Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2026, 10:28   #245
uslexa
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для uslexa
Регистрация: 22.04.2010
Сообщения: 1,889
Репутация: 1433
22 июня — День памяти и скорби. Мы помним.22 июня 1941 года — дата, которая навсегда разделила историю нашей страны на «до» и «после». В этот летний рассвет, ровно в 4 часа утра, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Накануне были обычные выпускные вечера, мирные планы, мечты, которые в одно мгновение перечеркнул страшный голос Левитана из репродукторов. Этот день невозможно и нельзя забывать. Он стал началом 1418 дней и ночей нечеловеческих испытаний, тяжелейших потерь и беспримерного мужества. Великая Отечественная война постучалась в каждый дом, унеся жизни миллионов наших соотечественников. Сегодня мы склоняем головы перед всеми, кто: Принял на себя первый удар на границе в Брестской крепости. Трудился в тылу до полного изнеможения, куя победу. Погиб в окопах, сгорел в танках, остался на полях сражений безымянным. Выстоял в оккупации и выжил в блокадном Ленинграде. Наш долг сегодня — пронести эту память через поколения. Покуда мы помним о цене той Великой Победы, мы сохраняем благодарность тем, кто подарил нам право на жизнь и мирное небо. Зажгите сегодня «Свечу памяти» возложите цветы на могилы неизвестному солдату! Вспомните своих дедов и прадедов! Вечная слава героям! Низкий поклон ветеранам! Мы помним, мы гордимся.
  Ответить с цитированием