Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2014, 12:06   #6
RoyalFlash
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для RoyalFlash
Регистрация: 11.11.2012
Сообщения: 105
Репутация: 126
Одно из почтовых отделений за неделю до Нового года. Все заняты своей работой.
Вдруг один из сотрудников зовет всех к себе.
- Смотрите, товарищи, какое странное письмо. - Дедушке Морозу от Пети Иванова, 7 лет.
- Ну и куда его отправлять? Давайте откроем и прочитаем!?
Стали читать: Дорогой Дедушка Мороз, обращается к тебе мальчик Петя, я учусь во 2 классе и в нашей сельской школе скоро будет Новогодний утренник с концертом и подарками, я бы очень хотел там побывать, но сейчас на улице стоят страшенные холода. А наша семья очень бедная и родители не могут купить мне теплые вещи, чтобы я смог попасть на утренник. Дедушка Мороз, не мог бы ты подарить мне теплое пальтишко, шапочку, варежки и шарфик, заранее спасибо. Петя Иванов!
Сотрудники почты расчувствовались, всплакнули и решили скинуться кто сколько может, собрали необходимую сумму, купили теплые вещи (всё по списку Пети, только упустили из виду шарф) и отправили Пете подарок с подписью от Деда Мороза!
После Новогодних праздников опять приходит письмо от Пети. Снова все сотрудники почты собрались и стали читать письмо.
- Дорогой Дедушка Мороз, большое тебе спасибо за теплые вещи, благодаря тебе, я смог побывать на Новогоднем празднике и даже получил подарок. Вся одежда мне очень понравилась и пальтишко и шапочка с рукавичками, только вот шарфика в посылке не оказалось , наверное, эти козлы с почты спёрли...
  Ответить с цитированием