Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2020, 21:52   #138
Тхарж
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Тхарж
Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 1,461
Репутация: 1486
Дневник. Анкета

Как я слабею, зная, что другой,
Чье дарованье выше и мощнее,
В своих стихах восславил образ твой.
Я б тоже пел, но рядом с ним немею.
Однако дух твой - вольный океан,
И гордый парус носит он и скромный;
Пускай судьбой челнок мне только дан, -
Плывет он там, где и корабль огромный.
Но я держусь лишь помощью твоей,
А он бесстрашно реет над пучиной.
Мой жалкий челн погибнет средь зыбей,
Он будет плыть, незыблемый и чинный,
И если вправду смерть придет за мной,
То этому любовь моя виной.


Уильям Шекспир, сонет 80

Вечером следующего дня я без особого труда заполнил анкету, предварительно бегло пролистав весь дневник, ознакомившись с записями разношерстных личностей. Увидел много разных рисунков, которые представляли собою срисованные копии поздравительных открыток,- несчётные букеты цветов, зайчики, котики, собачки, да уйма пронизаных стрелами сердец на фоне пожарищ. Наткнулся на анкету Виталия. Прочитав её, удивился, Он не сочинил для Тани стих, лишь аккуратным почерком переписал Шекспира сонет номер 80. Далее следовал Его рисунок, корвет с необычными ярко-зелёными парусами на больших волнах и много чаек над ним. Рисунок был красивым и не таким как у всех остальных. Под рисунком большим красным фломастером надпись: " Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ" и подпись.
Даже читая, чувствовалось что друг писал Ей от чистого сердца, зная Его по нашим с ним разговорам о Ней.
Почему то мне захотелось скопировать рисунок Виталия, добавив что то своё.
Нарисовал море, пару чаек по бокам рисунка и вместо корвета, в высоком прыжке над волнами дельфина. Добавил просветы солнца сквозь потемневшие тучи. Получилось довольно неплохо. Остался стих.

  Ответить с цитированием