Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 13:03   #111
Juriy
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Juriy
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 133
Репутация: 23
amitoria сказал(a):
Гимп я не изучал особо, потому что он долго загружался на моем компе, он меня выводил из душевного равновесия.
Какая конфигурация железа? Может видео драйвер некорректно поставили (было такое на паре машин не то что гимп - файловый менеджер минут 5 стартовал)

amitoria сказал(a):
Если бы мне надо было написать курсовую, мне пришлось бы сносить линукс и ставить виндовс, потому что я не хочу, чтобы из-за какого-то непредсказуемого глюка все результаты работы накрылись.
Как минимум 3 варианта есть не сносить линукс. Но вам ведь они не интересны?
Для не большого примера. Если параноя по потере документа, делать несколько бекапов благо сейчас возможностей больше (куча флешек разных, облака в инете), А если система рухнет невзначай то можно с любого лайфдистра грузануться вроде офис там по умолчанию стоит.

amitoria сказал(a):
Вообще-то на домашнем компе у меня стоит линукс и особой потребности в виндовс у меня не возникает
Сдается у вас ярая неприязнь к гимпу и либроофис.

hocum сказал(a):
Стоп. Сменить интерфейс и полностью сменить платформу, это далеко не одно и то же. Одно дело, когда в "офисе" меняется интерфейс и совсем другое, когда вы переводите организацию на другую ОС. Ведь об этом же идет разговор?
Не много не так, мы вроде с вами договорились, что организации не трогаем.
Я писал о том, что в большинстве случаев любая программа имеет интуитивно понятный интерфейс, но большинство пользователей кликают мышкой необдуманно и не читают подсказки о том что хотят нажать. Для примера в том же офисе если 10 пользователям на иконку "сохранить документ" привязать функцию форматирования диска с 10-ю предупреждениями об этом 9 наверняка форматнут диск. И скажут что сделали это потому, что им сказали кликать туда, и предупреждений не видели.
  Ответить с цитированием