Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 17:36   #571
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 949
Репутация: 2063
Ч.1. В поисках икигая.



Японцы полагают, что у каждого есть свой Икигай. Одни постигли его, другие пребывают в поисках...


«Гораздо лучше иметь компас, указывающий на конкретную цель, чем карту».

Сегодня я буду акыном - что вижу, о том и пою!
Всем, добрый день! Приглашаю погулять!

А началась эта история с того, что мы заказали столик в одном лучшем, как сказал бы известный персонаж «Кавказкой пленницы»: «маленьком, но очень гордом» корейском ресторанчике в Дюссельдорфе, который как раз находится в японском районе на греческой улице «стенка к стенке» возле самой вкусной греческой кондитерской «Byzantio», о которой уже рассказывала.



Но так как приехали немного раньше, то решили погулять немного в соседнем книжном магазине.

Лирическое отступление...

Мы ежедневно получаем знаки, но редко обращаем на них внимание. Свои знаки можете расшифровать и замечать только вы сами. Говорят, что все поймете, если будете наблюдать за собой и окружающим миром и что можно развить интуицию, не имеющую пределов, как и человеческий мозг в целом. А сила положительных эмоций и гармония с самим собой уже сами по себе способны изменить жизнь в лучшую сторону.:)


— Пух! Когда ты просыпаешься утром, — сказал, наконец, Пятачок, — что ты говоришь сам себе первым делом?
— Что у нас на завтрак? — сказал Пух. — А ты, Пятачок, что говоришь?
— Я говорю: «Интересно, что сегодня случится интересное?» — сказал Пятачок.
(Пятачок, просто поросенок).



Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием