Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2023, 19:58   #612
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056
Турецкое путешествие. Часть 1.

oktava874 сказал(a):
.. Спасибо Юля .. Прощайте ..

Добрый вечер, Командор! Стоять! Не двигаться! "Прощание Славянки" отменяется! Уже все на месте! Вы всегда знаете как выманить меня из "норки".))



Настроен ли, друг мой, на Чудо? –
Оно окружает повсюду!
Его не разъять, не измерить –
В него нужно просто поверить!

Всем, добрый вечер!

«Вот оно — главное с Востоком различие. Там веришь в сказку. Вопреки разочарованиям. До последнего… Согласитесь, все мы обречены на одиночество. Главное — принимать все таким, как оно есть. Это единственное, что может предотвратить крушение всех наших надежд…
Со временем забывается горечь любой утраты. Не забывается только то, что упущено. Больно сознавать: «А ведь все могло быть иначе». Если бы не эта мысль, человек спокойно переносил бы все, что посылает ему судьба. Я до сих пор не могу уяснить себе, почему в реальной жизни мы не встречаем чудес, о которых грезим в детстве? Хотя, они никуда не исчезают и всегда существуют рядом с нами... Нас просто быт своими пинками заставляет поверить в то, что у жизни один слой. Снизойдёт пускай с небес к вам соцветие чудес...)
Усаживайтесь поудобнее. Рассказ будет в 4 постах.))



— Знаете, Джоэл, волшебство уходит.
— Знаю.
— Что делать будем?
— Наслаждаться моментом.)))


Cкрытый текст -
 




Итак, в Турцию мы приехали еще до Рождества, и в первые дни больше интересовало море и солнце чем еда, но затем попали на «Рождественский гала – концерт с ужином», увидев в меню последним пунктом на десерт «Медовик», мы с дочерью даже досидели до конца. :)
Хороший домашний Медовик – многого стоит.:)
Позже открыли для себя на завтрак ароматный кофе или зеленый чай с «Чизкейком» или с «Медовиком». «Плотный классический чизкейк на песочной основе покрытый клубничным джемом. Терпкий, густой аромат кофе. Медовые коржи со сметанным кремом», - вкуснейший десерт!







Вспомнилось солнышко и море, сразу захотелось побаловать себя чашечкой ароматного кофе со сливочным нежным вкусом. Я, конечно, и раньше пекла Медовики, но они были всегда из светлого теста. Сейчас заметила, что больше нравятся, когда коржи карамельные. Нашла хороший рецепт, хочу поделиться.



«Если милый кофе с чаем,
Сладким заедать привык...
Мы рецептик чудный знаем,
Гвоздь программы- Медовик!
Аромат цветов собрал
И мечтой гурманов стал.
Я пекла его для вас
В самый добрый, мирный час..»


Медовик со сметанным кремом.






Медовый торт сразу же навевает воспоминания о приятном чаепитии в кругу в близких или приятных людей. Ни один праздник не обходится без вкусного торта с нежным кремом. На сегодняшний день, рецептов существует великое множество. Но какой же выбрать для своего стола? Его называют «любимым мужским тортом», потому что подавляющее большинство именно мужчин сравнивают его со «вкусом детства». И они правы, т.к. рецепт этого торта перекочевал к нам из нашего далекого детства где был записан в записной книжке каждого маломальского кулинара нашей страны.


Cкрытый текст -
 


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием