|
Через Казанлыкскую долину в Бургас
А мимо проплыл погост
И вишня, как в сахаре вся;
Но в ритме стука колёс
Песня не пишется.
Мне в ритме бы стука слёз
Туч, серых, как здания -
Их барабаненья.
Снова проплыл погост
По расписанию.
Он ли плывёт ко мне,
Я ли плыву к нему -
Мы на одной "волне".
Видимо, всё к одному...
Моет песок волна -
Солёная, горькая аж -
Целое море слёз!..
Бредущий вдоль моря пёс.
Белый песчаный пляж,
Где ты - песчинка одна.
.
|