Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 02:46   #75
atiscov
Сообщения: n/a
Дополнение к информации на первой странице

Хочу дополнить следующую информацию на 1-й стр. темы:

HDMI же, как я тут выяснил, такой звук не тянет!Стоит ли переходить на стандарт HDMI?В случае с DVD-Audio, защищенный контент будет передаваться по HDMI, но только с передискретизацией до 48 килогерц. Если исходный материал записан с частотой дискретизации 96 килогерц - для достижения максимального качества звука придется пользоваться аналоговым многоканальным подключением.

И входы ресивера - Multi Ch Input, а не oптика или коаксиал. Прямое усиление - без всяких обработок.
-
По HDMI можно (и нужно) слушать DVD-Audio без DOWNSAMLE (передискретизации) до 48 килогерц. Я слушаю т.н. "народные" (у которых из защиты остались лишь "водяные знаки" - в худшем случае) DVD-Audio по HDMI с Pioneer 610 на ресивер Yamaha 1065 и 192 кГц и 96 кГц без DOWNSAMLE до 48 кГц. Про фирменные (с полным комплектом защит -CPPM, CPRM + "водяные знаки") DVD-Audio ничего сказать не могу - ни разу не слушал.
Но мы ведь все слушаем "народные" DVD-Audio.
По аналогу слушать не стоит, если есть HDMI, т.к. аналог (Multi Ch) у данной ценовой категории DVD-Audio плееров никудышный.
Плеера из этой ценовой категории нужно использовать лишь как транспорт.
По поводу -
без всяких обработок
- сказано верно - во всех модифицированных прошивках Pioneer 610 есть эквалайзер, в нем все настройки должны стоять в положении - "ВЫКЛ".
Желающие могут почитать здесь.
  Ответить с цитированием