Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2021, 00:45   #58
kenwood757
Зритель
Новичок
Регистрация: 07.09.2021
Сообщения: 8
Репутация: 7
National Geographic. Столкновение континентов (2 серии из 2) / Clash of the Continent

... какие геологические свидетельства смогут доказать, что мы когда-то жили?...
Интересная передача и интересные вопросы. Я думаю, что будет апокалипсис. Поясню как дилетант в этом вопросе, но который имеет представление и мнение в родственном вопросе. Если говорить по-существу, то человек оказался на поверку обыкновенным самоубийцей, причём, грамотным самоубийцей. Жажда наживы (а власть сегодня во внимание не берём), затмила все серое вещество с полушариями, гипофизом, мозжечком. Мы узнали о полезных ископаемых в недрах Земли и добываем нефть и газ. За это хорошо платят те, у кого этого нет. А посему-это надо продавать и приобретать все жизненные блага сегодня и сейчас. Природа и понятия не имела о таких аппетитах своего детища-человека и поэтому, просто, всё хранила в своих недрах на расстоянии вытянутой руки (относительно). И произошло ужасное, человек стал полностью истреблять-высасывать из Земли эти полезные ископаемые, причём, сразу на всех территориях Земного шара. А как известно, пустые места надо заполнять водой и другими телами в виде компенсации, чтобы, допустим, не было воздушных подушек. Но кому это надо? Зачем лишние расходы? После меня, хоть потом. А вот это- в самую точку. Мы и весь мир видит какие катаклизмы и ужасы имеют место быть на нашей Планете, парниковые эффекты, пожары, землетрясения, наводнения-потопы и т.д. Учёные предупреждали нас об этом, но кому это надо? Добывать и продавать, вот девиз человека-самоубийцы. Природа не в состоянии остановить преступления человека, но мстить, причём, страшно мстить, она готова и будет делать это. Сегодня идёт объявленная война между, якобы, homo sapiens(ом) и Природой. Естественно, Природа побеждает и победит...
Смешно, когда сидят толстопузые дядьки с сыплющимся песком из естественных щелей, в ООН(ах) и других конторах, и с пеной у рта орут про разоружение во всём мире, про проблемы наркоты (от которой сами имеют доли) и что надо быть добрыми и хорошими. Потом звонят в контору Нобелю и говорят, что надо выдать тем и этим учёным Нобелевскую премию Мира или за какой-нибудь вклад куда-нибудь. Скидываются из своих карманов на эти премии и тут же компенсируют эту утечку природными ресурсами...
О нас хорошо думают и нам дают 250 млн. лет! Нам бы 250 лет продержаться и не крякнуть от такого темпа вальса. С одной стороны безумное разбазаривание природных ресурсов и глумление над Природой, с другой-бесконечные масштабные или локальные войны, естественная смерть, смерть от разных фирменных и модных сегодняшних эпидемий- болезней, смерть от наркоты и алкоголя в дтп и пьяных разборках и т.д...
Можно остановиться и что-то изменить? Теоретически-можно. Практически-нельзя. Слишком уж, крупный механизм-маховик завертелся, избранные выстроились в очередь и попросили смертных за ними больше не занимать, на всех, говорят, не хватит.
Приблизительно, это нас и ожидает. Я так думаю...
https://kinozal-tv.appspot.com/detai...d=930924#cmfoc
  Ответить с цитированием