Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2026, 08:11   #705
plohish011
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для plohish011
Регистрация: 18.09.2021
Адрес: Улаанбаатор
Сообщения: 5,154
Репутация: 2086
псссс_кола

Пепси - кола!

Компания Пепси имела в СССР множество заводов по розливу газировки,
а прибыль вкладывала в покупку водки «Столичная»
и последующую её продажу на американском рынке, на что имела эксклюзивное право.
Однако водочный рынок имел лимит,
поэтому в 1989 году Пепси осуществила крупную сделку,
купив у советского правительства 17 подводных лодок и несколько военных кораблей.
Затем суда были перепроданы на металлолом.
Также в рамках сделки были куплены несколько новых нефтяных танкеров,
которые у Пепси приобрела норвежская компания.
Глава Пепси в шутку сказал по этому поводу советнику президента США по безопасности:
«Мы разоружаем СССР быстрее, чем вы».


кста - когда появился первый завод в Феодосии мы дико хлестали в подьезде этот напий -
позабыв краткосрочно про портвейн - сдавали бутылки и по кругу опять пили от пуза
первое время был настоящий пепс - потом качество снизилось заметно

советская душа начала тянуть в собственные чуланы ингредиенты и получился квас
  Ответить с цитированием