Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 01:28   #51
Lohman
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 5
Козлобородов, сержант и практикантка встретились у дома бизнесмена.
детектив:
- что по даче?
сержант:
- как и предполагалось, таковой нету.
Лена:
- новость экспертизы по профессору - это не животное. это сила ей не ведомая. помяла тело как снаружи, так и изнутри.
сержант:
- по ноуту есть информация, профессор прибор назвал не БП, а БПП, то есть Блок Перемещения Предметов, живых существ перемещать нельзя.
это, наверное, и есть та самая "лошадь", которая и убила профессора, вот только в чьих она руках?
думаю, скоро узнаем, - Козлобородов почесал свою бородку и нажал кнопку звонка.

кот сидел на диване и делал вид, что его ничто не касается.
Козлобородов:
- у нас есть информация, что вы причастны к недавним событиям.
- та тты шшооо? - глаза кота излучали неподдельное удивление на грани изумления, но вскоре они уже излучали полнейшее презрение.
а еще через секунду все его внимание было обращено на блюдце с молоком, поднесенное домработницей.
тем временем Леночка обратилась к Козлобородову:
- Александр Анатольевич, можно я попробую?
детектив пожал плечами.
практикантка подошла к коту и почесала у него за ухом. кот:
- вообще-то разрешения спрашивать надо.
Лена:
- можно?
- да ладно уже, поздно спрашивать, чеши, - кот прищурил левый глаз, - только не мешай есть.
Лена:
- вас зовут Котофей Макарыч?
- вот еще, что за глупости, ты меня можешь звать Василием Алибабаевичем, а там посмотрим.
Лена:
- Василий Ааа Алибабаевыч, как бы нам договориться до какого-нибудь консенсуса в отношении последних загадочных событий?
Кот перестал лакать молоко, внимательно посмотрел на собеседницу, .. в это время домработница попыталась вытащить с под зада детектива свой любимый плед и зацепила вазу, которая с сильным треском упала на пол и развалилась. Испуганный от неожиданности кот в панике заорал:
- йааааааууууу все расскажу, - при этом оглянулся, но увидев, что причин для паники нет, тут же закончил, - ничего не расскажу.
- ну ты и ссу... - сержант не закончил фразу, понимая, что свидетеля не стоит недооценивать и злить.
Лена:
- и все же, мы с вами, надеюсь, люди разумные и можем принять адекватное решение, - она снова почесала у него за ушком.
- вот почешешь ты у меня .. - кот посмотрел у себя ниже пояса, но тут же передумал, - хорошо. мне нужно:
1. канарейку в клетке, и чтобы пела.
2. аквариум с карасями.
3. в течении месяца свежий балык.
и 4. по соседству живет белая кошка Валерьянка ..
- на счет кошки это сам, нашел дураков, - возмутилась Лена, - а все остальное гарантирую.
- ладно, ты, я вижу, девчонка нормальная, с тобой буду иметь дело. пиши мелким почерком.
и кот рассказал о том, как видел все события того дня.
  Ответить с цитированием