Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 21:51   #20
HectorDragon
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для HectorDragon
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 977
Репутация: 223
Криминальное чтиво "Если бы я был Майклом Кейном..."

Интерстеллар / Interstellar
Если бы я был Майклом Кейном...

Если бы я был Майклом Кейном, первое, что я бы сделал - ушел бы из этого фильма. Я бы прямо без колебаний, на первом же сборе съемочной группы, бросил бы… бросил бы в лицо Нолану заявление об уходе, чтобы больше никогда не играть в этом трэше, после которого стыдно смотреть в глаза Родригесу. Мне 80 лет! Хватит! Я актер! У меня есть творческие принципы! У меня судьба! Что я здесь играю… "Начало"… "Темный рыцарь"… Работа оператора - средняя. Режиссура - говно. Я играю - гениа-а-ально! Но это же не спасает. Или, например, "Интерстеллар". Фильм - гениален. Сценарий - говно. Постановка - бездарная. Грим - кошмарный. Я играю - гениа-а-ально! Но я же не могу выручить всех, включая Нолана!

Я не понимаю! Я не понимаю, что я делаю здесь, в этом адском саду, под названием "Интерстеллар"! С кем приходится играть? Кто мои партнеры? Мэттью… все время меня давит своим интеллектуальным багажом, который он взял напрокат у Верника. Аннуся… эта гастролерша, которая залетает на денек, чтобы сыграть на смеси французского с нижегородским. Или, может, Джесси… клоунесса! Потешает публику своими фиглярскими штампами. Главное, кто всем этим руководит? Кто осуществляет руководство творческим коллективом? Кто? Кристофер! Я его как главного режиссера в упор не вижу! Я вообще его не вижу. Полгода он что-то снимает в Исландии, два месяца загорает на Гавайях, все остальное время клянчит деньги у спонсоров себе на Мальборо.

Хватит! Надоело! У меня тоже есть принципы! Сегодня же уйду, чтоб наутро проснуться свободным художником! Я без работы не останусь! Меня ждут везде! Меня ждут везде! На телевидении! В кино! На рекламе! Меня все знают! Ко мне завтра банкиры будут стоять в очереди, чтоб только дать деньги на новый фильм! И я этот фильм сделаю! И это кино будет на абсолютно новых художественных принципах! Прежде всего, наберу новый актерский состав. Кто туда войдет? Прежде всего, Мэттью. Это же умница! Это же настоящий джентльмен! Затем, Аннуся. Это гениальная актриса! Кто еще так может общаться с партнером?! Ну и, безусловно, Джесси. Обожаю! Обожаю ее! Все может играть! Все! От трагедии до фарса!

Над фильмографией надо серьезно будет подумать. Не должно быть никаких однодневок! Все должно быть подчинено строжайшему художественному принципу, поэтому будем снимать, прежде всего, "Интерстеллар 2: Черная дыра", потом "Темный рыцарь: Побег из Аркхэма". Это гениальное кино! Гениальное! Насчет главного режиссера, по-моему, двух мнений не может быть - Кристофер Нолан! Только Кристофер! Кто еще?! Кто еще может быть?! Остальные - говно!

Единственное, с чем я не согласен, так это - с прибылью. Делить прибыль так, как договорились на старте - это изъедено молью! Старомодно! Я буду распределять эту прибыль иначе. Коротко, броско, и главное - скромно! Так, что вы будете называть мои фильмы "Академическим Театром Одного Феноменального Актера"!

  Ответить с цитированием