Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 01:07   #2073
zabor4ik
Сообщения: n/a
вот уж точно не хочу заводить новые споры , но просто ход моих мыслей.

Допустим:
- меня таскают за фильм на русском языке в Германии. Они указывают в моём случае также штрайтверт, оценённый ими как на 25 штук евро. Это якобы, ущерб, который я причинил фирме при их тиражировании на продажу / прокат фильма. В моём мод.уе (тут же из шапки) стоит "vom Gericht im einzelfall zu überprüfende Streitwert итд" - то есть, этим самым я им заявляю что в случае тяжбы со мной, им надо будет тоже ещё доказать, что я им таковой ущерб якобы нанёс. "Раздавая" фильм который в Германии нигде не продаётся, но в России - как они это вообще будут доказывать нанесение ущерба? Ладно, допустим кой-какие документы раздобудут. Но надо предоставить как минимум цифру проданных ВООБЩЕ экземпляров, по России - что уже сомнительно. К этой цифре добавить список раздавших в торренте и помножить на ничтожный процент, которые пошли бы это дерьмо покупать если бы не "ты".

В общем, размер ущерба (Штрайтверт) - это одно, и его любой суд при разбирательстве скорее всего оценит как меньше. А нам же грозят ШТРАФАМИ, которые определяются грубо говоря, процентуально от этого штрайтверта.

Если я не прав, поправьте если кто точнее знает.
  Ответить с цитированием