Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 01:05   #56
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Бывший другТемо Гочуа

Несколько дней назад женился Макс. Этот неуравновешенный развратник и кутила вдруг решил, что пора остепениться. Когда-то Макс говорил о себе так: «У меня в башке два таракана. Только у одного вечный спермотоксикоз, а другой – шизофреник». Теперь он говорит, что нужно думать о будущем.

Невеста ему попалась выгодная: с квартирой, машиной, должностью и богатыми родителями, живущими в Израиле. Макс теперь серьёзный мужчина. Раньше он подробно рассказывал, какую траекторию описывали груди какой-нибудь Глаши из Саратова, когда он её за сараем «кочегарил». Теперь, конечно, мне вполне хватает информации о том, какого цвета циновки они планируют положить на дубовый паркет возле кожаного дивана в южной гостевой комнате.

За неделю до свадьбы Макс купил абонемент в спа-салон, прошёл несколько сеансов гидротерапии кишечника, а на днях собирается делать подтяжку век. «Я вёл не совсем правильный образ жизни, а Мариночке нужен достойный спутник!» Неправильный образ жизни – это, конечно, несколько лет нашей дружбы. Нет, ну кто ж спорит… Пьянки, драки, разборки с чужими мужьями, официантами, соседями, полчища разнообразных женщин – «Темо, мы неправильно проводили лучшие годы жизни!» Он-то может и неправильно: сидел в опорняке с разбитой рожей, пока я оплачивал его счета в ресторанах, развозил его баб по домам, проставлял коньяк ментам, чтоб отпустили…

Однажды Макс учудил у меня на дне рождения. Мне тогда 22 года исполнилось, и он взялся говорить тост. Ну, всё как обычно: поздравляю, счастья, здоровья, бла-бла-бла. «Ни одна женщина в мире и мизинца твоего не стоит. Я тебя люблю…» - и смотрит в глаза пристально так. Ни с кем не чокнулся, водки выпил и как поцеловал меня – Брежневу и не снилось! Мама с папой в шоке, друзья ржут, а я взял и Максу челюсть сломал. От неожиданности. Я-то тоже его, конечно, любил, но не настолько, чтоб целоваться. И к тому, что он меня обнимал так, что прохожие шарахались, я так и не смог привыкнуть. Папа часто говорил: «Я очень надеюсь, что между вами нет неуставных отношений». Удивляюсь, как это я папе ни разу за эту фразу не врезал. А теперь мне Макс заявляет: «Кошмар, никак не могу привыкнуть, что ты со своими друзьями при встрече в щёку целуешься. Неужели рукопожатия мало?..» Козёл.

Как-то раз прибежал ко мне среди ночи весь страшный, помятый, растрепанный, сразу с порога водки попросил, долго сидел в уголке, тупо улыбался и молчал, а потом вдруг кинулся меня обнимать и долго плакал на ухо, что к утру умрёт. Еле успокоил его. Выяснилось, что его на улице ногами запинали, отняли деньги, поснимали золото. У него половина рёбер переломана, сотрясение мозга, а он ко мне через весь город попёрся. Я Максу потом месяца два фрукты в больницу таскал, волосья его белобрысые приглаживал…Он говорил: «Я даже когда сдохну, всё равно к тебе приду, чтоб ты меня первый пожалел…» И я жалел. И были моменты, когда я за него готов был и в огонь, и в воду. А теперь плевать я на него хотел.

«Эх, Темо, совсем ты себя довёл!» Это он насчёт того, что у меня уже лысинка наклёвывается. А сам волосы на груди стал брить. И напрочь забыл, как шмотки у меня брал, чтоб перед девушками не позориться рваными подмышками, и не отдавал никогда. И как я его пьяного и грязного в ванну заталкивал и мочалкой его тёр, чтоб хоть немного на человека был похож. Как я деньги ему в долг давал – лучше бы выбрасывал… И Мариночка эта клюнула на него, когда он на моей машине, в моих шмотках и на мои деньги её по ресторанам водил… Всё забыл, ну и чёрт с ним. Благоустроил свою жизнь, получил хорошую работу, маникюр сделал – я рад. Только у меня всё это и без богатой жены почему-то есть, и дружбой этой грёбаной я всегда дорожил, и даже поцелуи эти пьяные почти готов был терпеть…
  Ответить с цитированием