Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2023, 23:39   #2870
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7058
Крис Ри

Крис Ри — популярный британский певец и автор песен, в юности он даже и не мечтал о карьере музыканта. Его семья не имела никакого отношения к искусству: отец Криса был владельцем фабрики по производству мороженого и небольшой сети кафе. Все решил случай: его исключили из университета из-за того, что довел одну из своих преподавательниц до обморока.

Расстроенный этим, он решил зайти к своему другу, где и услышал музыку Джозефа Уолша. Так все и началось…

Сегодня он известен как обладатель узнаваемого хрипловатого голоса, виртуоз игры на гитате и автор красивых песен.

О своем отношению к миру шоу-бизнеса Крис Ри говорит: «Наш бизнес имеет две стороны: существуют люди, которые приходят в него, потому что хотят стать знаменитыми, богатыми… Жить «в поднебесье», будто реальная жизнь их вообще не касается. Но есть и те, кто просто любит музыку… вот к этой категории я себя и причисляю. Не понимаю, зачем и как вести гламурный образ жизни. Когда я начал играть на гитаре, то сделал это ради самой музыки, а не ради гламура, который мне мог дать шоу-бизнес. Я наблюдаю за так называемыми гламурными личностями и вижу, что они не находят в жизни того счастья, за которым гонятся».

Вот такой он, негламурный Крис Ри…

Однажды, застряв в автомобильной пробке, Крис Ри набросал на листке бумаги текст будущего хита.

Я стоял без движения на шоссе
И увидел женщину
На обочине дороги
Ее лицо, отразившееся в стекле,
Я знал так же хорошо, как свое собственное
Она подошла к окну задней двери
И очень медленно наклонилась
Я не мог пошевелиться от ужаса
Она спросила: «Сынок, что ты здесь делаешь?
Я в гробу перевернулась от страха за тебя»
Я ответил: «Мама, я приехал в богатую долину, чтобы продать себя»
Она сказала: «Сынок, это дорога в ад
На пути через дикую местность
Из пустыни к колодцу
Ты заблудился и выехал на дорогу в ад»

В 2010 году Крис Ри продал с аукциона листок, на котором он, находясь в пробке, записал только что сочиненный текст Road to Hell. Вырученные деньги он перечислил в фонд Teenage Cancer Trust, борющийся с раком у детей.
  Ответить с цитированием