселя толстенную пачку налички (кредитки там не в чести) и зомбирую себя «Потерпи, это только на 4 дня).

Самолет завтра утром, а значит, обедать я буду уже с поморами!
Не поминайте лихом…

Ваша бедная полярница.


Cкрытый текст -
 
 
Старый 30.03.2017, 22:48   #2851
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Как я охотилась на мамонта, и очень-очень хотела домой…

Из иллюминатора Арктика выглядит очень зелено, а все потому, что стройные ряды елок стоят так плотно друг к другу, что получается, прям бесконечный ковер. Только при снижении становится заметно, что снега-то, оказывается, дофига, и не сказать, что он белоснежный… присутствует небольшая желтинка. И ни тебе разбегающихся от рева двигателей стадов северных оленей, ни улепетывающего белого медведя… чего уж там, ни одного худо-бедного рябчика не вспорхнуло при моем появлении… Это было первое, и, как уже понятно из заголовка, не последнее полученное от увиденного разочарование.

Город с совершенно дикой и нелогичной архитектурой, где рядом с вполне современным домом со стеклопакетами, стоят жуткие деревянные хибары, которые, того и гляди, рухнут от одного фотографирования.

Что-то перед нашим приездом посшибали, но это-капля в море. Я была в шоке, когда близлежащие к площадке Форума дома занавесили зеленой сеточкой, чтоб прикрыть страхотень. И все бы ничего, если бы в этих домах не жили люди.(!) На фотке видно, что в сеточке проделана прорезь, чтобы жильцы смогли попасть домой.

По мере прближения к открытию мероприятия ценник на жилье стремительно поднимался вверх. За однушку уже просили 50 000,00 руб. в сутки, двушки предлагались за 60 000,00 – 75 000,00. В сутки, Карл! Снял ли кто-то за такие суммы, я не знаю, но знаю тех, кто предпочел прилетать утром, а улетать вечером,- это было в 7 раз дешевле, чем переночевать ночку.

Что касается моего жилья, то его хозяевами оказалась милейшая семейная пара, постаравшаяся обеспечить мне хоть какой-то уют в этом музее полированной мебели 70-х годов, плюшевых покрывал и громко тикающих настенных часов. В квартире когда-то проживали их родители, и чтобы выветрить бабушкин запашок, они на 5 дней открыли все окна и балкон. К моему приезду там было максимум + 12, и чтоб не околеть, мне пришлось врубить газ и трястись от страха, что вот еще чуть-чуть, и он как херанёт, и полечу я так и неоттаявшей незабудкой аккурат до Северного полюса.

Очень хотелось домой…

Для откачки луж, больше напоминающих океаны, притаранили дренажные компрессоры, но особо заморачиваться не стали,- отсосали в центре чуток, и ладно. Во дворах по-прежнему было черти что, ледяные горки вперемешку с бездонными морями, по тротуарам не пройти, на проезжей части каша, а у меня, кроме замшевых ботинок, ничего на такой случай не предусмотрено. Я, как канатоходец, балансировала на цыпочках, либо, чтоб не грохнуться, либо чтоб не вляпаться, либо чтоб не зачерпнуть.

Таксуют все! Этакий Uber по-архангельски, только с неоткрывающимися задними дверьми, ушатанным кузовом, не всегда пристегнутыми водителями и просто даром. Чувак забрал меня с площадки, отвез в один цветочный салон… подождал… в другой цветочный салон… долго подождал… отвез в самый большой супермаркет, чтоб я купила себе продуктов… очень долго подождал… отвез меня на квартиру, и на вопрос «Сколько с меня?», извиняющимся голосом пролепетал: «500 рублей, если вам, конечно, не жалко». Офигеть! Почти за час с лишним катаний, и всего 500? Я удвоила.

В общем, пешком я ходила только от машины и до входа куда-нибудь.

Не смотря на перекрытые из-за нас улицы, судорожно наводимый в городе порядок, обилие полиции и охраны через каждые 300 метров, машины с флагами и дип.номерами, толпы нас идиотов, спрашивающих «А как нам тут…», тыкающих пальцами во все, что мы видим, и задравших тупым вопросом «Wi-Fi есть?», относились к нам очень доброжелательно.
- Ребята, да на вас весь город за неделю поднялся. Приезжайте еще!

Я зря переживала. Оказывается, автор статьи с упоминанием «питерастов», ни кто иной, как местный революционер и оппозиционер, так и норовящий раскрыть очередной заговор и свергнуть местное правительство. Впрочем, всем этим озабочены не только газетные писаки:
- Ну, что, последние деньки доживает наша Администрация, да? Все, хана им! Приедет Володька, и всем тут бошки поотрывает!
- Слава богу, нам хоть дороги сделают! Президент пройдет разок, посмотрит на этот кошмар, и все… После Форума все тут забегают.
- Ой, а правда говорят, что на Архангельске Правительство эксперименты ставит? Типа, вводят новый закон или налоги повышают, и первым делом на нас опробуют. Если мы сдюжим, то вся страна стерпит.
- О, теперь нашего-то повышать начнут… Раз руку Путину пожал- прямая дорога в Кремль!

Ёперный театр, как такое, вообще, может людям в голову прийти? Мне очень жаль, но даже, если Арктический Форум сделают ежегодным, то все, что улучшат в городе, будет касаться только нужной инфраструктуры. Если дороги, то подъездные к площадке. Если улучшение метража, то только гостиничного. Если развитие транспортных путей, то, максимум, дополнительная рулежка в аэропорту. Все остальное останется на совести и усилиях местных властей и местных жителей, которые, к сожалению, в большинстве своем, пьют без просыху и работать не хотят.

Один из наших парней отправился на рыбалку. Я заезжала, чтоб забрать его в районе обеда с единственной тут незамерзающей речки. Рыбаков посередь недели дохрена. Спрашиваю у таксиста:
- Они для души рыбачат или на продажу?
-Не, они, чтоб из дома свалить.
- Как это?
- Так жены пилят, что он денег не зарабатывает, да пьет, вот у него и предлог… Рыбалка!
- А поработать пойти?
- Так он пьет.
- А пьет то почему?
- Так работы нет.
- А свое чего открыть?
- Так я ж говорю, он пьет!
- Железная логика.

Очень хотелось домой…

А самое прикольное, это, конечно, разговоры о Президенте. О, боже! Только ленивый не признался, что точно знает, когда, куда и на чем прибудет в город Президент. Говорить о стратегической безопасности с ними бесполезно, никто не хочет верить в то, что у него непроверенная информация, и на самом деле, о передвижениях первого лица знают единицы, и никому об этом не рассказывают. Я слышала порядка 4 разных версий, и естественно, ни одна из них не подтвердилась.

А где ж про Форум-то, спросите вы… Так в телевизИре!

Форум получился маленьким, суетливым, со небольшими шероховатостями и национальным колоритом.

Открывал его Рогозин, подступиться к которому было нереально- проход всего 3 метра, а журналистов фиг перепрыгнешь.

Увеличу.

И этот Форум чертовски нужен всему арктическому региону. Дай бог, со временем, в самом деле мы начнем там строить дороги, гостиницы, менять ветхие дома на современные, улучшать инфраструктуру, и обеспечивать людям нормальную жизнь.

А пока я летела домой, в рамках Форума прошел чемпионат по хоккею с шайбой в валенках между жителями Архангельской области и представителями партнеров Форума (Газпром, Норильский никель, Восток Уголь, Роснефть, Новатек, Росгеология, ОСК и пр.), теми самыми, благодаря которым я обычно говорю «Смотрите нас на телеканалах страны!» Кто победил, не знаю… я ОЧЕНЬ хотела домой.

И Любы мне не досталось. Ее закрыли в музее до 1 апреля, как будто боялись, что мы ей взглядами шкурку испортим. Впрочем, у меня же без идиотских ситуаций ничего не бывает.
- Простите, пожалуйста, вы не подскажите, где мне найти Любу?
- Фамилию назовите.
- Мамонтова.
- Мы не даем информацию о гостях Форума.

И пришлось мне от обидного облома катить по дороге в аэропорт к Двине до ледокола «Новороссийск»…

А через 2 дня мне снова в командировку, и снова я осталась без выходных.
Вот так и живем…
 
Старый 31.03.2017, 14:42   #2852
lialia
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для lialia
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 7,373
Репутация: 2743
Спасибо, Зинуля, за репортаж, с радостью посмотрела на такие знакомые двухэтажные бараки ) А тротуар из бревен и земля из опилок по окраинам все еще на местах? А к Двине по бревнышкам не прыгали - посмотреть на бревенчатые берега? Или она сейчас под снегом еще , не видно самого интересного )
 
Старый 31.03.2017, 19:59   #2853
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
lialia сказал(a):
Спасибо, Зинуля, за репортаж, с радостью посмотрела на такие знакомые двухэтажные бараки ) А тротуар из бревен и земля из опилок по окраинам все еще на местах? А к Двине по бревнышкам не прыгали - посмотреть на бревенчатые берега? Или она сейчас под снегом еще, не видно самого интересного )
Неееее… Если честно, то особо не до экзотики было. Да и я попала как раз в резкое похолодание- прилетела в +3 с лужами, грязюкой, серым мрачным небом, потом словила ветрище с метелью, да такой, что нос пришлось в капюшон прятать- в такую погоду не до достопримечательностей, а потом бац!- и минус 6 и уже сам Форум. В общем, за одну короткую поездку из весны обратно в зиму, так что вся грязь очень быстро примерзла.

До поездки мне скидывали фотки, где на тротуаре деревянный настил, а под ним грязевая река бурлящим потоком. Еще были фотки со сломанными деревянными мостами, наводнением, покосившимися домами. Последних, кстати, до сих пор ОЧЕНЬ много. Поначалу хочется фоткать и фоткать, а потом понимаешь, что весь город такой, и там это не экзотика, а реальная жизнь.

lialia, а Вы- арха… ой, поморка? Раньше б знать, я б вопросами закидала. В принципе, я на месте быстро справилась, и в следующем году полечу уже запросто и без паники.
 
Старый 31.03.2017, 20:36   #2854
lialia
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для lialia
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 7,373
Репутация: 2743
Зинуля сказал(a):
...

lialia, а Вы- арха… ой, поморка? Раньше б знать, я б вопросами закидала. В принципе, я на месте быстро справилась, и в следующем году полечу уже запросто и без паники.
Нет, я тоже бывала там наездами, правда, не зимой и жила подольше, так что побегала по окрестностям ). А жила в точно таком же двухэтажном и деревянном доме, как на фото, правда, он был во вполне приличном состоянии.
 
Старый 31.03.2017, 20:45   #2855
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
lialia сказал(a):
Нет, я тоже бывала там наездами, правда, не зимой и жила подольше, так что побегала по окрестностям ). А жила в точно таком же двухэтажном и деревянном доме, как на фото, правда, он был во вполне приличном состоянии.
В городе всего 2 гостиницы, и так как вспомнили мы об этом поздно, да и фамилия у меня не Газпром, то мне, естественно, ничего не досталось, а в Северодвинск мотаться каждый день показалось неудобно...

К счастью, деревянных домов мне агент не предлагал, но я и к хрущобе не была готова.

Я хотела съездить к мужику на рыбе.


Села в такси, спрашиваю:"Какая самая главная достопримечательность тут?" Таксист:"Ледокол пришел на днях"
В общем, деваться было некуда.

А летом там, наверное, в разы лучше.
 
Старый 08.04.2017, 08:21   #2856
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Сереж, а какой вчера был праздник у полярников?
Что-то я все пропустила.
 
Старый 08.04.2017, 10:10   #2857
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Или Сергей с месяцем промахнулся - апрель сейчас, а не март, или загадко...
 
Старый 08.04.2017, 16:55   #2858
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
rugas сказал(a):
Или Сергей с месяцем промахнулся - апрель сейчас, а не март, или загадко...
Как вариант, еще есть Пятница!
 
Старый 08.04.2017, 19:57   #2859
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Зинуля сказал(a):
Как вариант, еще есть Пятница!
В смысле, пятница - полярница слова похожие?
 
Старый 08.04.2017, 21:38   #2860
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
rugas сказал(a):
В смысле, пятница - полярница слова похожие?
Я думаю, полярница я теперь пожизненная.
А пятница-праздник, как у всех нормальных людей, так как после нее у меня наконец-то целых 2 настоящих выходных.

Я даже успела целое кино посмотреть, а не дольку сериала.
И у меня есть зачетный "пузырик"... и, пожалуй, сейчас я его и раскупорю.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 21 (пользователей - 0 , гостей - 21)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.