Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 01:28   #2701
Adlerskiy
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Adlerskiy
Регистрация: 01.10.2008
Сообщения: 1,791
Репутация: 913
вагонный сказал(a):
А причина переустановки какова была?
Да вот хотелось поменять систему.. так система работала норма) решил переустановить на более новую.
 
Старый 14.01.2014, 02:14   #2702
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Проблема то оказывается не нова. У самого ноута нет и всё, что напишу - обрывки теоретических знаний. В мануалах к ноутам должны быть перечисленны сервисные клавиши, отвечающие за включения тех или иных функций до загрузки ОС (у разных производителей эти клавиши разные).
На одном из форумов описывалась такая же проблема и решений предлагалось стандартный набор, но последний натолкнул именно на то, что я сейчас пишу...
Вот сам пост:
У меня на (TOSHIBA Satellite Pro) была точно такая же проблема, при включении bios требовал драйвера на жесткий диск, пробовал форматировать жесткий путем переустановки системы, то при установки windows, доходя до выбора раздела, там было пусто, нет жесткого диска. я перелопатил весь инет, но ответа не нашел, при включении ноута нажал клавишу F9, и проблема сама решилась, сразу пошла загрузка windows 7, теперь загружается без проблем, я правда не знаю, что это было и за что отвечает F9, вход в БИОС у меня клавиша Esc
Ну и как решение:
1. поискать "волшебную клавишу" на своём ноуте;
2. поменять подключения привода и HD и посмотреть (не исключено, что просто шлейф повреждён).
 
Старый 14.01.2014, 11:21   #2703
Adlerskiy
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Adlerskiy
Регистрация: 01.10.2008
Сообщения: 1,791
Репутация: 913
При нажатии ф9 перехожу сюдаhttp://radikal.ua/data/upload/69fda/...16ce56eeab.jpg
И далее зависает полоса загрузски... иногда проходит и выдает ошибку ту что показывал выше.
Нажимаю на ф3 выдает этоhttp://radikal.ua/data/upload/c2184/...0bfb8ab1fd.jpg
Перехажу на диагностику и тут он бесконечно чтото проверяетhttp://radikal.ua/data/upload/4fa6c/...d9e14c8252.jpg
На ф8 пока зайти не могу
 
Старый 14.01.2014, 12:14   #2704
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1404
Adlerskiy сказал(a):
Перехажу на диагностику и тут он бесконечно чтото проверяетhttp://radikal.ua/data/upload/4fa6c/...d9e14c8252.jpg
На ф8 пока зайти не могу
А зачем диагностику памяти то запускать? Не нужно это. Лучше по F8 с этого экрана перейти попытаться.
 
Старый 14.01.2014, 12:17   #2705
Adlerskiy
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Adlerskiy
Регистрация: 01.10.2008
Сообщения: 1,791
Репутация: 913
nb92 сказал(a):
А зачем диагностику памяти то запускать? Не нужно это. Лучше по F8 с этого экрана перейти попытаться.
Так в том то и дело, не входит.
 
Старый 14.01.2014, 12:25   #2706
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1404
Посмотрел первый скрин.
Битый загрузчик winload.exe (http://www.dlltool.com/articles/fix-...c-error-codes/)
Какую Винду ставишь? С лицензионного диска, оригинальную версию или сборку какую-нибудь?
Ставишь поверх или форматируя системный диск?

Советую ставить только оригинальные версии Винды. И попробуй записать новый диск и ставить с него. Или создать загрузочную флешку и ставить с нее, если биос позволяет загружаться с флешки.

Ковыряться с восстановлением имеет смысл только, если на системном диске нужны данные (когда загрузчик слетает в процессе работы). Если же диск форматируется, то возиться с восстановлением не нужно.
 
Старый 14.01.2014, 12:51   #2707
Adlerskiy
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Adlerskiy
Регистрация: 01.10.2008
Сообщения: 1,791
Репутация: 913
nb92 сказал(a):
Посмотрел первый скрин.
Битый загрузчик winload.exe (http://www.dlltool.com/articles/fix-...c-error-codes/)
Какую Винду ставишь? С лицензионного диска, оригинальную версию или сборку какую-нибудь?
Ставишь поверх или форматируя системный диск?

Советую ставить только оригинальные версии Винды. И попробуй записать новый диск и ставить с него. Или создать загрузочную флешку и ставить с нее, если биос позволяет загружаться с флешки.
Винду 7 . Нет сборку.. пробовал разные сборки.. но увы все та же ошибка. До форматирования диска немогу дойти выдает ошибку.
Плчемуто мне кажется что жосткий диск полетел.. подключил жесткий диск к другому компу и тут тишина...
 
Старый 14.01.2014, 13:37   #2708
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1404
Как вариант - подключить к другому компу с установленной системой и форматнуть. Или с загрузочного диска (флешки) - Acronis Disk Director, например.
 
Старый 14.01.2014, 13:38   #2709
Pnevmatik
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pnevmatik
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,596
Репутация: 1263
Adlerskiy сказал(a):
Винду 7 . Нет сборку.. пробовал разные сборки.. но увы все та же ошибка. До форматирования диска немогу дойти выдает ошибку.
Плчемуто мне кажется что жосткий диск полетел.. подключил жесткий диск к другому компу и тут тишина...

Все таки я лично не сомневаюсь в том что жесткий просто накрылся. Так как в биосе его не видно как не крути.
 
Старый 14.01.2014, 13:46   #2710
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1404
Не спеши хоронить винт. Первым делом диагностику неплохо провести - HDD Regenerator и Victoria (с загрузочного рекавери-диска).
Один из методов восстановления - http://habrahabr.ru/post/124221/

Но сначала попробуй отформатировать с помощью Acronis Disk Director
Найди в сети Acronis BootCD с этой утилитой на борту (например, здесь). Прожги на болванку и запусти (ну или флешку загрузочную создай - YUMI может создать мультизагрузочную флешку, прописав на нее любой образ). Попробуй разметить диск и отформатировать с помощью нее.
 
Старый 14.01.2014, 14:56   #2711
Adlerskiy
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Adlerskiy
Регистрация: 01.10.2008
Сообщения: 1,791
Репутация: 913
Подключил я жосткий диск к стационару.. все таже ошибка.. нехочет даже входить в установку винды.. нашел я жосткий диск новый.. сегодня подключу его в ноут и пробну установить систему... даже на стационаре кнопка ф8 не срабатывает.. пробую делать рекавери с Ф11 , так же не срабатывает..
 
Старый 14.01.2014, 18:20   #2712
AmAmerican
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AmAmerican
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: На КЗ с 16 Ноября, 2007 года
Сообщения: 126
Репутация: 29
Adlerskiy сказал(a):
Подключил я жосткий диск к стационару.. все таже ошибка.. нехочет даже входить в установку винды.. нашел я жосткий диск новый.. сегодня подключу его в ноут и пробну установить систему... даже на стационаре кнопка ф8 не срабатывает.. пробую делать рекавери с Ф11 , так же не срабатывает..

А с этого диска и не надо пытаться загрузиться... Он должен быть как дополнительный установлен, не С, а как D ну или какая там свободная буква в операционке. Если другой комп видит этот хард диск, значит ваши данные там не потерянны, и можно в директории BOOT починить BCD файл. Ну а если не видит, тогда наверное диску кранты..
 
Старый 14.01.2014, 21:21   #2713
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Adlerskiy сказал(a):
При нажатии ф9 перехожу сюдаhttp://radikal.ua/data/upload/69fda/...16ce56eeab.jpg

У меня такое вылетало, когда я повредил загрузочную область, а виновником был активатор. При этом, второй ОС ставилась 8-ка (она то и не загружалась), а 7-ка, поставленная ранее грузилась без проблем.
А пробовали какой либо загрузочный диск типа Live CD? К примеру загрузочный диск на базе xp или загрузочный диск на базе win8, размер не большой (образы со встроенной AntiSMS 4.2), просто посмотреть, увидит HDD ОС с болванки на Вашем ноуте и на стационаре.
ПыСы. Ещё вспомнил, что загрузчик отказывался работать при сжатии диска (ОС тупо не загружалась, выдавая ошибку), когда я перевёл, что мне писалось в ошибке и снял галку, загрузившись с Live CD, загрузка прошла как нужно. С тех пор, семёрочный раздел у меня не сжимается
 
Старый 14.01.2014, 22:18   #2714
Adlerskiy
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Adlerskiy
Регистрация: 01.10.2008
Сообщения: 1,791
Репутация: 913
Никак не запускается... принес новый жосткий диск.. не устанавливает он систему хоть ты тресни.. пробовал и со стациогара.. ннт и все.. видать или система гнилая или комп уже реально накрылся плесенью.. ) никаке из перечисленых примеров и подсказок не помогли проблеме) на что просто я подумал , что нужно списывать технику.
Может чтото я неправильно делаю... но врятли .. не впервой переустанавливаю систему.
Сейчас могу зайти в ф 8 но на любые команды комп просто перезагружается.

Спасибо большое всем тем кто помогал )
 
Старый 15.01.2014, 00:45   #2715
Agrik
Сообщения: n/a
Adlerskiy сказал(a):
Никак не запускается... принес новый жосткий диск.. не устанавливает он систему хоть ты тресни.. пробовал и со стациогара.. ннт и все.. видать или система гнилая или комп уже реально накрылся плесенью.. )
Гугль пишет, что память или её контролёр виноваты.
 
Старый 17.01.2014, 19:58   #2716
malij10
Сообщения: n/a
Всем привет помогите что мне выбрать 2х WD RED Raid 0 .2x WD black raid 0 . 2x WD VelociRaptor raid 0 . 2x ssd raid 0 .
Диски нужны для торэнта потому что нынешний диск не выдерживает скоростей сейчас стоит WD Green .
 
Старый 17.01.2014, 20:17   #2717
Рай
Заблокирован
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Любитель
Аватар для Рай
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Где вы живёте
Сообщения: 147
Репутация: 62
malij10 сказал(a):
Всем привет помогите что мне выбрать 2х WD RED Raid 0 .2x WD black raid 0 . 2x WD VelociRaptor raid 0 . 2x ssd raid 0 .
Диски нужны для торэнта потому что нынешний диск не выдерживает скоростей сейчас стоит WD Green .
В магазин что ли с вами сходить? Или что.? Ред лучше Грина, однозначно. Берите серверные диски в конце концов. Типа Seagate Constellation ES, Western Digital - WD RE и Hitachi Ultrastar
 
Старый 17.01.2014, 20:33   #2718
malij10
Сообщения: n/a
Рай сказал(a):
В магазин что ли с вами сходить? Или что.? Ред лучше Грина, однозначно. Берите серверные диски в конце концов. Типа Seagate Constellation ES, Western Digital - WD RE и Hitachi Ultrastar
Интернет в пол гига потянут ?
 
Старый 17.01.2014, 21:17   #2719
Рай
Заблокирован
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Любитель
Аватар для Рай
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Где вы живёте
Сообщения: 147
Репутация: 62
malij10 сказал(a):
Интернет в пол гига потянут ?
Потянут. без сомнения.
 
Старый 17.01.2014, 22:17   #2720
malij10
Сообщения: n/a
Рай сказал(a):
Потянут. без сомнения.
благодарю
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.