Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2021, 20:29   #379
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
Ув.СашаAFilidor!

Я всегда говорил, что наши кинозальские шахматные площадки благословенны свыше! И за ними внимательно наблюдают Там! (посты, начиная с 375-го и далее).

В момент нашего спора-разговора появилось вот это:

Не знаю, что там покажут, как я вижу-помню:

Филиппины Багио-78, Матч за звание чемпиона мира Карпов-Корчной.

Лидер советской молодежи, представитель Советского Союза Анатолий Карпов против невозвращенца, отщепенца, предателя и злодея Виктора Корчного.

Команда Карпова – 40 человек, отщепенец, практически, одинок (+ пара консультантов).

Все идет гладко, счет 5-2, в первых рядах зрителей сидит парапсихолог-гипнотизер доктор Зухарьи пялится в Корчного. Корчной раздражен этим и по джентльменскому соглашению, Зухарь полуает право сидеть не ближе 6-го ряда.

Вдруг счет становится 5-5… катастрофа близка…
В решающей партии Зухарь опять уселся в первом ряду (!) Корчной возмущен, равзнервирован, выбит из колеи… джентльменское соглашение нарушено… и проигрывает…

Руководитель нашей делегации Корчному:

- Да, мы не джентльмены, но мы выиграли!
Это я вот к чему:
. .
AFilidor сказал(a):

Кстати,Евгений Анатольевич,мы с вами всегда как-то.. "вежливо".. без взаимных оскорблений.. пытались обойти эту личность... Карпова.. Вам он явно антипатичен.. Мною - терпим и уважаем.

ЗЫ. Говорят, что кто-то из 2-х помощников Корчного слил инфу о планах в предстоящей последней партии… Подобное случилось и позже, когда помощник Каспарова оказался предателем в пользу К…
  Ответить с цитированием