Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2023, 09:54   #17
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
tr312 сказал(a):
anyanskkztvsss сказал(a):
Чтобы ответить на ваше предложение, необходимо знать то, что Вы подразумеваете под локальными траблами.
А у кого еще наблюдается такой бардак в торрент-клиенте с портами 1 и 65535, с меняющимися своими IP (ладно если были подключены через NAT провайдера, то в этом не было бы ничего необычного, но реальный отображаемый IPv4 надо было скринить, а не hostname).
Не всё то, что кажется человеку является истиной.
Не всё увиденное глазами является поводом делать истину из увиденного, так как глаза другого человека могут увидеть больше, чем глаза пытающегося из увиденного делать истину и увидеть настоящую истину.
Отсутствие доказательств не является поводом для голословных утверждений. У Вас нет доказательств того, что причину написанного Вами необходимо искать на моей стороне.
Столбец IP на скриншотах переведен на отображение hostname для наглядности, т.е. чтобы сразу видеть необходимую строку.
Отсутствие на скриншотах отображаемого IPv4 не означает то, что по увиденному hostname невозможно узнать IPv4. В Интернете огромное количество сайтов, которые легко определяют hostname отображенного в клиенте IPv4 или IPv4 по отображенному в клиенте hostname.
Сообщения мои https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...81&postcount=1 , https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...95&postcount=2 , https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...96&postcount=3 были чисто информационные, т.е. в них нет моих комментарий к увиденному. Они относятся к информационным сообщениям типа: "В битторрент-клиентах можно увидеть и такое ...".

tr312 сказал(a):
anyanskkztvsss сказал(a):
Качающий торрент-клиент отправляет запросы на требуемые части торрента. Раздающие части торрента торрент-клиенты не занимаются поиском качающих части торрента торрентов-клиентов. Если бы торрент-клиенты искали качающих клиентов, то в битторрент сети творился бы хаос из бесконечных запросов клиентов. А так нет никакого хаоса из-за того, что необходимые клиенту части торрента ищет только качающий клиент. Это может увидеть хозяин клиента в своём клиенте в столбце "Запросы". В качающем клиенте количество запросов только в левой половине строки, а в правой половине строки 0. Данные в правой половине строки могут быть только тогда, когда он одновременно скачивает части торрента и раздает части торрента, т.е. данные в правой половине строки показывают ответы конкретному скачивающему клиенту или показывают запросы чужих клиентов, а в левой половине отображается количество запросов, отправленных конкретному пиру.
Если следовать такой теории, что раздающий клиент не занимается поиском личеров, тогда от сида с недоступным портом, скачивающий(е) не сможет скачать, так как не сможет подключиться. А сид искать никого не станет, ему anyanskkztvsss запретил. :) Но на деле-то обмен происходит.
У Вас нет доказательств на написанное Вами, т.е. нет опровержения на написанное мной, а есть только попытка опровержения написанного мной:

Cкрытый текст -
 

В ваших: "Если следовать такой теории, что раздающий клиент не занимается поиском личеров, тогда от сида с недоступным портом, скачивающий(е) не сможет скачать, так как не сможет подключиться. А сид искать никого не станет, ему anyanskkztvsss запретил. :) Но на деле-то обмен происходит." нет ни одной "молекулы" для опровержения написанного мной:

Cкрытый текст -
 


tr312 сказал(a):
anyanskkztvsss сказал(a):
Выше и ранее уже писал типа: "Качающему клиенту без разницы то, что под каким портом отображается раздающий клиент, так как он знает то, что раздающий части торрента битторрент-клиент раздавать части торрента может практически с любого порта.". Поэтому хозяину клиента или клиенту хозяина клиента нет необходимости знание настоящего порта чужого клиента (порта выставленного в клиенте).
Вы по-прежнему считаете вашего провайдера виновником "плясок" портов?
Из-за каких моих утверждений Вам показалось то, что я считаю своего провайдера виновником "плясок" портов пиров в моём клиенте во время загрузки частей торрентов?
Мне давно известно то, что хозяин качающего торрент битторрент-клиента в своем клиенте чужие клиенты может видеть практически под любым портом в диапазоне 0, 1-65535 и об этом на форумах трекеров писал не один раз.
Я уже видел "пляску" портов и вашего µTorrent 3.5.5, в том числе и с портом 1.


Примечание:
Чтобы читающим не показалось бредом написанное: "В то же время клиент даже с закрытым портом может скачать даже у клиента с закрытым портом и даже при отсутствии доступа в интернет, например, из-за неуплаты за доступ в интернет." в будущем приведу прямые доказательства на написанное.
Словесно без скриншотов могу изложить хоть завтра.
  Ответить с цитированием