Тема: Metalworld
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 16:56   #85
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Хм… Возможно, Вы и правы. В наши нынешние паскудные и загаженные времена, когда почти все помешаны сами знаете на чём, (говорить прямо не буду, что Вас не тошнило…) метал продолжает жить, а вместе с ним продолжают жить и фаны, но видимо, в отличие от старых добрых 80-х, они больше не заявляют о себе открыто и во всеуслышание, а тихонько сидят в подполье, прячутся и не привлекают к себе излишнего внимания. В принципе, позиция разумная, особенно когда кругом царит атмосфера морального разложения, разврата и вседозволенности, которая кстати пропагандируется сами знаете чем. Но несмотря на всё это, метал-культура развивается, за последние двадцать лет сформировались новые направления в метале, образовались новые группы, творчество которых и находится в центре внимания большинства нынешних молодых фанов. В общем-то, процесс вполне закономерный, если сравнить, допустим, с эволюцией природы, в процессе которой идут времена, экосистемы шаг за шагом меняются с каждым поколением, появляются новые животные, растения и т.п. Аналогично можно посмотреть и на развитие метал-культуры – ведь возникновение новых стилей и свежий интерес к ним у фанатов – это тоже своего рода эволюция, только происходящая в рамках метал-культуры. Возможно именно поэтому, хотя нельзя сказать наверняка, в наши дни интерес к классике метала угас, поскольку многие современные фаны, особенно «зелёные», считают старые группы и альбомы отстоем, и вместо них увлекаются современными. Я спорить не буду, что среди современных групп есть вполне талантливые и перспективные исполнители, и альбомы попадаются очень даже интересные, слушал сам – убедился. Однако не уважать и забывать классику жанра и группы, положившие начало развитию всей метал культуры ещё на рубеже 60-х -70-х – просто непозволительно, (имхо) ведь в то время многие исполнители из кожи вон лезли, чтобы завоевать уважение и популярность, и если бы я оказался на их месте – мне было бы ужасно обидно, если бы мои старания и труды были забыты. Я, конечно, не буду навязывать никому интерес к классике жанра – у каждого фана свои предпочтения и о вкусах тоже нельзя спорить.
  Ответить с цитированием