Тема: Любовь...
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2022, 07:43   #120
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,443
Репутация: 2664
Элизабет Тейлор и Ричард Бартон - Роман века



Она - истинная королева Голливуда, в чьей жизни было восемь браков, семь мужей
и три "Оскара". Он - английский актёр театра и кино, который любил женщин и выпивку. Несмотря ни на что, эти двое души не чаяли друг в друге. Позже первую встречу Ричард
опишет в своем дневнике: "Вдруг одна девушка на другом конце бассейна отложила книжку, опустила солнечные очки и глянула прямо на меня. Она была столь красива, что я чуть не расхохотался в голос. Она была потрясающей. Великолепной. Засасывала, как черная дыра. И плевать ей было на меня".

Во время съёмок фильма "Клеопатра" Элизабет и Ричарда накрыло волной страсти. Они регулярно срывали съемки и занимались любовью, где это только было возможно. Партнеры по картине регулярно слышали доносившиеся стоны и крики из их гримёрок. Позже Элизабет скажет: "Только представьте, что Ричард Бартон шепчет вам что-то на ухо, пока вы занимаетесь любовью. Сразу улетучиваются все проблемы и неприятности".





Она дарила ему оригиналы картин Ван Гога, а он ей - бриллианты - то, что актриса любила больше всего на свете. "Она - самая красивая женщина в мире. И я хочу, чтобы она, а не Софи Лорен или Катрин Денёв, обладали самыми роскошными драгоценностями в мире".
Драгоценные камни, к сожалению, не укрепили отношения этой красивой пары - в первом браке они прожили десять лет, беспрестанно ругаясь и мирясь. Когда они расстались, в суде во время бракоразводного процесса Бартон сказал: "Мы любим друг друга, но не можем жить вместе...Нельзя все время жить на пороховой бочке в надежде, что она не взорвется". Вскоре Ричард Бартон собрал пресс-конференцию, явился на неё со стаканом водки и печально поведал журналистам...тоже самое...

За десять лет совместной жизни суперзвезды одиннадцать раз сыграли вместе,
заработали десятки миллионов долларов, а также множество престижных наград международных фестивалей. и номинаций на ведущие американские премии.



Он уехал залечивать раны в Европу, Тейлор осталась в Нью-Йорке: крутила романы, снималась. Через некоторое время они помирились - Элизабет легла в больницу и взволнованный Бартон примчался к ней, устроив чуть ли не в больнице драку с её тогдашним бойфрендом. Пара помирилась, а играть свадьбу поехала еще дальше, чем в первый раз - в Африку. Правда, в этот раз брак продержался совсем недолго - прожив меньше года, актёры расстались, хотя после не раз признавались в интервью, что до сих пор любят друг друга.

Их роман эталон поговорки: "В одну реку нельзя войти дважды."
Перед смертью Ричард отправил письмо Элизабет, где говорил,
что она - единственная женщина и любовь его жизни, но ответа
так и не дождался…Узнав о кончине Ричада, Лиз впала в такую
истерику, что её тогдашний жених, юрист, срочно разорвал помолвку.

Перед самой смертью Бартон написал в своем дневнике:
"Непонятно, почему весь мир восхищался нами, двумя маньяками…"
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием