Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2008, 09:49   #70
Alexander66
Сообщения: n/a
AleksW сказал(a):
Спасибо, но я нашел тот же самый пак.
Дело в том, что я сделал как написано здесь: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=11004, пост Katess (ссылка на сайт), и теперь у меня ConvertXtoDVD не хочет открывать МПЕГ-2 видео. Зато открывается MKV . Всё поудалял, а прога так и не хочет открывать, предется восстанавливатся (а как нехочется).

Alex, например в K-Lite Codec Pack Full имеются три кодека для MPEG2 (не считая FFDshow), столько же сплиттеров для MPEG2, по три кодека для MP3, AAC и AC3, из кодеков MPEG4, кроме последних версий DivX, XviD и FFDshow, есть редко встречающийся 3ivX Pro и старые версии MS MPEG4 и DivX 3.11. При установке таких солянок нихрена работать не будет...
Дабы избежать неприятностей нужно все кодеки устанавливать не "паками", а по отдельности. Благо их в сети до хрени...
Снеси к чёрту все кодеки и "паки" и используй для получения информации о видеофайле прогу "MediaInfo". Она тебе точно расскажет, какого кодека не хватает, и сможет отправить на нужный сайт.
Или я вышлю тебе: 1). правильный "пак", где самому нужно будет влепить всего одну псису (поскольку про неё видимо забыли...). 2). Один ini файл 3). Один reg-файл. Ну и несколько библиотечек для RealMedia. Всё заработает на счёт раз... А Матроску всё равно лучше ставить отдельно.
ЗЫ... При установке разных там Канопусов, МаинКонцептов, Неров и прочего подменяются кодеки на их собственные (это геноцид нахрен) и путаница еще увеличивается. Так что можно ещё поковыряться и с "меритами" (это, типа, приоритеты разных версий кодеков). Но с другой стороны на фиг это нужно?...Не боги горшки обжигают... IMHO
  Ответить с цитированием