Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2015, 00:33   #23
ElizabethJu
Сообщения: n/a
Sannini сказал(a):
И непосредственно задание. Вспомните какой-нибудь предмет, сыгравший большую роль в вашей жизни. Может быть радостную а может быть печальную, неважно. Удививший или огорчивший вас. Предмет, который вы никогда не забудете. Расскажите нам об этом.
А теперь, включите фантазию... какой из этого предмета мог бы получиться артефакт? Как бы он работал? И не надо во всём этом искать подвох или смысл! Больше фантазии, девочки!
Предыдущий конкурс показал, что именно с фантазией у наших дам проблемы... Так удивите же меня!

В детстве у моей тетки была уникальная шкатулка в виде маленького рояля и балеринки, которая там под музыку Чайковского "Танец маленьких лебедей" крутилась на одной ножке вокруг своей оси, когда крышка рояля открывалась... )
Меня настолько завораживала эта штучка, что тетушка, как только я приходила к ней в гости, обязательно доставала с высокой полки это чудо и я могла в свое удовольствие играть с этой прелестной вещицей сколько угодно.
Время пролетело и игрушка сломалась, а потом при переезде родственников и вовсе куда-то затерялась к моему великому огорчению. Но иногда во снах я вижу эту шкатулку и слышу звуки той самой любимой мелодии. И это возвращает меня в чудесное детство, когда все было по-другому, все были счастливы и живы.
Помните сказку Владимира Одоевского "Городок в табакерке"? Я всегда, когда с ней играла, представляла, что попадаю в маленький сказочный городок, который спрятан в шкатулке и там меня ждут обычно чудесные и просто изумительные приключения. Вот именно так и работал бы мой артефакт. Моя волшебная шкатулка ) Возвращал бы в детство ну или на крайний случай переносил бы в волшебное маленькое царство )
  Ответить с цитированием