Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2019, 11:20   #405
дум
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 2,261
Репутация: 1865
Спасибо, Юляша, за ответ.
Чиз я точно пробовать приготовить ещё раз не стану - слишком много попыток уже сделано и одно только разочарование.
Про торрихас - если и рискну, то только с хлебом очень крутой консистенции, потому, что размазню в яйцо окунать практически не реально. Да, в горячем масле крахмал, который в хлебе, влияет на консистенцию готового изделия, т.к. является загустителем и удерживает влагу. Но влаги слишком много, поэтому результат всё-равно не айс.
У меня лично к Вам никаких претензий.
Конечно, все мы разного уровня кулинары, я - дилетант, поэтому стараюсь искать для себя рецепты с точным описанием технологии.
Вот, например, найдя для себя (совершенно случайно, ища рецепты по ГОСТам СССР) блог Чадейки, вполне успешно справляюсь с разного уровня сложности рецептами, может быть потому, что в её описании очень точно указана технологическая цепочка и есть объяснение физ. и хим. процессов.
Мне это сильно помогло, и у меня буквально с первого раза всё получилось идеально, как на картинке.
Я понимаю, что мука, духовка, вода, жирность и т.д. и т.п. у всех разная, но я стараюсь найти рецепты, которые получаются у любого, самого неумелого повара.
Наверное, кое-что найду и у Вас.
В любом случае - узнаю что-то для себя новое.
Спасибо Вам за это.
  Ответить с цитированием