Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2017, 01:02  
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
.
Повыть на луну или покачаться на люстре здесь можно.
Тема для любителей лирических отступлений о том, что не спорт!
Избегаем склок, политики и копипаста крупных текстов!
.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:23   #801
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,363
Репутация: 7440
Знали, что у Месси есть золото Олимпиады? Лев Яшин тоже побеждал на Играх
РИА Новости Спорт вспоминает именитых футболистов, становившихся победителями Олимпийских игр.




Лионель Месси
«Проклятие» Месси тянулось 13 лет, в которые вместились один проигранный финал чемпионата мира и три неудачи в решающих матча Кубка Америки. Тогда казалось, что золото Олимпиады 2008 года в Пекине, куда Лионель прилетал совсем юным, только подбирающимся к первому «Золотому мяча» форвардом, так и останется единственным успехом легенды со сборной.

На радость поклонников «величайшего» в 2021 году черная полоса закончилась… Что было дальше, вы сами прекрасно знаете.

«Выступление на Олимпийских играх было невероятным. Не столько из-за победы Аргентины, сколько из-за уникального опыта. Я провел отличное время в олимпийской деревне, встретил элитных атлетов из других видов спорта. Это было невероятно. Чемпионат мира по футболу — одно из самых важных событий. Но Олимпиада — это что-то особенное». (ESPN).

Лев Яшин
Главный успех Льва Ивановича в составе советской сборной — победа на чемпионате Европы — 1960. Однако многие забывают, что за четыре года до этого единственный вратарь в истории, получивший «Золотой мяч», становился победителем Олимпиады в Мельбурне. Отечественные футболисты без проблем добрались до финала, где была обыграна сборная Югославии.

Неймар
В 2016 году футболисты сборной Бразилии впервые в истории завоевали золото Олимпиады, обыграв в финале домашних Игр в Рио-де-Жанейро немцев. Неймар стал главным героем того противостояния: сначала открыл счет, шикарно реализовав штрафной, а в серии пенальти нанес решающий удар.

Мне много чего хочется сказать, но пока не могу подобрать слова, — говорил олимпийский чемпион после церемонии награждения. — Просто хочу поблагодарить Бога, семью, друзей и товарищей. Были трудные моменты на турнире, когда мы подвергались критике, но мы ответили своим футболом. Это один из самых счастливых дней в моей жизни!" (Globoesporte).

По сей день тот успех остается для Неймара последним на международной арене (ни одной победы на Кубке Америки и золото домашнего Кубка конфедераций — 2013).

Хосеп Гвардиола
Единственный тренер в истории, дважды оформивший требл два раза (с «Барселоной» и «Манчестер Сити»), был хорош и как футболист. Пеп в составе каталонцев стал многократным чемпионом Испании и обладателем Кубка чемпионов — со сборной же полузащитник удачно сыграл на домашних Олимпийских играх 1992 года, взяв золото турнира… Как раз в родной Барселоне.

Самюэль Это’о
Камерунец не пригодился Пепу в «Барсе», зато зажег в «Интере» и «Анжи». Была хороша легенда махачкалинского футбола и в сборной: Это’о установил множество индивидуальных достижений, вместе с тем пополнив коллекцию наград двумя Кубками африканских наций и золотом сиднейских Игр-2000. В финале против испанцев 19-летний нападающий сравнял счет и реализовал свой удар в серии пенальти.

Агуэро и Ди Мария
На заглавной фотографии статьи Месси позирует со своим верным другом, Серхио Агуэро. Как и Лео, на Играх в Пекине форвард забил два мяча.

Также в том составе «албиселесте» играл Анхель Ди Мария, который две недели назад попрощался со сборной, выиграв Кубок мира, два Кубка Америки… И золото Олимпиады-2008, на которой полузащитник забил единственный мяч в финале с Нигерией.

Малком и Клаудиньо
Успевшие пофеерить в РПЛ бразильцы увезли золотые медали с Олимпиады в Токио, которую перенесли на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Малком еще и забил победный гол в финале с Испанией! Сейчас он выступает в Саудовской Аравии вместе с Неймаром, а Клаудиньо пока только собирается сменить петербургский холод на бразильское солнце.

«Вышел на замену в дополнительное время, чувствовал себя отменно — пожалуй, это был мой лучший матч на Олимпиаде. Во втором экстра-тайме Антони сделал классную диагональ из глубины, я ускорился, выиграл забег у защитника — и отправил мяч в ворота. Долго еще буду вспоминать тот удар? Еще бы! Каждую ночь ложусь спать и никак не могу уснуть — все прокручиваю в голове тот момент. Это большое счастье, и я очень рад, что мой гол принес команде победу и золотую олимпийскую медаль».

Ференц Пушкаш
Сборная Венгрии трижды брала золото олимпийского турнира по футболу. В 1952 году к первому успеху на Играх приложила руку легенда, игравшая в «золотой команде» на позиции левого инсайда.

Маскерано и Тевес
Сейчас Хавьер Маскерано возглавляет сборную Аргентины на парижских Играх и уже разносит Олимпиаду за сумасшедшую развязку матча с Марокко. А будучи футболистом он дважды побеждал на Играх в 2004 и 2008 годах — в итоге у него в активе два золота с национальной командой и пять (!) серебряных медалей на ЧМ и Копе.

К слову, на Играх-2004 восемь мячей забил соотечественник Маскерано Карлос Тевес.

https://sportmail.ru/paris/news/6212...partner_id=445
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:27   #802
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,363
Репутация: 7440
Плавать в Сене по-прежнему опасно! Организаторы Олимпиады думают над отменой триатлона
Тренировки пловцов на открытой воде отменяют одну за другой. Соревнования тоже оказались под угрозой.





https://sportmail.ru/paris/news/6213...partner_id=445
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.