Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 13:09   #98
Trinita777
Сообщения: n/a
Вот тебе и старый солдат - целый философ
спасибо за комплимент а вы знаете вы правы.мне многие мои знакомые(которые знают меня давно и лично),раньше всегда говорили мне -почему ты не пишешь?
люди ,которые прошли войну в прошлых столетиях и нынешних ,с ними что то произошло внутри,они стали видеть мир иначе? вам не кажется? человеческий мозг он еще не обследован и не предсказуем нами..

Уи́льям О́ливер Сто́ун-Вьетнам

Уи́льям О́ливер Сто́ун (англ. William Oliver Stone; род. 15 сентября 1946, Нью-Йорк, США) — американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Обладатель трёх премий «Оскар».
.....

Константи́н (Кири́лл) Миха́йлович Си́монов (28 ноября 1915, Петроград — 28 августа 1979, Москва) — советский военный корреспондент, прозаик, поэт, киносценарист, журналист и общественный деятель. Герой Социалистического Труда (1974). Лауреат Ленинской (1974) и шести Сталинских премий (1942, 1943, 1946, 1947, 1949, 1950). Участник боёв на Халхин-Голе (1939) и Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, полковник Советской Армии. Заместитель генерального секретаря Союза писателей СССР.
........
Миге́ль де Серва́нтес Сааве́дра-К 1570 году Сервантес был зачислен солдатом в полк морской пехоты Испании, расположенный в Неаполе. .......Несмотря на то, что Сервантес в тот день болел лихорадкой, он отказывался оставаться в постели и просился в бой. По словам очевидцев, он сказал: «предпочитаю, даже будучи больным и в жару, сражаться, как это и подобает доброму солдату… а не прятаться под защитой палубы». Он храбро сражался на борту корабля и получил три огнестрельных ранения — два в грудь и одно в предплечье. Последнее ранение лишило его левую руку подвижности. В своей поэме «Путешествие на Парнас» ему пришлось сказать, что он «потерял дееспособность левой руки ради славы правой» (он думал об успехе первой части «Дон Кихота»). Сервантес всегда с гордостью вспоминал своё участие в этом сражении: он верил, что принял участие в событии, которое определит ход истории Европы.

Армия и философия-они рядом! ),человек видящий смерть,победу ,радость остаться в живых ,всяческим своим способом пытается после -передать либо на полотно,либо на лист бумаги пережитое и увиденное.В мире кино-это фильмы...

что касается меня--у меня в сентябре (хвастаюсь), первая презентация(начинающий), в Бельгии моей книги .опубликовали малым тиражом...хочу просто увидеть реакцию(история одного парня,от детства до ...окончания службы,есть много армейского юмора,приколов,все как есть в реальной армии ,причем бывшего соцпространства и европейской,есть тяжелые моменты и романтические -все это в маленькой книге) так мне хотелось показать) ...есть предложения и другого характера и плана.
.

не будем о предстоящем..),с годами ленив..((..вдохновение как погода!),то солнце то дождь....,жду посещение Музы)),..если откровенно,то не знаю как ее и встретить? в каком облике?)),хорошо ,если она придет одна.а если с подругами?))

итак шалим ?)..ребята ,я просто отдыхаю тут..и..смотрю на людей,,все просто) общаюсь как и все..мы ведь равные?)
  Ответить с цитированием