Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2019, 16:26   #2
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Шаг 3. Создаём список нужных раздач и цикл повтора по его составляющим.

Продолжаем написание скрипта.
Оставляем пустую строку после подпрограммы выше и дописываем в наш скрипт следующий обрабочик (известный программистам как обработчик run):

on run

set timeoutSeconds to 2.0
set myPagesList to {"https://kinozal.guru/details.php?id=1534696", "https://kinozal.guru/details.php?id=1499615"}

repeat with theItem in myPagesList
set uiScript to "do shell script "open -a Safari '" & theItem & "'""
my doWithTimeout(uiScript, timeoutSeconds)
end repeat

end run


1-ое предложение - это начало, имя подпрогрммы (в данном случае, run). Так делается по шаблону определения любой подпрограммы (иначе говоря, обработчика команды). Но это имя особое: имя run указывает интерпретатору Applescript на то, что это главная подпрогррамма с которой всё и начинается. Хотя находиться она может и до и после других подпрограмм, исполнение скрипта всегда начинается только с неё

2-ое предложение - установка максимально допустимого отклика команд в 2 секунды.

3-е предложение - создание списка ссылок на раздачи. Для простоты я взял 2 моих. Этот список вы заполняете сами. Через запятую, количество раздач неограниченно).

4-ое по 7-ое предложения - это цикл повтора, который открывает поочередно страницы раздач, указанных вами в списке.

8-ое и последнее предложение - это шаблонное указание интерпретатору AppleScript на конец подпрограммы

Теперь закройте браузер Safari, если он открыт. Проводим испытание кода - запустите скрипт в Редакторе Скриптов на исполнение. Если вы сделали всё правильно, то должны увидеть в Safari 2 указанныx мною страницы. Ссылки на страницы кинозальские, полностью безвредные. Но если опять же есть сомнения, вставьте свои - с соблюдением кавычек и запятых.

Продолжу дальше после отклика кого-либо из вас. Это нужно для проверки скрипта на ошибки пошагово. Мне нужно знать, работает ли всё правильно и у вас. Изначально я залил тему а Разделе Кинооператоров, но там меньше народу имеют доступ, поэтому лучше сюда.

Наболее полезно это приложение хранителям раздач, но там ещё меньше посетителей. Хранители сутками сидируют сотни и тысячи раздач. Это приложение сидировало бы умно. Не напрягая компьютер и сидируя то, что хотят скачать, а не всё подряд. Но она также полезна и кинооператорам (для поддержания своих раздач), и пользователям (для поддержания хорошего рейтинга скачиваемого/отдаваемого). Опять же, помогая торрент-клиенту экономить силы. Ну да, знаю, "не надо просто раздавать вообще", но эта тема касается добросовестных людей ресурса. Не все же заливалы и нехорошие человеки. Мир всё равно держится на добросовестных людях, которых больше. А остальные просто мажут себе душу грязью ради призрачных выгод. Конечно, и дураком быть не нужно

Следующим шагом будет ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАЛИЧИЯ СКАЧИВАЮЩИХ и РАЗДАЮЩИХ на кокретной раздаче из её HTML страницы. Назовём число это Peers (пиры). Затем мы зададим скрипту 1 условие для оптимизации процесса: если есть уже число Seeds (сиды) раздающих, то торрент-клиенту не брать раздачу на сидирование. Число Seeds задавать будете вы сами, для ещё большей гибкости.
  Ответить с цитированием