Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 16:04   #18
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7059
Лучшее

delegato сказал(a):
Кто возьмет костюмов пачку
Кто в театр оденет пачку?!
Балерина, не иначе!

Есть, есть!
Всем театралам - сюда....>>>>>

http://forum.kinozal.tv/showpost.php...3&postcount=57

Как я могла забыть!
Это же главное театральное действо на сегодняшний день на нашем форуме.


Раз никто мой любииый балет угадывать не стал, расскажу сама.

Дианы грудь, ланиты Флоры
Прелестны, милые друзья,
Но, каюсь, ножка Терпсихоры
Прелестней чем-то для меня;
Она, пророчествуя взгляду
Неоцененную награду,
Влечет условною красой
Желаний своевольный рой...
© Пушкин


Балет я любила всегда, равно, как и обожала бальные танцы, коими, к великому сожалению, никогда не занималась, но всегда хотела.
Так вот. Как тут спонтанно выяснилось, не мне одной нравится балет, и смотрим мы его с самого детства.
Я покорена была "Щелкунчиком" сразу и окончательно.
Мне кажется, что тогда я даже не знала, что это был Чайковский.... но эта музыка, да и всё, что происходило на сцене, повергало меня в офигенный эстетический шок, как в раннем детстве, так и по сей день.
Последнее посещение "Щелкунчика" было очередным открытием. Ставил его
хореограф -постановщик - Пер Исберг из Швеции. Он же является соавтором либретоо, но труппа была местная. И я, и моя дочь (которая, кстати, сказать, была на балете впервые! возможно я затянула с этим вопросом, хотя я так не считаю ;) пришли в полный восторг. За четверть века, которые мне пришлось наблюдать многочисленные изменения в постановке и художественных решениях, мне ещё ни разу не пришлось сожалеть о зря потраченном времени. А в современной интерпретации, этот балет вообще приобрёл море новых эмоций и заиграл ещё более сочными красками. И даже компьютерные технологии, использованные в декорациях, и для передачи волшебных моментов сюжета, столь органично вплелись в само действо, что я влюбилась в этот балет в очередной раз ещё раз.
Уж не знаю почему, но никакой другой балет на меня подобного впечатления пока не производил. Хотя просмотрен мною был весь репертуар нашего театра, да и не только.
Мечтаю посмотреть постановку Шемякина в Мариинском театре. Мечты, мечты...
  Ответить с цитированием