Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2021, 03:22   #3146
FistuLa
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для FistuLa
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 342
Репутация: 461
Серень, завтра отрою японца. Вангую, что там тоже все низы будут кастрированы. Многие гоняются за японцами, но по моей практике и на мои ушки мне они на дух не нужны. У них практически всегда верхи в космос уходят, а низы ниже плинтуса. Видимо это специфика японского восприятия. Опять же этот цветной винил меня просто добивает. Я не знаю, что за криворукий технолог варит им виниловую массу и делает все эти цветные премиксы, но звучат они всегда как индийский винил. Индийцы, тот винил который не был продан, переплавляют и печатают из этой массы новые пластинки. И вроде все здорово (круговорот в природе), но…бумажные лейблы к пластинке приклеены намертво. И вся эта бумага с яблок, попадает в общий котел. Вот прям как здесь . Можешь представить, что там за качество. Покупаешь новый диск, а он трещит, шипит, прыгает и еще кривой в прямом смысле этого слова, плюс статика, хоть мобильный заряжай. Идеальный вариант. Берем мастер ленту, оцифровываем ее по максимуму (т.е. получаем вторую копию, это практически эталон). Делов то...Но на это никто не идет. Это не коммерческий проект. Вот они и красят диски, делают Limited edition по 300 шт и прочая,прочая фигня. Главное заработать по полной. Вот и весь сказ..
вагонный сказал(a):
Хотя, не исключаю, что разные условия при оцифровке были (иглы, провода), тут тебе лучше знать.
Серень, нет Все константа до этого момента было. Хотя и планирую в ближайщее время перейти на другой картридж (звукосниматель). С ММ на МС. Благо проигрователь позволяет это сделать. Т е установить два, три, тонарма. Например один S-образный с иглой ММ, другой прямой с иглой МС, ну и еще для моно платинок хорошо бы еще один тонарм. Тогда все будет по уму. И можно в режиме онлайн все сравнивать Если установить картридж МС, то тогда нужно все полностью менять. Я имею ввиду пред и прочее. Это повлечет за собой существенные вливания. И не факт, что с первого раза все получится так, как должно быть. В этом то и проблема. Но это всегда даёт качественный скачок.
  Ответить с цитированием