Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2018, 20:59   #44
Lohman
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 5
часть вторая, но не последняя

Козлобородов почесал бороду:
- чем Вы можете объяснить такое исчезновение?
папик:
- у меня люди исчезали по-разному, но таким образом еще никто.
Козлобородов:
- но как я понимаю, все пути ведут в лес?
папик:
- без адвоката я отвечать не буду. а теперь позвольте мне заняться своими делами.
папик надеялся, что детектив исчезнет, как и его немноголетняя (но "многотонная") любовница, но у того были другие планы. он ждал группу с экспертом.
в комнату вошел телохранитель?
- Саня? Лыков? - он уставился на длинный нос бывшего одноклассника, с которым не виделся вот уже ... лет.
детектив снова запустил пальцы в свою жиденькую бородку:
- в смысле?
- что в смысле? чего это тебя сюда занесло, в кино уже не снимают?
телохранитель, он же просто Жека попытался обнять Козлобородова, но тот выставил вперед руку - не спешите, затопчите следы преступления, в следствие чего может не последовать наказания.
Жека остановился, слегка тупя, и задумался, как ему поступать далее.

В комнату вошел кот.
Козлобородов:
- попрошу всех выйти из комнаты, а вы пожалуста останьтесь.
Кот поморщился, он не любил, когда им командуют. он не собака. он кот - свободный и независимый. когда уже люди начнут это понимать?
забравшись на диван, он принялся лизать у себя пониже хвоста, таким образом демонстрируя полное пренебрежение к незваному гостю.
Козлобородов:
- как к вам можно обращаться?
кот сделал вид, что не слышит.
Детективу пришлось повторить свой вопрос.
с под хвоста появилась кошачья лапка с довольно высоко торчащим средним пальцем. хозяин этой лапки уставился на детектива, скорчив на сколько это было возможно в полнейшем презрении свою мордашку, и кошачьим голосом спросил:
- еще вопросы?
в это время в комнату вошли дядя Коля эксперт, сержант Сапрыкин и Леночка (комсомолка, красавица, стажерка).
Леночка подошла к коту и погладила его, тот заурчал, но лапку со знаком внимания детективу так и не убрал, может даже наоборот.
понимая, что нет законов, которые могли бы заставить давать показания животных, Козлобородов попросил Леночку пригласить домработницу на кухню, и сам отправился туда.
надо было дело как-то двигать с мертвой точки. с мертвой. в воздухе почувствовался запах смерти. и на мгновение даже привиделось очертание хозяйки косы.
"все-таки кот что-то знает" - подсказывало чутье великому детективу всех времен и народов.
  Ответить с цитированием