Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2021, 19:31   #3062
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Вася Пряников сказал(a):
При этом я могу быть наивным школьником и создавать хлам, а могу быть экспертом в кино и создавать нечто весьма талантливое.

Среди школьников нет экспертов в кино ни одного. Вообще ни одного нет.

В той же статье на "Кинопоиске" есть примеры того, как фильмы известных режиссёров редактировали другие не менее известные режиссёры.

Вы сравниваете не сравниваемые вещи.

Пример с потолка. Талантливый инженер-конструктор и прочее создал автомобиль, назовем его Порше, другой инженер-конструктор изменил кузов приделав спойлеры и антикрыло и назвал машину Порше GT-500.

Пацан в батином гараже разобрал Порше и собрал из него вундерфвафлю - понтанутся, "смотри как я могу" и из серии "крутые взрослые мужики курят начну и я курить начну стать крутым".

Ну и для сравнения - Кевин Смит который за 27 000 долларов снял "Клерки" - свой собственный фильм на коленке - деньги занимал у всех кого попало и снимали в магазине по ночам.
И тот фильм неожиданно выстрелил.

А еще у 300 человек их фильмы не выстрелили - просто не повезло.

А все эти фанэдиты мне напоминают школьников, которые подражая Гоблину или еще кому-то делают корявые переводы фильмов с кошмарными озвучками, а потом несутся в интернет рассказать всем какие они таланты.
В результате полинтернета завалено их поделками.

Никому не интересен перевод "Крепкого орешка" от школьника - уже существует 20 разных вариантов переводов от известных людей и студий.

А зачем сравнивать с оригиналом? Оригинал сам по себе. Версия - это просто что-то другое. Хуже или лучше - посмотрите сами и решите. Не хотите - не смотрите. Кто-то другой захочет. Зачем лишать людей выбора? Если что-то делает не известный Вам человек - это не значит, что он делает плохо. Так же как если что-то делает мировая звезда - это не гарантия того, что он сделает хорошо. Известность - вообще не критерий. Просто это другой вид творчества с другими задачами.

Много вы видели на трекере раздач кавер-версий известных песен от никому неизвестных людей. Я не видел ни разу.

Одним словом, Вы просто отрицаете то, в чём не разбираетесь. Вам не попадались примеры удачного перемонтажа.

Я разбираюсь в кино в сто раз лучше вас.

А примеров масса. Есть, допустим, вполне официальный сериал, где фрагменты трёх "Крёстных отцов" расположены по хронологии событий. Это делал не Коппола, и там тупо склеены части готовых фильмов, без естественных переходов между ними.

Как вам такое?

Крестный отец: Эпос 1901-1959 / The Godfather: The Complete Epic 1901-1959 / Расширенная версия
Страна: США
Жанр: Криминальная драма
Год выпуска: 1981
Продолжительность: 07:03:12
Перевод: Авторский (одноголосый закадровый) Юрий Сербин
Субтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: английский
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола / Fransis Ford Coppola
В ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Талия Шайр,Роберт Дювалл, Ли Страсберг
Описание: Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1901-1959 годов
Доп. информация: Перемонтированная версия 1981 года, выходившая на VHS. В январе 2016 года в отреставрированном виде была показана на HBO. Включает в себя материал первых двух фильмов трилогии с множеством вырезанных сцен. Перевод Юрия Сербина был взят из театральной версии Part I и Part II. На непереведенные сцены имеются русские субтитры.

И все это именно Коппола делал.

The Godfather Saga is a 1977 American television miniseries that combines The Godfather and The Godfather Part II into one film. It originally aired on NBC over four consecutive nights (one three-hour segment and three two-hour segments) in November 1977. The Godfather Saga is also known as The Godfather: The Complete Novel for Television, The Godfather: A Novel for Television, The Godfather Novella, The Godfather 1901–1959: The Complete Epic, and The Godfather Epic (on HBO). The television version was the basis for a shorter, 1981 video release known as The Godfather 1902–1959: The Complete Epic. Following the release of The Godfather Part III in 1990, a third unified version was released to video in 1992 entitled The Godfather Trilogy: 1901–1980.

Francis Ford Coppola asked his editor Barry Malkin to make a seven-hour version for television; Coppola reportedly did this project to raise money for Apocalypse Now, which was severely over-budget at the time.[1] The resulting film was in chronological order. The Godfather Part II had cut back and forth between scenes in the early 1900s and the late 1950s, and was therefore both a prequel and a sequel to The Godfatheк

The Godfather 1902–1959: The Complete Epic is a reduced, 386-minute version of The Godfather Saga (434 minutes) that was released to video in 1981.

Following the release of The Godfather Part III in 1990, Coppola, Barry Malkin, and Walter Murch edited the three Godfather movies into chronological order to make the film The Godfather Trilogy: 1901–1980. As had the earlier compilations, this film incorporated scenes that are not part of the theatrical releases.[9] It was released on VHS and laserdisc in 1992; it has not been released on DVD, and is now rare.[9] The total run time for this version is 583 minutes (9 hours, 43 minutes). There were reviews of this version of the film that were favorable.[10][11] A Time review reads, "This trilogy has a novelistic density, a rueful, unhurried lyricism and a depth that, singly, the films could not achieve. Altogether glorious."


Но конечно Джек из Оклахомщины сделал лучше Копполы. Он добавил некие естественные переходы - наверно затемнения в Сони Вегасе. Ахахаха.

В искусстве нет ничего однозначного - "только так и никак иначе", всегда есть варианты - "а что, если вот так или вот так".

Когда нет ни таланта ни образования ни способности снять что-то свое - вот тогда и начинается чушь в стиле "а что если я приделаю к велосипеду прожектор"
  Ответить с цитированием