Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2024, 13:33   #339
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,992
Репутация: 11483
Польская художница Юстина Копания

«Мое искусство отражает мир, который я воспринимаю всеми
своими чувствами; люди, которых я встречаю и люблю;
природа, которой я восхищаюсь, и все, что влияет на то,
кем я являюсь… В живописи я пытаюсь показать тот «мир»,
который можно увидеть, взглянув на окружающую нас
реальность, с другой точки зрения, необычной, далекой,
иногда глазами ребенка, иногда музыки, композитора
или кого-то, кто смотрит на море, луну, небо и звезды…
реку… смотрит в окно и смотрит на улицу»
.

Из серии «Морская пехота»


Польская художница Юстина Копания использует свои навыки рисования для создания потрясающих портретов кораблей в море. Ее серия картин «Морская пехота» представляет собой коллекцию картин маслом с красивой текстурой, в которых превосходно используются цвет и форма. В эпоху, когда художники постоянно работают с нетрадиционными объектами для создания своих «картин» в стиле нью-эйдж, увидеть работы такого художника, как Копания, который блестяще манипулирует традиционными материалами, может стать освежающим моментом.


Картины Копании демонстрируют тонкое понимание и владение масляными красками. Она тщательно смешивает цвета и позволяет зрителю рассмотреть каждый мазок в каждой из ее работ. Ее художественные исполнения предлагают эмоциональную связь в дополнение к визуальному представлению воспринимаемой среды.






Мастихин в живописи Мастихин – инструмент, которым художник очищает свою палитру и смешивает краски. С его помощью создают картины в технике импасто, когда краски накладываются на полотно густо, плотным слоем. Мастихин позволяет художнику писать работу крупными, фактурными мазками.
  Ответить с цитированием