Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2021, 17:50   #577
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 949
Репутация: 2063

Всем, всем, добрый день!
Машенька, здравствуйте!

Наконец добралась, чтобы сказать, что вообще здорово получился коллаж - угадайка!:)
Спасибо за прекрасную работу!

Понравилась идея с винтажными повторяющимися мотивами открыток – фотографий. Викторианское Рождество!

Сидели и счилали сколько раз повторялся одинаковый мотив и из каких пазлов состоит он.:)
А ещё сразу бросается в глаза очень красивая вышивка! Очень милый мотив!
Буквально лет 10-15 назад увидеть пяльцы в руках можно было только у старушек, а сейчас даже мужское население вышивает.
Да что, ДАЖЕ! Вообще – то, если говорить о расшитых золотом («Зардози») и камнями индийских тканях, то «белошвейка» - это чисто мужская работа, т.к. женщины не выдержат такой адский сидячий труд и вышивку зардози наносят с помощью специального крючка. Это очень непростой процесс, требующий специального обучения..

Я тоже вышиваю, но более грубыми нитками и в основном это пейзажи.
Людей никогда не вышивала, вот первая попытка. Лицо "девушки - весны" грубовато нарисовала, но теперь так и вышиваю. Что получилось, то получилось. А так как она 1.20 шириной, поэтому мне надолго хватит.:)





Кандированные цукаты.

Пока еще идет сезон цитрусовых фруктов – самое время приготовить (заготовить) ароматные цукаты к Пасхе, да и не только!





Цукаты используются как начинка в бисквитное, кексовое, сдобное, песочное, дрожжевое тесто и как отдельный элемент декора для украшения тортов, пирожных, печенья, рулетов, слоек. Для десертов используется как начинка и декор одновременно.
Из цитрусовых корок цукаты готовят, медленно уваривая их в сиропе до получения прозрачной, стекловидной мякоти и высокой сахаристости. Проваренные корки откидывают на сито, отделяют от сиропа, дают ему стечь, а затем подсушивают. Или,
в зависимости от обработки поверхности можно получить:
цукаты откидные, имеющие на поверхности прочную подсохшую плёнку сахарного сиропа;
цукаты глазированные кандированные или тираженные.
Они покрыты стекловидной блестящей корочкой, так как их после варки и откидывания погружают в насыщенный сахарный сироп.

При тиражении плоды на несколько минут погружают в горячий концентрированный сахарный сироп. В результате перемешивания на цукатах выделяются мелкие кристаллы сахара. Затем цукаты подсушивают при температуре 50 °C.
А при кандировании плоды выдерживают в охлажденном (35 °C - 40 °C) пересыщенном сиропе сахарозы 10—12 мин. У кандированных фруктов образуется более однородная и сплошная корочка, чем у тираженных цукатов.

Я сделала для себя все виды. Люблю очень цедру. Поэтому, одни цукаты пойдут для выпечки, другие для украшения, а третьи – как десерт к кофе.
Честно сказать, еще очень хотелось попробовать сделать цукаты из грейпфрута. Я всегда покупаю их в большем колличестве, чем другие фрукты, т.к. они самые вкусные. Но сама всегда сомневалась варить из них из – за их горечи и не была уверенна из какого именно сорта получаются такие вкусные или это варили из плода помело?
Но на практике оказалось все просто, что за 3 – х разовую проварку (одна из которых с солью) и замачиванием на 10 часов – горечь исчезает и цукаты из грейпфрута опять оказались самыми вкусными и красивыми!

Как расчитать сколько нужно сахара и воды для цукат? Я делаю, как делала всегда наша бабушка янтарные (кандированные) фрукты из яблочек - ранеток. Т.е. нужно взять сахара такое же колличество сколько у вас вес фруктов и половину от этого воды: 1 : 1 : 1/2.
Цукаты легче и быстрее варить маленькими порциями (по 600 – 700 г), тогда сироп быстрее вываривается! Расчитываю колличество сахара уже после того, как корочки 3 раза сварила и затем откинула на дуршлаг.

Вес в рецепте – чисто условно. Пропорции зависят от того, сколько у вас будет колличество цитрусовых корок. Я собрала за пару недель 1,5 кг цитрусовых корок и хранила их в морозильнике. Но мне показалось, что из свежих корочек получаются цукаты немного мягче, но может это субьективное мнение. И из замороженных получается тоже все очень вкусно.
Цитрусовые корки нужно вымочить предварительно 10 часов в холодной воде, несколько раз меняя воду.

Старайтесь практически полностью или почти полностью (остаток не больше 1 – 2 ст.л.) выварить жидкость сиропа и до погружения в сироп обязательно несколько раз проварить кожуру, чтобы ушла горечь. Если сократите время варки, то цедра может не полностью пропитаться сахаром и может потом или горчить или быть мягкой как варенье и т.д.
В общем, главное правило – варить маленькими порциями по 600 – 700 г, соотношение 1 : 1 : 1/2 и вываривать сироп пока цедра не будет без жидкости.


Cкрытый текст -
 




Cкрытый текст -
 


А для вашего вдохновения – одна маленькая история с открытки, которую я узнала от своей дочери!:)



Смотрю, мой ребенок «зависла» на два дня и увлеченно что – то читает, смотрит старые музыкальные фильмы и слушает джаз.

Ну думаю, опять появилось «новое увлечение», вернее «новая музыка»..:)
Через пару дней джаз утих, она приходит ко мне и спрашивает: «Мам, ты у нас всех знаешь! А ты знаешь, кто была самая первая чернокожая женщина-ведущая ток-шоу?»
- Я долго рассуждала в голове, но кроме уникальной Опры Уинфри ничего не могла придумать.
- Дочь посмеялась и сказала: "Практически все так отвечают!:) Я к Международному женскому дню от женщины из Нью-Йорка получила открытку и там очень интересная история о Хейзел Скотт! Aмериканская джазовая и классическая пианистка и певица. Она была первой цветной женщиной, которая имела свое собственное телешоу в Соединенных Штатах!"
Затем, весь день мне рассказывала о ней, мы вместе посмотрели отрывки из ее фильмов. Скотт с давних пор боролась за права человека, особенно в Голливуде.

Она отказывалась браться за роли «поющей домохозяйки».
К тому же она требовала возможность самой выбирать наряд для роли из собственного гардероба, если предоставляемый ей костюм казался ей неподходящим и подчеркивающим ее афро-американскую принадлежность.
Окончательный разрыв с Colombia Pictures включал формулировку «платье, в котором белые привыкли видеть чёрных». Именно этот эпизод из ее жизни очень запомнился нашей дочери!



Есть история о том, что Хейзел Скотт, когда снималась в эпизоде «Hazel Scott in the Army(Hazel in Caisson Number)» отказалась наотрез сниматься, пока не поменяют платья у чернокожих девушек!

Она была возмущена, когда увидела темнокожих актрис в грязных и рваных платьях, как видел их режиссер.
Хейзел устроила целую революцию на площадке и сказала: "Ни одна чернокожая женщина никогда не оденет грязное, рваное платье, если она провожает мужа или парня на войну!
Чернокожие девушки приведут себя в полный порядок, оденут свои самые красивые платья и выйдут с гордостью провожать своих героев!"
Так, в этом эпизоде все девушки оказались в красивых цветных платьях.:)
А наш ребенок добавила: «Мам, чернокожие как русские. В России бы тоже все помылись, привели бы в порядок волосы и одели бы самые красивые платья.»
Так что у нас в памяти Хейзел Скотт осталась именно в этой истории с платьями.:)

Hazel Scott in the Army(Hazel in Caisson Number)


Cкрытый текст -
 




Обладая редкостной способностью общаться без монотонности, мотивировать без морализирования, обучать без проповедничества. Ее харизма, уникальность, чувствительность - заразительны.

Hazel Scott, Jazz and Classical Pianist, Performs Liszt




Вот такая большая интересная история о великой женщине с маленькой открытки от женщины из Нью-Йорка.:)

С опозданием, конечно, но зато от всей души..

Я считаю, что говорить женщинам комплименты и воспевать их красоту, нужно не один раз в году, а постоянно, и по нескольку раз в день. Потому, я хочу пожелать вам, девочки, оставаться всегда прекрасными, обворожительными, сногсшибательными и очаровательными женщинами!
Пускай на вашем лице всегда играет улыбка, а в глазах блестят искры радости!
Пускай желания всегда осуществляются, а удовольствие делает вашу жизнь приятной и сладкой!

С прошедшим международным женским днем!

Приятного всем дня!



Последний раз редактировалось djuka, 02.12.2023 в 23:36.
  Ответить с цитированием