Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2023, 09:47   #702
plohish011
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для plohish011
Регистрация: 18.09.2021
Адрес: Улаанбаатор
Сообщения: 2,353
Репутация: 995
Дон"








— Дон Карло, прошу вас, — толстяк хлюпнул носом и промокнул чёрной бородой слезы на глазах,
— Они отняли мой театр. Чёртов профсоюз! Всё что я создал. Забрали, а меня выставили на улицу.
Мужчина, в кресле напротив, жестом остановил причитающего посетителя.
— Я знаю тебя много лет, Карабас. Но ты никогда не обращался ко мне за советом или помощью.
Я не могу вспомнить, когда ты в последний раз приносил мне билеты на свой спектакль.
Будем сейчас откровенны: ты никогда не искал моей дружбы и ты боялся быть у меня в долгу.
— Я не хотел нажить неприятностей.
— Я понимаю. У тебя хорошо шёл бизнес, тебя защищала тарабарская полиция и тебе не нужны были такие друзья, как я.
А теперь ты приходишь и говоришь: Дон Карло, мне нужна справедливость.
Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — крёстный.
— Крёстный, прошу вас, будьте моим другом.
Карабас бросился к дону Карло и поцеловал его руку.
— Хорошо, я помогу тебе. Но однажды, хоть этот день может никогда не наступить,
я попрошу оказать мне услугу, а до тех пор прими это, как подарок в день свадьбы моей дочери.
Проситель вышел из комнаты, а «шарманщик» Карло поднял руку.
— Буратино, сынок.
Из темноты выступил силуэт консильери всесильного дона.
Прозванного в молодости «Деревянным мальчиком» за бесчувственность к боли, и своей, и чужой.
— Нажми на этот профсоюз, пусть вернут Карабасу театр. Заодно поставь там нашего человека.
Буратино кивнул. Простое задание обернётся невероятной историей:
Бесчувственный мафиози влюбится в приму театра Мальвину.
Роман загорится страшным пожаром, сжигая всё вокруг.
Станет причиной войны мафиозных кланов,
революции в Тарабарском королевстве и экологической катастрофы на ближайших болотах.
В конце концов влюблённые сбегут в страну Дураков и будут жить долго и счастливо.
Главой мафии станет «плотник» Джузеппе.
А Карабас, вернувший театр и оставшийся благодарным до конца жизни,
поставит гениальный спектакль «Крестный отец», в память о своём друге доне Карло.
  Ответить с цитированием