Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2013, 21:20   #85
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
mokrostup сказал(a):
Простите, что вмешиваюсь, но вы тут говорили о детективах с альтернативным взглядом на историю. Акунин вас в таком аспекте не интересует? Он, правда, не очень скандинав, да и вообще, по сравнению с Эко, детский сад, но все же у него есть несколько вещей в таком ключе: "Алтын-толобас", "Внеклассное чтение", "Детская книга" (с ооочень художественным взглядом на смерть Ивана Грозного), да и серия о Фандорине-старшем основана на реальных фактах истории, интерпретированных автором по своему усмотрению. А "Особые поручения" о русских похождениях Джека-потрошителя таким трусливым курицам, как я, вообще кажутся жестким триллером. Простите, если не совсем в тему...
Оно, конечно, не в тему, но очень приятно, что Вы присоединились.

Про книжки то мы заговорили сначала, как бы, между строк, вскользь, потом стали расширятся... и, наверное, не только потому, что вкусы совпадают, но и потому, что пока сериал то досмотришь... уууу... это ж сколько времени то пройдет, чтоб вчипятлениями обменятся, и поболтать. А книжки то самое то!

И мы не совсем аб альтернативном взгляде на историю... скорей, на религиозные триллеры. Чтоб и нервы пощекотать и в тайны погрузиться.

Акунин- один из малочисленных современных русских авторов, которым я не брезгую, и читаю с удовольствием. Великолепная русская речь- отличительная черта его книг, которая мне очень импонирует. Читала все, Вами перечисленное. Согласна, что читается на одном дыхании, легко и воздушно, но для меня это, конечно, не триллеры, а так... легкие приключения.

Что из скандинавов смотрели и читали? Что порекомендуете? Что понравилось? Что бы посмотрели или почитали из упомянутого тут нами?
  Ответить с цитированием