Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 23:37   #31
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
TZh69 сказал(a):
Проверила, всё отправляется в одну папку (ну да, самозарождаются но как?!). Я просто не понимаю, что за куча торрент-файлов у меня, так как вообще не могу сообразить как это всё работает (я почти не понимаю принцип работы двигателя внутреннего сгорания, но лихо пользуюсь автомобилем)...
Если по сравнению с автомобилем, то таки Вы знаете педали газа, тормоза, сцепления и правильно ими пользуетесь, так и в клиенте, правильно расставить галки (если доверяете автоматике) или управлять вручную.
Немного за вручную (у меня это уже вошло в привычку, поэтому нисколько не задерживает):
1. Перед скачиванием какой-то раздачи, я создаю папку с соответствующим именем на понятном мне языке (русском) в нужном разделе или диске (видео, аудио храню на разных разделах (дисках);
2. Скачиваю браузером торрент файл (именно скачиваю, а не отправляю в клиент автоматически) в ту же папку, которую я приготовил для раздачи в первом пункте и сохраняю в этой папке торрент файл с именем раздачи (чтоб потом не гадать, что это за торрент файл с номером - он у меня лежит в папке с именем раздачи и имеет имя раздачи - захочешь, а не перепутаешь);
3. Далее - действую, как уже писал
Запускаю торрент файл в клиент, в появившемся окне:
1. Указываю местоположение в которое я хочу положить раздачу (ту папку, которую я создал специально для неё);
2. Задаю имя раздаче (как правило, то же, что и имя папки в которую её сохраняю);
3. Задаю метку (для быстрого нахождения раздачи, если список раздач в клиенте велик, т.е. DVD раздачи под меткой DVD, lossless audio - под меткой MUSIC и т. д.)4. Жму ОК и жду завершения закачки.
И до сих пор ни один файл у меня не появился в неустановленном месте, за исключением случаев, когда я забывал указать местоположение в которое я хочу положить раздачу. Но это я так делаю, Вы можете выбрать свой путь. Да, в случае ручного управления, в разделе настроек Папки не должно быть никаких галок
TZh69 сказал(a):
Я знаю, что ничего нельзя хранить на системной диске, у меня больше нигде места нет. Собираюсь купить внеш. жёсткий диск в ближайшее время, освободить все мои компы в т.ч. и от файлов раздач. Поэтому для меня оч. актуален правильный перенос всего, чтобы сидировать на кинозале по-прежнему.
Но пока ничего трогать не буду до покупки ВЖД.
Хранить можно, но нежелательно и до покупки диска - тоже правильно, не трогайте.
  Ответить с цитированием