Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 00:08  
Support
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 457
Репутация: 79
Техническая поддержка Кинозал.ТВ

Прежде, чем задать вопрос, используйте поиск - возможно ответ уже есть.
Ответы на частые вопросы:
Если Ваша клавиатура не поддерживает "кирилицы", пользуйтесь - http://translit.ru/
 
Старый 04.08.2011, 04:12   #2121
Mblshastyk
Сообщения: n/a
Вот жеж...

Зачем писать сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки?

Вы, простите, чей профиль смотрели? Там четко написано: скачал сегодня - 0.00 кБ, залил сегодня - 4.77 ГБ Каким образом был сделан вывод о том, что я "скорее скачиваю, чем раздаю"?

При этом напротив якобы скачиваемой "Клиники" как минимум вторые сутки стоит: скачал 0.00 кБ, залил х.хх ГБ, но она в списке пиров, а не сидов! То же самое было с "Bones", которые я в данный момент не раздаю (раздача была прекращена часа 4 назад из-за нехватки места на диске). Так вот, я и спрашиваю - почему?

Предположение о том, что кто-то скачивает под моим ником, лишено смысла, т.к. в моем списке раздач не появляется ничего для меня неожиданного, и, что самое главное - объем скачанного отображается вполне корректно. Некорректно отображается только время раздачи и заливки. Например, я с где-то с 0:10 4 августа ничего не скачиваю, только раздаю, и объем скачанного не растет, но при этом разность времени сид-пир составляет все те же жалкие полчаса, что и в полночь!

И еще. Я не спрашиваю, что мне делать. Меня, в принципе, все устраивает на данный момент. В первую очередь я пытаюсь выяснить у компетентных людей, которые имеют доступ к серверу и логам и не спрашивают у меня, "кто такие сид, пир(с)", в чем корень проблемы - в каких-то моих неправильных действиях или работе трекера? Вот и все.

Теперь мои предположения о причинах. У обоих вышеперечисленных раздач есть некая общая особенность - они состоят из множества файлов, и при этом у меня на жестком диске есть только часть из них (однако торрент-клиент настроен корректно, чекбоксы напротив отсутствующих папок сняты). Итак, я прошу уважаемых представителей администрации разъяснить политику работы с частично загруженными и при этом сидируемыми раздачами. Если время сидирования таких раздач засчитывается как время скачивания, и ничего с этим сделать нельзя - ок, мне просто хотелось бы быть в курсе этого, чтобы ВНЕЗАПНО(с) не оказаться в списке предупрежденных за излишнее скачивание, при этом только раздавая;) Если же можно предпринять какие-то действия, чтобы этот баг пофиксить - с удовольствием выслушаю, какие

vviktor122 сказал(a):
Ну действительно - почему? Кто такие: сид, пир? Не скачивал с данного треккера и сразу стал раздовать. Ой ли? Судя по профилю в настоящий момент Вы скорее скачиваете, а не раздаёте. А почему? А потому, что(возможно) кто то скачивает под Вашим ником. Что делать? Извечный вопрос. А ответ? Сменить passkey?!
 
Старый 04.08.2011, 11:22   #2122
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Mblshastyk сказал(a):
Теперь мои предположения о причинах. У обоих вышеперечисленных раздач есть некая общая особенность - они состоят из множества файлов, и при этом у меня на жестком диске есть только часть из них (однако торрент-клиент настроен корректно, чекбоксы напротив отсутствующих папок сняты). Итак, я прошу уважаемых представителей администрации разъяснить политику работы с частично загруженными и при этом сидируемыми раздачами. Если время сидирования таких раздач засчитывается как время скачивания, и ничего с этим сделать нельзя - ок, мне просто хотелось бы быть в курсе этого, чтобы ВНЕЗАПНО(с) не оказаться в списке предупрежденных за излишнее скачивание, при этом только раздавая;)
Именно так: пока раздача не скачана полностью (т.е. все имеющиеся в ней файлы), время активности этой раздачи засчитывается как время скачивания. Такой вот побочный эффект при выборочном скачивании раздач...

Предупреждением за излишнее скачивание это, впрочем, не грозит: предупреждение даётся за излишний объём скачанного, а не за время скачивания.
 
Старый 11.08.2011, 22:19   #2123
Vitcordel
Сообщения: n/a
Небольшая проблема при скачивании

всем привет. У меня вопрос по м-торенту 3.0. Пытаюсь скачать фильм Артур. Идеальный миллионер (http://kinozal.tv/details.php?id=851737), а торент мне выдает сообщение: мол, один или несколько файлов превышают ограничение на размер файловой системы и не могут быть загружены. Подскажите пожалуйста как увеличить это ограниечение или снять его?
 
Старый 11.08.2011, 22:33   #2124
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Vitcordel сказал(a):
всем привет. У меня вопрос по м-торенту 3.0. Пытаюсь скачать фильм Артур. Идеальный миллионер (http://kinozal.tv/details.php?id=851737), а торент мне выдает сообщение: мол, один или несколько файлов превышают ограничение на размер файловой системы и не могут быть загружены. Подскажите пожалуйста как увеличить это ограниечение или снять его?
Как конвертировать файловую систему из FAT в NTFS
 
Старый 12.08.2011, 00:51   #2125
Vitcordel
Сообщения: n/a
Спасибо, но на моем компе NTFS установлена.
 
Старый 12.08.2011, 01:13   #2126
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Vitcordel сказал(a):
Спасибо, но на моем компе NTFS установлена.

1. Вы уверены, что тот раздел (логический диск), на который скачиваете, отформатирован в NTFS? Также возможен вариант, что в настройках вашего клиента стоит скачивание на один диск, а по завершении - уже на другой, который вы указали как папку назначения.

2. Не стоит ли в системе ограничение (квота) на размер папки назначения?
 
Старый 12.08.2011, 08:36   #2127
Svetoch2008
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Svetoch2008
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщения: 34
Репутация: 3
Всем привет.
У меня возник вопрос по uTorrent 2.2.1После некоторого пользования торрент-клиентом (естественно скачивал в это время),
Я сделал в настройках следующее - изменил папку завершенных торрентов на S:Torent1_файлы скачанных торрентовЗавершенные (былоS:Torent1_файлы скачанных торрентов):

После этого немного поработав, переустановил винду и в торренте стало показывать следующее (естественно с теми торрентами которые я скачивал до изменения настроек):

Отсюда вопрос - как вернуть все на прежнее место, желательно не удаляя торрент файл, а то статистика обнуляется в таблице, а я сортирую в основном по графе Прошло
Также прикрепляю другие скрины настроек uTorrent (вдруг кому-нибудь пригодится мануал писать или обновлять ):

Заодно порекомендуйте настройки клиента или покритикуйте мои .
Вот еще скрины для корректной помощи по настройке торрента:

тест скорости с отключенными торрентом и антивирусом:
- мдяя, что-то скорость маленькая (по ночам у меня больше - Моя скорость(взял из своего профиля) )

Заранее благодарен за ответ.
 
Старый 12.08.2011, 15:29   #2128
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Svetoch2008 сказал(a):
После этого немного поработав, переустановил винду и в торренте стало показывать следующее (естественно с теми торрентами которые я скачивал до изменения настроек):

Отсюда вопрос - как вернуть все на прежнее место, желательно не удаляя торрент файл, а то статистика обнуляется в таблице, а я сортирую в основном по графе Прошло
Если сами файлы с музыкой сохранились, проверьте нет ли нужных торрент-файлов в S:Torent1_файлы скачанных торрентовЗавершенные. Если есть - переместите их в S:Torent1_файлы скачанных торрентов.

Если нет - скачайте торрент-файлы заново, указывая в качестве места для сохранения папку с сохранившимися файлами.
 
Старый 12.08.2011, 16:49   #2129
Vitcordel
Сообщения: n/a
Карполя сказал(a):
1. Вы уверены, что тот раздел (логический диск), на который скачиваете, отформатирован в NTFS? Также возможен вариант, что в настройках вашего клиента стоит скачивание на один диск, а по завершении - уже на другой, который вы указали как папку назначения.

2. Не стоит ли в системе ограничение (квота) на размер папки назначения?
Привет. Спасибо за ответ! Оба логических диска отформатированы в NTFS. По поводу ограничения ничего сказать не могу, т.к. не знаю где это искать. В общем пока много фильмов в DVD формате скачать я не могу. Буду ждать ваших советов.
 
Старый 12.08.2011, 17:35   #2130
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Vitcordel сказал(a):
... В общем пока много фильмов в DVD формате скачать я не могу. ....
Фильмы в формате DVD не могут вызвать подобную ошибку, т.к. размер одного файла в составе DVD video не может превышать 1 ГБ, а ограничение на размер файла в FAT 32 - 4 ГБ.
 
Старый 12.08.2011, 19:26   #2131
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Svetoch2008 сказал(a):
Заодно порекомендуйте настройки клиента или покритикуйте мои .
Одно слово- кошмар.
Подскажите, пожалуйста, Ваш тип подключения к Интернету. Судя по тесту скорости- ADSL, но ведь провы всякие бывают.
Взамен будут правильные настройки. Правда, они будут на 3.0, но обновляться или нет- Ваш выбор.
 
Старый 12.08.2011, 20:08   #2132
Svetoch2008
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Svetoch2008
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщения: 34
Репутация: 3
Зинуля сказал(a):
Одно слово- кошмар.
Подскажите, пожалуйста, Ваш тип подключения к Интернету. Судя по тесту скорости- ADSL, но ведь провы всякие бывают.
Взамен будут правильные настройки. Правда, они будут на 3.0, но обновляться или нет- Ваш выбор.
Да Вы правы - ADSL,
Тарифный план провайдера:

Так же ближе к концу года хочу подключится по ВОЛС, через этого же провайдера, но уже по другому тарифу
 
Старый 12.08.2011, 20:29   #2133
Gfinger
Сообщения: n/a
Из чистого любопытства опять же...

Что это за коэффициенты?



Если отданное к скачанному по каждому фильму - то как-то не верится. При моих-то скоростях - хорошо бы хоть до единички добраться...
 
Старый 12.08.2011, 20:38   #2134
Svetoch2008
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Svetoch2008
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщения: 34
Репутация: 3
Gfinger сказал(a):
Из чистого любопытства опять же...

Что это за коэффициенты?

Если отданное к скачанному по каждому фильму - то как-то не верится. При моих-то скоростях - хорошо бы хоть до единички добраться...
эмм, это Вы мне вопрос задаете
Если Вы про графу коэффициенты в uTorrent, то там не так уж трудно - надо только постоянно сидировать.
 
Старый 12.08.2011, 20:42   #2135
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Gfinger сказал(a):
Из чистого любопытства опять же...

Что это за коэффициенты?
С бит спиритом не работал, но в мью торренте это именно отношение отданного к скачанному за все время сидирования.
 
Старый 12.08.2011, 20:44   #2136
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Svetoch2008 сказал(a):
Да Вы правы - ADSL,
Сделано - НАСТРОЙКИ ADSL_750 кбит.pdf

Дайте знать, когда перейдете на ВОЛС- нужно будет все перенастроить.

ЗЫ. Первая ссылка в инструкции вот на это.
 
Старый 12.08.2011, 20:50   #2137
Svetoch2008
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Svetoch2008
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщения: 34
Репутация: 3
rugas сказал(a):
Если сами файлы с музыкой сохранились, проверьте нет ли нужных торрент-файлов в S:Torent1_файлы скачанных торрентовЗавершенные. Если есть - переместите их в S:Torent1_файлы скачанных торрентов.

Если нет - скачайте торрент-файлы заново, указывая в качестве места для сохранения папку с сохранившимися файлами.
Спасибо за совет.
Как то про него сразу не вспомнил, торрент-файлы у меня все остались.
Только вот вопрос возник - торрент-файл переместил в S:Torent1_файлы скачанных торрентов, в uTorrent нажал на запустить все проверил - 100% (раздается, но я остановил, чтобы не так много запущенных торрентов было),
перехожу в папку S:Torent1_файлы скачанных торрентовторрент-файлы сидят там, а почему они не переместились в S:Torent1_файлы скачанных торрентовЗавершенные ведь торрент завершил полностью проверку.
Тогда интересно что же в настройках понимается под - "перемещать торренты завершенных задач" и что тогда такое завершенная задача.
Очень интересно.
 
Старый 12.08.2011, 21:00   #2138
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Svetoch2008 сказал(a):
перехожу в папку S:\Torent\1_файлы скачанных торрентов торрент-файлы сидят там, а почему они не переместились в S:\Torent\1_файлы скачанных торрентов\Завершенные ведь торрент завршил полностью проверку.
Лениво проверять, но мне каццца, что перемещение осуществляется только в момент перехода задания из состояния Скачиваеццца в состояние Раздаёццца...
 
Старый 12.08.2011, 22:57   #2139
Gfinger
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
С бит спиритом не работал, но в мью торренте это именно отношение отданного к скачанному за все время сидирования.

Спасибо.
Просто никогда внимания не обращал; случайно увидел: "за бортом" (за правым) были циферки.
 
Старый 13.08.2011, 21:34   #2140
davaiigrat
Сообщения: n/a
Вы не можете создавать новую тему!
Вы не можете отвечать на сообщения!
Вы не можете скачать больше 1 раздачи!
Мы отключим Вашу учетную запись!

хххммм..... а нафи га козе баян...
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.